alexa-tracking

Cerita Hikmah "Merujuklah Ulama"

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011331071/cerita-hikmah-quotmerujuklah-ulamaquot
Breaking News! 
maaf gan sebelumnya kl0 emoticon-Salah Kamar ,emoticon-Repost or emoticon-No Sara Please ane cma mu bagi2 crita ja ni. ane g berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) tpi kl0 da yg ngasi ane terima.
Quote:

maaf kl0 acak2n gan
diharapkan COMMENTnya GAN..... Junker =:maho:maho:maho

Breaking News! 

Pertamax Hanya Untuk TS
tolong bantu di rate y gan... emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
yang ngejunk siap2 emoticon-Blue Guy Bata (L) melayang.
thanks buat
Spoiler for Bilqis.Farm:

thanks batanya
da yang mu bantucendol??? emoticon-Toastemoticon-Toast buat bka puasa ane gan
page one emoticon-Cool
busyet ini erita panjang bener gan
emoticon-Bingung
Quote:

wah commentnya mana gan???????????? jgn ngejunk dong di thread pertama ane
Quote:

hehehehe emoticon-Big Grin maaf gan kl0 krang berkenan ceritanya. bsok ane edit dah biar lbh singkat emoticon-Big Grin

Smile 

sepi amat thread ane sunul dlu ah
emoticon-Sundul:
emoticon-Sundul: emoticon-Sundul:

emoticon-Sundul: emoticon-Sundul: emoticon-Sundul:

emoticon-Sundul: emoticon-Sundul: emoticon-Sundul: emoticon-Sundul: emoticon-Sundul:

mantab gan, bisa diambil hikmahnya.... emoticon-Smilie

cuma kayanya yg begitu bukan santri liberal, kalo yg liberal justeru kebalikannya.

mungkin ente maksud adalah orang darigolongan yg rajin mengkafirkan amalan2 yg mereka sebut bid'ah, yang sekarang lagi menjamur di Indonesia emoticon-Big Grin
Quote:

ea gan. maaf kurang berkenan. pdhal yg sbenarnya bid'ah yg paling besar adlh menambah2kan gerakan dalam shalat. N tdk dicontohkan para Imam2 besar terdahulu emoticon-Blue Guy Peace kembali kemasing2 pihak ja gan
Tentu saja yg utama sudah pasti AlQur'an dan Hadist. Tp lebih memudahkan tentu saja ijma' ulama diperlukan. Asalkan ijma' ulama tdk bertentangan dng AlQuran dan Hadits.
Banyak sekarang aliran sekuler dan liberal yg dikit2 mengatakan bid'ah untuk melemahkan dan memecah belah umat. Seperti pd kasus maulid nabi dan mengadakan arwahan. Umat islam berhati2lah sebab islam tdk akan hancur kecuali musuh2 islam menghancurkan dr dalam. Dengan menyusup spt islam sekuler, liberal, syiah, ahmadiyah emoticon-Hammer
trid ane sepi amat ea?
emoticon-Blue Guy Cendol (S)
mantap ceritanya menginspirasi ganemoticon-Big Grin
Quote:

thanks Gan.emoticon-Kiss (S)
sepi Amat yak ni thread aneemoticon-Sorry
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)