alexa-tracking

Pertanyaan2 yang belum ada thread-nya, boleh disimpan di sini

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011276912/pertanyaan2-yang-belum-ada-thread-nya-boleh-disimpan-di-sini
Quote:

oh gitu... ok ok... ane sudah sedikit lebih mengerti... terima kasih ya gan.. emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Maksudnya hak kebendaan?
Hukum apa saja yg berlaku dalam penjualbelian tanah ya?
bantu jwb y gan....moga2 bisa bantu2 dikit
Quote:

menrut opini ane, kyknya susa gan trlalu luassss......

dan terkadang kan ada satu kasus yg ruang-lingkup pembahasannya bisa pidana,perdata,bisnis dlm 1 kasus

Quote:

lah berarti smua saksi dlm kasus pemnbunuhan jg ikut bersalah?????

Quote:

klo ga salah uu no 12 thn 2006...ttg kewarganegaraan ganda
Quote:

pasal perbuatan tak menyenangkan.....lupa pasalnya gan
Quote:

maksudnya dlm satu tanah bisa ada hak beberapa orang...misalnya A memiliki hak milik atas tanah sluas 111 hektar(hk kebendaannya hak milik),dalam tanah tersebut jg terdapat bangunan seluas 1 hektar yg disewakan pada B(B punya hak sewa/kontrak bangunan...perikatan),terdapat jg disitu sawah dan kebun dgn hasil yg melimpah ruah....hasil dari kebun itu di haki oleh D(dalm hal ini D punya hak tumpang karang)......kira2 gtuh gan...maap klo ad salh nantinya mngkn bs dpt yg lbh lgkp dr bro hukum online
rikues gan!
emoticon-I Love Indonesia (S)

minta konsultasi hukum sekitar lalulintas. kalo misalnya pelanggaran ini berapa dendanya. trus mending pilih damai apa pilih di pengadilan. pokoknya semua yang berkaitan ma pelanggaran lalulintas. soalnya ngga dikit kita pengguna jalan raya yang jadi korban pemerasan oknum yang berwajib gt lho emoticon-Blue Guy Peace inget yang ane bilang : oknum. so' ngga semuanya siih

sekalian donk bikin index dari konsultasi hukumnya. so' tar kalo ada yang nyari kasus serupa bisa langsung cari dari sana. kan ribet kalo mesti nyari di tiap halaman emoticon-Frown
Quote:

liat index thread bro..
udah ada thread yg nge bahas tentang hukum lalu lintas
Quote:

wow thanks! boleh donk minta momod buat di-sticky? emoticon-Shakehand2
skali lagi saya mau request thread mengenai hukum dan narkoba..
semoga segera ada thread nya biar bisa diskusi disana..
terimakasih emoticon-Smilie
Quote:

iya gan soalnya dari sepengatuhan ane sejak sma sampe sekarang 5tahun kemudian tetep aja kek gitu..belum pernah liat slip warna biru...emoticon-Bingung
trus maksut ane tulis di sini ya biar ditanggepin sama polisi baik (tapi mana ada ya emoticon-Malu)...

Quote:

iya emang ikut sidang gan tapi kadang murah yang langsung ke kantong polisi itu gimana dong...hehehehe

untuk kasus di solo...(jujur2 an aja) biar kebuka semua biar pada tau...mumpung ada fasilitasnya...

untuk sidang di tempat aka nitip ke polisi tanpa slip apapun...20rb untuk pelanggaran ga menyalakan lampu di siang bolong

trus ini ane coba sidang kira2 mahalan mana,,,emoticon-Cape d... (S)

ASK: kepemelukan agama

ASK: kepemelukan agama

om, saya mau tanya. di indonesia ini kan wajib memeluk agama kan. itu semua juga diatur dalam dasar & konstitusi negara. sekarang saya mau tanya nih.

untuk warga sipil, apa aja hak & kewajiban yang diperoleh dari memeluk agama?

apa agama cuma buat identitas KTP? kalo saya atheis tapi di KTP ada agama nya, boleh nggak? kalo misalkan ada orang di KTP tulisan nya islam, apa berarti dia gak boleh belanja babi & beer di supermarket?

gw masih gak paham aja nih. kita diwajibkan memeluk agama untuk apaan. secara hukum pun rasanya gak ada tindakan yg dilakukan ke pemeluk agama.

thx ya atas pencerahan nya. ditunggu loh jawaban nya.
kalau mau isi buku tamu disini disini yak

wadah untuk saling mengenal satu sama lain

akan di update jika di sticky emoticon-army:
Quote:

nubi iseng2 jawab ya kk.
adalah benar di indonesia wajib memeluk agama emoticon-shakehand
dasar hukum: pembukaan dan pasal 29 UUD.
implikasi: kolom agam di KTP emoticon-Big Grin

hak pemeluk agama:
1. hak masuk surga (klo menjalankan agama dgn benar) emoticon-Big Grin
2. hak menggunakan fasilitas rumah ibadah
3. hak merayakan hari besar agama
4. hak menikah dll dst

kewajiban pemeluk agama:
1. wajib masuk neraka (klo bejat) emoticon-Ngakak (S)
2. wajib menjalankan perintah agama
3. wajib mendaftarkan status perkimpoiannya di KUA/Catatan Sipil
4. dll dst

klo agan atheis, pertanyaanya bukan bole atau tidak, tapi HARUS. klo tidak KTP agan ya gak jadi2 emoticon-Peace

waduh klo ditanya kenapa kita diwajibkan punya agama, jujur aye jg bingung. ya mungkin founding father kita yg merumuskan konstitusi berpikir orang yg beragama punya akhlak yg lebih baik. kalee emoticon-Big Grin
ada loh akibat hukum bagi pemeluk agama. misal soal perkimpoian, pengaturan soal pendaftaran perkimpoian, warisan, berbeda antara muslim dan non muslim.

kira2 gitu, maap ya klo ngasal emoticon-Peace
gan, bahas materi-materi untuk hukum pembangunan dong, ane buta hukum tp pgn menekuni bidang hukum pembangunan tsb gan .. emoticon-Big Grin
gan ane mau nyanya donk tentang hukum pelanggaran lalu lintas. Adakah gan hukum yang mengatur tatacara penilangan pelanggar lalu lintas ? soalnya ane kesel gan kalo ada polisi yang nilang dengan sikap yang ga ramah, ditambah lagi pake bentak2 dan kata2 yang senonoh . kira2 bisa dituntu balik ga tuh polisi gan ?
Quote:

tata cara penilangan??

hemm.. kayanya si pake surat edaran kapolri.. cuma ga tau gw suratnya.. emoticon-Stick Out Tongue

gan ane minta bantuannya gan ada yang punya jurnal internasional tentang hukum&ham ngga ya?
soalnya ane daritadi udah nyari,walaupun ada tapi mesti bayar gitu
ane nyari di jurnal internasional cambridge
ini buat tugas hukum&ham ane, kalau ada dari internet tolong copy paste linknya gan ,makasih agan agan emoticon-Blue Guy Smile (S)
hukum ato statuta pssi di buat tritnya dong gan, saya sih ada file PDF nya tapi ga bisa di copy textnya

biar rakyat/kaskuser bisa mengawal pssi, shg rakyat tdk mudah terombang ambing dng penggiringan "opini" klompok2 tertentu
mau tanya donk gan..

temen ane kan ada yg masuk kejaksaan sejak 3 thn lalu lewat jalur blakang dan udah ngeluarin uang lumayan besar gan..

tahun 1 disaat gak lolos uang dibalikin gan karna ada bukti transaksinya (kwitansi pembayarannya).

tahun ke 2 ada peningkatan biaya yang cukup besar dan temen ane ngenyanggupin gan tapi disini disaat transaksinya gak pake kwitansi pembayaran karna dari oknum kejaksaannya sendiri meyakinkan temen ane misal gak lolos lagi uang dibalikin trus berpatok sebelumnya ada orang yang keterima lewat bantuan dia.

singkat cerita sampai sekarang ini temen ane masih blm keterima gan dan uang susah bgt diminta kembali alasannya uang dibawa kabur orang, karna si oknum kejaksaan tersebut mau bertanggung jawab jadi pengembaliannya dari 8bln yang lalu baru 55% gan,.
pertanyaan ane bila permasalahan ini dibawa ke kepolisian/pengadilan/keatasan si oknum, apa temen ane bisa menang gan? karna pada saat itu transaksi terakhir gak pake tanda terima dan yang terpenting uang dapat kembali secepat mungkin. mohon pencerahannya gan...

thanks
Quote:

klo untuk unsur pidananya bisa pakai pasal penipuan dan utk pidana ga ada kewajiban ganti rugi dari si "tersangka" *disclaimer=tidak dapat dikatakan bersalah kecuali terbukti di pengadilan*; saya sih agak sanksi kalau bisa balik 100% uangnya emoticon-Smilie

sekarang ini janji di buat di dalam perjanjian apa janji di mulut saja?

klo di atas perjanjian, bisa masukkin ke perdata, dengan alasan wanprestasi
ane mohon tanya ya gan.., kalo ane bawa motor baru n STNKnya masih di leasingnya.

Pertanyaan ane kalo misalnya saya kena tilang itu salah siapa ya??

kalo kata temen kantor saya itu salah Dealernya, karena masih tanggung jawab dealernya.?, jadi yg bener gimana ya??,

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
Quote:

ya klo soal lo di tilang sama polisi ya salah dirimu, karena sudah peraturannya klo hendak membawa motor ke jalan harus mempersiapkan SIM dan STNK sebagai kewajiban pengendara kendaraan

sudah tau STNK ga ada di tangan, seharusnya ga boleh di bawa ke jalan tu motor.