IQBALXP46
TS
IQBALXP46
Kelompok studi hukum
SELAMAT DATANG DI KELOMPOKSTUDI HUKUM

gan.. kenali dulu nih.. nama ane iqbal. ane kuliah di fakultas hukum unpad angkatan 2008.. nah tujuan ane buat tread ini supaya agan-agan yang masih mahasiswa.. terutama yang masih kuliah di fakultas hukum.. supaya gabung ke tread ini... nah kita bahas deh mengenai permasalahan hukum yang ada di sekitar kita.. tentu saja dengan bahasan ala mahasiswa.. ya sudah saatnya mahasiswa fakultas hukum ini kritis terhadap sekitar.. kalo bukan kita siapa lagi yang peduli tentang masa depan bangsa selain itu di sini juga kita bisa sharing mengenai soal-soal UTS ato UAS. bahkan tugas kuliah pun kita bahas di sini,,,

Spoiler for RULE Kelompok Studi Hukum:

"hukum adalah sebagai suatu perangkat kaidah dan asas-asas yang mengatur kehidupan manusia dalam masyarakat, tapi harus pula mencakup lembaga (institusi) dan proses yang diperlukan untuk mewujudkan hukum itu dalam kenyataan" -- mochtar kusumaatmadja

oh iya jangan lupa juga rate tread ini kalo agan-agan suka

*mohon maaf jika tread ini masih berantankan

Kumpulan jurnal hukum

Spoiler for JURNAL PELAJARAN:

Spoiler for KUMPULAN SOAL UTS DAN UAS:

Spoiler for JURNAL PEGETAHUAN HUKUM UMUM:

Spoiler for PERUNDANG-UNDANGAN:

Spoiler for KUMPULAN JURNAL HUKUM INTERNASIONAL:

Spoiler for UPDATE 18 OKTOBER 2012:

*untuk mendownload hilangkan tanda (*) bintang dan (.) titik, semua jurnal yang ada di sini bebas untuk di unduh untuk kepentingan pengetahuan bersama, tidak dibenarkan mengunduh untuk tujuan komersialisasi
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 140 suara
Program Kekhususan apa yang agan ambil
PERDATA
24%
PIDANA
25%
HUKUM ADMINISTRASI NEGARA
5%
HUKUM TATA NEGARA
6%
HUKUM INTERNASIONAL