alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011266978/trik-reset-ink-canon-mx-366
Trik Reset Ink Canon MX 366
Ceritanya saya baru beli printer canon MX 366. Print, scan, dan faxs, plus infus tinTa tambahan, setelah sekitar seminggu pake indikator lcd menyatakan ink level low dan printer tidak bisa diapa2kan. Sebelumnya saya coba guling2 dan bongkar2 blog tentang reset ink canon MX 366 namun gak menemukan hasil malah banyak yg bilang kalo catridge nya gak bisa direset alias harus ganti baru bisa ngeprint lagi.
Tanda2 nya adalah printer gak mau ngeprint dan lampu indikator kuning nyala terus tanpa bisa diapa2kan. Dengan tulisan di lcdnya ink low.

Tanpa sengaja tadi saya coba dengan menekan tombol STOP / RESET ( tombol hitam paling kanan ), kurang lebih 4-5 detik sampai lampu kuning mati dan roll printer berjalan. Dan printer siap digunakan kembali.

Sekian semoga bermanfaat buat agan2 sekalian yg punya masalah yg sama.
Lah... perasaan emang gitu yah....
itulah guna tombol reset.....

kocak lu gan... Trik Reset Ink Canon MX 366
hehe emang kocak gan emoticon-Big Grin

nyang dilakuin TS bukan tidak sengaja, tapi baca notifikasi untuk tekan 5 detik tombol Stop, maklum lah emoticon-Big Grin

cuman karena judul trid ini bagus sekalian sundul sapa tau ada yang sudah punya resetter MX366, gw butuh banget neh emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Ane dah coba pake reseter MP258 jalan gan.. awalnya tanya mbah google.. tpi muter2 sampe pusing ga dapet caranya .. ane iseng aja pake Reseter MP258.. eehh berhasil.. sekarang lancar jaya mx 366 ane..
ato ksini gan

newbi

gan sori nih gan.
numpang tanya.
mx 366 emang bener yah gan bisa fotocopy kertas folio?
jwb nya gan, trims
makasih gan infonya ahhaha, untung agan share, makasih banyak sebelumnyaemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
Quote:Original Posted By basma11
gan sori nih gan.
numpang tanya.
mx 366 emang bener yah gan bisa fotocopy kertas folio?
jwb nya gan, trims

rata2 semua printer yg ada ADF (Automatic Document Feeder) nya termasuk mx366 bisa gan, up to 'legal' pun bisa emoticon-Blue Guy Peace
Quote:Original Posted By cjoe
Ceritanya saya baru beli printer canon MX 366. Print, scan, dan faxs, plus infus tinTa tambahan, setelah sekitar seminggu pake indikator lcd menyatakan ink level low dan printer tidak bisa diapa2kan. Sebelumnya saya coba guling2 dan bongkar2 blog tentang reset ink canon MX 366 namun gak menemukan hasil malah banyak yg bilang kalo catridge nya gak bisa direset alias harus ganti baru bisa ngeprint lagi.
Tanda2 nya adalah printer gak mau ngeprint dan lampu indikator kuning nyala terus tanpa bisa diapa2kan. Dengan tulisan di lcdnya ink low.

Tanpa sengaja tadi saya coba dengan menekan tombol STOP / RESET ( tombol hitam paling kanan ), kurang lebih 4-5 detik sampai lampu kuning mati dan roll printer berjalan. Dan printer siap digunakan kembali.

Sekian semoga bermanfaat buat agan2 sekalian yg punya masalah yg sama.

thanks ya gan..

sebenarnya ane dah coba pake ni cara dari tadi...
cuman masih belum bisa, coba 3-5 detik juga gak ngaruh..

kesel2 ane coba tekan terus kurang lebih 8-10 detik

dan eng ing eng..

it's work...

walaupun jadinya ink-nya jadi unknown...

emoticon-Cendol (S) emoticon-Shakehand2
bisa gan,nice info,.
hehee. .,emoticon-Shakehand2
makasih gan ane pake mx 377 juga bisa...emoticon-Shakehand2
emoticon-2 Jempol
mangstab gan, cek kulkas emoticon-Blue Guy Cendol (S)
nice info gan..
Quote:Original Posted By arifbdn001
makasih gan ane pake mx 377 juga bisa...emoticon-Shakehand2
emoticon-2 Jempol

Gimana cara detailnya gan, kebetulan ane juga mx377 koq ngak bisa yah teken stop 8-10 detik roller dah jalan tetep masih low ink.
mohon pencerahan nih

mx377 error 5b02

agan agan yang baik.. tiba tiba printerku canon MX377 keluar "PRINTER ERROR OCCURED" lalu muncul tulisan "ERROR 5b02" ada yang bisa bantu..
terima kasihh
halo gan.. salam kenal..
ada yang seneng bermain poker gak gan.. di elang poker telah menyediakan banyak tempat untuk anda yang gemar bermain poker..
jangan ragu gan.. bermain di elang poker..
pemosresan deposit dan WD suepeerr cepat gan.. apa lagi dengan pelayanan nya..
operator 24 jam gan..
jadi langsung ajah gan bergabung bersama kami bermain di elang poker..
gak lengkap gan tanpa kehadiran dr anda..
thank'z gan..

[URL="www.elangpoker.com"]
Spoiler for "do not open":
[/URL

mx377

gan ..
eman canon mx377 mudah error yha gan ???emoticon-Sorry

ini ada pasien canon mx377
awalnya gag bisa menyedot tinta dari tabung (infus)
skarang erroremoticon-Cape d...
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol mantab gan info nya, printer ane sembuh kembali emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
tapi muncul tulisan "black ink volume unknown" gimana cara hilanginnya
ato ada kah software reseter nya..?
thanks gan sebelumnya..
Udah lama gak pke printer canon
Nice info deh..haha