alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011137800/wooow-inilah-alasan-kenapa-apple-memakai-suara-cewek-pada-i-phone
[WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
بِسْــــــــــــــــــمِ اﷲِالرَّحْمَنِ اارَّحِيم
Quote:BANTU RATE DOLO YA GAN emoticon-Rate 5 Star

ISLAMHOLIC

Spoiler for WOW:

Quote:[WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?

Quote:Bagi sebagian besar pemilik iPhone versi terbaru, fitur Siri merupakan fitur yang lebih dari sekadar pemandu virtual. Siri menjawab pertanyaan yang ditanyakan manusia dengan efisien. Ia memberitahu jadwal, menemukan toko pizza terdekat, atau menginformasikan jika turun hujan.

Namun mengapa Siri menggunakan suara wanita? emoticon-EEK!:

Dikutip dari CNN, 24 Oktober 2011, dari sebuah studi ilmiah, diketahui bahwa secara umum, pengguna lebih senang mendengarkan suara wanita daripada suara pria.

“Ini merupakan fenomena yang terbangun dengan baik bahwa otak manusia dikembangkan untuk menyukai suara wanita,” sebut Clifford Nass, Profesor dari Universitas Stanford yang juga seorang penulis "The Man Who Lied to His Laptop: What Machines Teach Us About Human Relationships”.

Nass mengatakan bahwa riset juga menunjukkan preferensi ini dimulai sejak awal manusia berada dalam rahim. Ia kemudian mengutip studi yang menunjukkan bahwa janin bereaksi saat mendengar suara dari seorang ibu namun tidak beraksi terhadap suara lain selain suara wanita. Janin tersebut juga tidak menunjukan reaksi saat mendengar suara seorang ayah.

Berdasarkan beberapa sumber, ternyata suara perempuan juga digunakan dalam beberapa perangkat navigasi di Perang Dunia II. Misalnya saat suara wanita digunakan dalam kokpit pesawat terbang karena suara wanita bisa menguatkan pilot pria.

Contoh lain, operator telepon secara tradisional telah identik dengan suara wanita. Ini membuat orang terbiasa untuk mendapatkan arahan dari sebuah suara indah seorang wanita.

“Pada dekade lalu, saat pegiat mobil pertama kali akan menginstalasikan fitur petunjuk berbasis suara di mobil, dari riset konsumen, mereka menemukan bahwa orang sangat suka suara perempuan dari pada suara pria,”
kata Tim Bajarin, analis dari Strategic Creative Inc.

Hal ini mungkin menjelaskan mengapa dalam sebagian besar sistem navigasi GPS di pasaran, standarnya adalah suara wanita.

Namun demikian, hal tersebut tidak berlaku di Jerman. Di negara ini, orang menolak suara wanita dalam sistem navigasi pada mobil BMW seri 5 yang dirilis pada tahun 1990-an. “Stereotip kultural sangat menentukan,” ujar Nass yang menceritakan detail BMW dalam bukunya.

Ini gan Video SIRI pada I-phone 4S
Quote:
youtube-thumbnail

youtube-thumbnail

SUMBER

PESAN TS

Quote:Mari Budayakan kembali Cendol sebagai Penghargaan atas usaha keras TS
emoticon-Smilie dalam membuat trit, menyalurkan ilmunya, & memberikan informasinya emoticon-Smilie

Quote:
SEMOGA ADA YG NGASIH
:mewek CENDOL :mewek

klik aja

Supported by:

Quote:[WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?

Quote:
click here to see all my threads

Quote:*~ My Hot Thread Library ~*
Semoga bermanfaat emoticon-Angkat Beer
Oo jadi baik cewek maupun cowo lebih suka dgr suara wanita ya.. [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
Keren gan emoticon-Sundul: [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
Tulisannya ijo.. Susah kebaca gan emoticon-Hammer (S)
suara cewek emang lebih enak di denger. Mungkin kalo ada hologramnya bakalan pake model cewek emoticon-Genit: [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
iya sih gan....
suara wanita terkesan ramah,klo laki2 kan kesannya macho. [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
iyalah.. gak cm di iPhone, tp bt yg laen jg ane lbh suka denger suara merdu cewek...lebih enak didenger emoticon-Forum Music
jangan sampe lah yg kedenger suara maho :maho emoticon-Najis pusing ntar emoticon-Hammer2

Quote:mampir juga dimarih gan :
emoticon-I Love Indonesia (S) CUANKI - INILAH BAKSO KHAS JAWA BARAT YANG MERAKYAT emoticon-I Love Indonesia (S)
tulisannya bikin pusing gan . . . [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
tulisany ijo, susah di bca -__- [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
Ga kebaca gan, apalagi ane bacanya dr henpon..di itemin aja tulisannya, pengen tau jg apa isi tulisannya [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
Ga kebaca gan, apalagi ane bacanya dr henpon..di itemin aja tulisannya, pengen tau jg apa isi tulisannya [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
tapi fakta yang lebih benernya gan, yang ane tau kenapa bisa suara cewe, karena pada saat instalasi software nya itu kita pake windows gan, tapi akan beda hasilnya kalo kita pake mac, yg keluar tuh bakalan suara cowo emoticon-Big Grin sekedar tambahan aja dari ane
Soalnya suara cewe tu bikin semangat gan, bener bgt kyk yg pas perang dunia ke II kayak kata agan emoticon-2 Jempol

Mampir + wajib komeng di trit ane gan hehe :
[Repost] My Comics + Artwork
[Repost] hal - hal penyebab galau
Lagu Ngamen 2, 3, 5 bikin goyang gan
Ngakak liat iklan permen m*nt di y*ut*be
Game P*int Bl*nk Merusak Otak Playernya [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
tapi fakta yang lebih benernya gan, yang ane tau kenapa bisa suara cewe, karena pada saat instalasi software nya itu kita pake windows gan, tapi akan beda hasilnya kalo kita pake mac, yg keluar tuh bakalan suara cowo emoticon-Big Grin sekedar tambahan aja dari ane
Tulisannya susah dibaca gan emoticon-Hammer2 [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
Wew, untung suara wanita, coba klo suara :maho gimana ya..?
emoticon-Ngakak [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?

gbhgg

daripada suara maho :maho [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?
bner juga kyknya gan.. ane jg lbin ska dngr suara wanita emoticon-Blue Guy Peace [WoooW] Inilah Alasan Kenapa Apple Memakai Suara Cewek pada I-Phone?