alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011115235/perjalanan-dinas-pegawai-pemerintah-daerah-puncak-jaya-dibekali-kondom
Perjalanan dinas pegawai pemerintah daerah Puncak Jaya dibekali kondom
Ane gak tau mesti naroh ini thread dimana, jadi ane pikir masukin ke lounge aja. Jadi ane tadi baca berita seperti yang ane tulis di judul.

Quote:Original Posted By beritanya
Pemerintah daerah Kabupaten Puncak Jaya, Papua, berencana membuat kebijakan resmi menyertakan kondom saat memberikan Surat Perintah Perjalanan Dinas (SPPD) kepada pegawai yang akan melakukan perjalanan dinas. "Ini salah satu langkah mencegah dan memberantas penyakit HIV/AIDS," kata Bupati kabupaten Puncak Jaya Lukas Enembe di Mulia, ibu kota kabupaten Puncak Jaya, Ahad (23/10).

Lukas Enembe yang juga ketua Komisi Penanggulangan AIDS setempat beralasan kebijakan tersebut wajar karena setiap pegawai yang melakukan perjalanan dinas dan mendapat dana sesuai SPPD, mempunyai kelebihan uang dan dia khawatir anak buahnya menggunakan dana itu untuk hal-hal yang bisa mendatangkan HIV/AIDS.

"Kita berikan saja SPPD plus kondom, terserah mau dipergunakan atau tidak kondomnya. Minimal ada peringatan dari kita bahwa betapa berbahayanya penyakit AIDS. Sudah banyak warga kita mati," katanya tanya menyebut jumlah korban.

Sementara salah satu pegiat AIDS KPA provinsi Papua, dokter Gunawan Ingkokusumo mengatakan langkah yang dilakukan oleh Bupati Kabupaten Puncak Jaya adalah gebrakan baru dalam dunia penanganan HIV/AIDS di Indonesia bahkan dunia. "Pantas dicontoh oleh semua daerah. Apalagi, dia mungkin satu-satunya pemimpin di dunia yang memberi contoh dengan sudah melakukan tes HIV/AIDS suka rela atau," ujar Gunawan.

Kabupaten Puncak Jaya adalah salah satu daerah yang terletak di pegunungan Papua dan hanya bisa dijangkau dengan penerbangan perintis.

ada du hal yang perlu diperhatikan disini:

1. ternyata perzinaan sudah sedemikian lumrah di Indonesia. Kalu dulu hal seperti ini dianggap tabu dibicarakan, sekarang malah menjadi hal yang katanya "pantas dicontoh semua daerh..."
2. Ternyata penyalah gunaan fasilitas tugas perjalanan dinas untuk perbuatan mesum sudah dianggap wajar, bahkan akan difasilitasi.!

haduh-haduh, Indonesia mau jadi seperti amerika gapapa, tapi dalam bidang kemajuan teknologinya saja. Jangan kemunduran akhlaq dan moralnya
emoticon-Cape deeehh emoticon-No Hope emoticon-No Hope
busetdah parah bngt tu gan akhlaknya emoticon-Cape d...

Spoiler for jangan di buka:
Lumayan, Numpang mejeng di pekiwan...emoticon-Big Grin
Btw parah amat ya gan, sampe segitunya pemerintah memfasilitasi perjalanan dinas..
Quote:Original Posted By andirangon
busetdah parah bngt tu gan akhlaknya emoticon-Cape d...

Spoiler for jangan di buka:

Quote:Original Posted By Kiwong12
Lumayan, Numpang mejeng di pekiwan...emoticon-Big Grin
Btw parah amat ya gan, sampe segitunya pemerintah memfasilitasi perjalanan dinas..

emang parah abis gan, ane aja gak habis pikir... mereka itu udah ga punya otak, ga punya hati, ga punya malu lagi...
Ane bangga sama alam Indonesia tapi malu sama ulah pejabat-pejabatnya

emoticon-Mewek
ijin ke tkp dulu gan emoticon-Ngacir2 biar jelas
Quote:Original Posted By love.of.my.life
ijin ke tkp dulu gan emoticon-Ngacir2 biar jelas

monggo gan
parah amat gan, daripada dibekali kondom mending pemda nya dikasih pembekalan iman dan taqwa aja,
buset dah, parah amat ya, sampe sepulgar itu, brarti tiap dinas pada maen yaa... capede
semua pejabat negara mang gitu gan..kagak heran ane
Quote:Original Posted By phytagorean
parah amat gan, daripada dibekali kondom mending pemda nya dikasih pembekalan iman dan taqwa aja,

masalahnya, pada mau kagak tuh pada dikasih pembekalan iman dan taqwa.?
Quote:Original Posted By emiheru
buset dah, parah amat ya, sampe sepulgar itu, brarti tiap dinas pada maen yaa... capede

kagak tau gan, tapi kayaknya sih gitu.
makanya agan dibawah ini kagak heran
V
V
V
Quote:Original Posted By toyosakiFC
semua pejabat negara mang gitu gan..kagak heran ane

Thumbs up 

parah bgt sich panutan kita semua