alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Ilmu Marketing & Research /
Live Ngaskus Marketeers
3.14 stars - based on 7 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009970682/live-ngaskus-marketeers

Live Ngaskus Marketeers

Halo agan2,
Pertanyaan kalian seputar tema "Jangan Takut Memulai Usaha, Di Usia Muda" bisa kalian sampaikan disini emoticon-Smilie
Pertanyaan akan dijawab langsung oleh pemenang Startup Icon Marketeers 2011.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 13
maaf nih mau nanya, kan saya masih umur 14thn tapi otak bisnis udah turun dari ortu, saya ingin membuka toko online

pertanyaan saya :
jika saya memulai bisnis 'toko online' apa saja yg saya harus bisa ?dengan umur saya yg masih imut2 ini [pd banget emoticon-Malu (S)]

dan, Kalo bisnis online, bagaimana cara promosi yang efektif?

Jawaban :

Quote:
Kalo sekarang, bisnis apa yang paling punya peluang ?

Kalo bisnis online, bagaimana cara promosi yang efektif?

Thanks
Gan, gimana cara membagi waktu antara mengurusi usaha sama ngurusi studi... secara ane masih kuliah.. jadi kerepotan kalo sekalin ngurusin usaha... emoticon-Smilie

skalian nitip lapak:
Live Ngaskus Marketeers
mana yg lebih utama, planning atau peluang?
oom Andi Nata

bisa minta contoh perhitungan bisnis kambing etawa gak?
mulai dari modal, sampai BEP, dst.

perbandingan pasarnya sama kambing non etawa gimana?
mau usaha tapi gak ada modal gan? emoticon-Hammer
ada solusi alternatif gan? emoticon-Malu
buka tikar dlu.. emoticon-Blue Guy Cendol (S)
sebuah usaha pasti nya memiliki resiko, terkadang ketika resiko nya besar kita suka takut untuk mengambil kesempatan itu secara manusiawi itu kan wajar. Nah bagaimana cara membuat resiko tersebut menjadi kekuatan bagi kita untuk berbisnis? terutama buat mahasiswa yang sedang merintis bisnis, seperti meminjam uang untuk berbisnis. thx emoticon-Smilie
masuk dulu pegi one..emoticon-Big Grin
Didesa cocoknya bisnis apa yah..??
pejwan gak ya ????
( RESERVED )

nih peetanyaanya ..
Spoiler for pertanyaan:
ASK : Gan, sebenernya apa langkah awal yg harus dipersiapkan untuk memulai usaha/bisnis.. apakah harus ada momentum khusus utk memulainya? atau malah kita bisa menciptakan momentum tsb? thanks jawabannya..
Ikut nimbrung dulu sambil menunggu
ASK:

Gimana ya caranya supaya kita punya jaringan bisnis yang kuat sebagai salah satu modal awal membuka usaha...misalkan dibidang penjualan bahan baku sandal/sepatu..????

Apakah menguntungkan membuka usaha makanan/restoran..??

Bidang usaha apa yang memiliki prospect cerah minimal untuk 5 tahun ke depan..??

Hehehe,,,...banyak tanya...

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
1. gan, ada tips ga mengenal kejujuran dari partner bisnis? soalnya bisnis bisa tumbang karena masalah uang yang digelapkan dan dibawa kabur..

2. agan pernah ga menghadapi masalah seperti ini? kalau iya, bagamana penyelesaiannya?
MInta pencerahan Gan!!

Jdi bgini..
Ane ingin berjualan, msaLah'a buat nyetock barang berlebih itu bLum brani di karnakan tkut gak Laku,. sebaik'a gmna Gan??
tq tq
upaya apa aja untuk menjadi wirausaha yg sukses? emoticon-Malu (S)
eh udah buka
numpang duduk yaemoticon-linux2
sambil mikir mau nanya apa duluemoticon-Thinking
bagaimana cara melihat peluang usaha yg prospekny bgs?

coz ane pernah d tawarin ortu d modalin usaha, tp bingung mw buka usaha apa yg bgs. .
Live Ngaskus Marketeers
Halaman 1 dari 13
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved