alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008889031/mengunjungi-wisata-bahari-di-pulau-samalona-sulawesi-selatan
Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan
Click Logo di Bawah Untuk Berkunjung ke Markas
Green Thread Starter (GTS)

Quote:
Terima Kasih Untuk Co-min, Moderator, dan Semua Kaskuser
HT #6

Spoiler for HT #6:

Quote:
Quote:Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan
Quote:Quote:Tidak ada Repost emoticon-Purple Repost
Spoiler for no repost:

Quote:Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi SelatanQuote:Pulau Samalona
Quote:Pulau Samalona merupakan gugusan pulau karang yang berbentuk bundar dengan luas 2,34 hektar. Pulau kecil ini merupakan salah satu tujuan wisata bahari yang banyak dikunjungi wisatawan lokal maupun mancanegara. Pasirnya yang putih dan airnya yang jernih menjadikan pulau ini cocok untuk berjemur. Selain itu, kawasan pulau ini sangat bagus untuk menyelam (diving), karena di sekelilingnya terdapat karang-karang laut yang dihuni beraneka ragam ikan tropis yang berwarna-warni, dan biota laut lainnya.

Waktu yang paling baik untuk berwisata di Pulau Samalona adalah pada bulan Februari sampai Oktober.

Quote:Quote:Keistimewaan
Quote:Pulau ini menyimpan sejuta misteri tentang karamnya sejumlah kapal peninggalan Perang Dunia Ke-II. Ada sekitar 7 buah kapal yang karam di kawasan pulau ini, di antaranya: kapal Maru, kapal perang milik Jepang yang karam pada kedalaman sekitar 30 meter; kapal Lancaster Bomber yang juga karam pada kedalaman sekitar 30 meter; kapal selam pemburu (gunboat) milik Jepang; kapal kargo Hakko Maru buatan Belanda; serta kapal selam milik Jepang. Kapal-kapal yang karam tersebut telah berubah wujud menjadi karang dan menjadi “rumah” atau “tempat tinggal” bagi ratusan biota laut yang beraneka ragam bentuk, dan jenis serta warna yang sangat mengagumkan. Keindahan inilah yang menjadi daya tarik bagi para wisatawan untuk datang berenang di antara bangkai-bangkai kapal karam tersebut.

Selain misteri dan keindahan taman lautnya, para wisatawan juga dapat menyaksikan matahari terbit (sunrise) dan terbenamnya matahari (sunset) pada satu posisi yang sama. Di pulau ini, wisatawan juga dapat menikmati kelezatan berbagai macam seafood segar yang dimasak dengan cara yang cukup unik, yaitu diletakkan di atas tempurung kelapa kemudian ditutupi dengan daun pohon yang tumbuh di sekitar pulau. Dengan cara demikian, aroma asap arang tempurung kelapa tersebut segera tercium dan dapat menggugah selera makan.

Quote:Quote:Lokasi
Quote:Pulau Samalona termasuk ke dalam wilayah Kota Makassar, tepatnya di Kecamatan Ujung Pandang, Kota Makassar, Sulawesi Selatan.

Quote:Quote:Akses
Quote:Pulau Samalona berjarak sekitar 6,8 km dari Kota Makassar, dan dapat ditempuh dalam waktu sekitar 20 - 30 menit dengan menggunakan speed boat berkapasitas maksimal 12 orang dengan biaya berkisar antara Rp. 250.000,00 sampai Rp. 350.000,00 pulang-pergi.

Quote:Quote:Akomodasi dan Fasilitas
Quote:Di lokasi ini tersedia penginapan sederhana berbentuk rumah pangggung yang dapat menampung sekitar 20 orang dengan tarif antara Rp. 150.000,00 hingga Rp. 250.000,00/rumah/malam. Selain itu, juga tersedia beberapa warung makan yang menyediakan aneka ragam seafood segar, dengan harga berkisar antara Rp.15.000,00 sampai Rp. 20.000,00/porsi.

Quote:Quote:Samalona Island's Gallery
Spoiler for Samalona Island:

Quote:Ini juga salah satu wisata Nasional yg sangat menggiurkan, semua orang pasti menginginkan pergi kesana, termasuk saya emoticon-Big Grin semoga bisa di promosikan di tingkat nasional maupun internasional emoticon-Big Grin

Quote:Give Me
Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan

Quote:Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan Terimakasih Atas Perhatiannya Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan
Supported by
selamat menikmati emoticon-Angkat Beer
waaaah indah banget pemandangan lautnya gan emoticon-Belo
benar benar dah alam Indonesia emoticon-Belo menggiurkan sekaleeeee emoticon-Genit:
ada 7 buah kapal yang karam emoticon-Belo
sekarang masih bisa diliat apa engga tuh?
btw, pantainya keren banget emoticon-Belo
subhanalloh...emoticon-Belo indah banget alam Indonesia.emoticon-Belo itu yang ditebing gitu keren yah.emoticon-Belo
keren gan...
kpan bsa ksana yah emoticon-Matabelo
wow wisata bahari :Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan
ane pgn bgt,,,yg deket2 aja gk kesampeanMengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan

Quote:Original Posted By makeelarkaskus
waaaah indah banget pemandangan lautnya gan emoticon-Belo

emang gan, ini salah satu wisata andalan Indonesia emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By kokodekoko
benar benar dah alam Indonesia emoticon-Belo menggiurkan sekaleeeee emoticon-Genit:

ane juga pengen kesana gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By araikal
ada 7 buah kapal yang karam emoticon-Belo
sekarang masih bisa diliat apa engga tuh?
btw, pantainya keren banget emoticon-Belo

bisa sepertinya gan, tapi kita harus menyelam soalnya dia kebawahan laut emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By Abi.freak.idoL
subhanalloh...emoticon-Belo indah banget alam Indonesia.emoticon-Belo itu yang ditebing gitu keren yah.emoticon-Belo

emang keren banget gan emoticon-Belo
Quote:Original Posted By anak.waroe21
keren gan...
kpan bsa ksana yah emoticon-Matabelo

sama sama yok gan kesana emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By galangARCHI
wow wisata bahari :Mengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan
ane pgn bgt,,,yg deket2 aja gk kesampeanMengunjungi Wisata Bahari di Pulau Samalona, Sulawesi Selatan

iya gan emoticon-Big Grin ane juga belum pernah ke pantai dekat daerah ane emoticon-Big Grin
mejeng pejwan dlu.... emoticon-army:

ane pernah bkin tret wisata kota makassar tp gak membahas lebih jauh... ada baiknya dtambah info ttg hotel dmakassar.. karna wisman dan wislok pasti gk akan mnginap lama2 dsana... emoticon-Big Grin

#nais inpoh gan#
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

pengen main ke sana jadi nya
Quote:Original Posted By Poerto
mejeng pejwan dlu.... emoticon-army:
ane pernah bkin tret wisata kota makassar tp gak membahas lebih jauh... ada baiknya dtambah info ttg hotel dmakassar.. karna wisman dan wislok pasti gk akan mnginap lama2 dsana... emoticon-Big Grin
#nais inpoh gan#

iya gan emoticon-Big Grin makasih atas sarannya emoticon-Big Grin tapi ini hanya memberi informasi tentang waisata bahari doang gan
mungkin kalau ada yg bisa di tambahkan gan, ane siap menerima emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By tenggasucahya
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
pengen main ke sana jadi nya

sama gan. sama sama kesana yuk emoticon-Ngacir
wogh di sulawesi bagus bgd yah pulaunyaemoticon-Matabelo

tar ane bikin trit jg deh pulau di ciledugemoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By sharkhem
wogh di sulawesi bagus bgd yah pulaunyaemoticon-Matabelo
tar ane bikin trit jg deh pulau di ciledugemoticon-Ngacir

cildeug apaan? emoticon-Ngakak (S)
lautnya masih jernih dan pantainya bersih emoticon-Belo

semoga tetap terjaga emoticon-thumbsup:
Quote:Original Posted By riel
lautnya masih jernih dan pantainya bersih emoticon-Belo
semoga tetap terjaga emoticon-thumbsup:

sip, makasih emoticon-thumbsup:
sempet pernah denger daerahnya cuman gak tau klo sebagus ini emoticon-Belo
besok klo maen ke makassar lagi cari inponya ah emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By SyuKroN
sempet pernah denger daerahnya cuman gak tau klo sebagus ini emoticon-Belo
besok klo maen ke makassar lagi cari inponya ah emoticon-Ngacir

waah kalau ke makasar ngajak ngajak ya emoticon-Big Grin
kok ane di makassar gk pernah dengar ya pulau ini, paling jg pulau nirwana yg ane tau emoticon-Hammer

ntar coba2 kesana ah emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By RyanMadridista
kok ane di makassar gk pernah dengar ya pulau ini, paling jg pulau nirwana yg ane tau emoticon-Hammer
ntar coba2 kesana ah emoticon-Big Grin

wah pasti pulau nirwana gk kalah bagus ya sama yg ini emoticon-Big Grin