alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Hilangkan Goresan pada HP dan piringan CD
4.95 stars - based on 20 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008769682/hilangkan-goresan-pada-hp-dan-piringan-cd

Mudah2an bermanfaat bagi agan2..sekalian emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-thumbsup

Urutan Terlama
Halaman 1 dari 23
Wah.. Keren gan !!
Ijin buffer dulu ya ?? emoticon-thumbsup:
Amankan Pertamax tadi tangan2 jahil..
wah mantap tu gan bisa berguna sekali klo body plastik elektronik lecet2 . . emoticon-thumbsup

btw bahan2nya yang alumunium sulfat sama potasium sulfat itu dicampur? ato salah satunya aja? emoticon-Bingung
ane ijin nyobain dl gan k keping cd ane....kebetulan banyak yg gores gt ganemoticon-2 Jempol

update : yahhhh,,alunnya g pny gan.... emoticon-Mewek emoticon-Mewek
artiin donk gan,, bahan2nya aja..
di coba dlu ya,,, emoticon-Big Grin
bisa ilang goresannya.. ane bookmark ya gan..

Bahan-bahan

Quote:

Langkah langkah pengerjaan :

Potong kain halus / fiber tersebut dalam potongan kecil atau secukupnya.
Ambil putih telur dan masukan kedalam panci rebusan.
mbil satu sendok teh potasium / Aluminium sulfate dan masukan bareng putih telur ke dalam panci rebusan.
Aduk putih telur dan potasium / Aluminium sulfate hingga rata.
Panaskan adonan pada temperatur 65 derajat saja sambil diaduk. Jangan lebih dari 65 derajat tingkat kepanasannya, entar adonan jadi mengeras.Setelah itu masukan potongan kain kedalamnya dan biarkan larutan putih telur dan potasium sulfate itu menyerap rata kedalam kain.Setelah serapan merata dalam kain, angkat dan simpan kain dalam wadah aluminium untuk kemudian masukan kedalam oven / microwave pada suhu 150 derajat seslsius hingga kain menjadi kering.
Setelah kain kering, bersihkan dengan air kira kira 30 detikan.
Lakukan proses diatas sebanyak 3 kali, biasanya makan waktu 2 hari saja.
Dan kain ajaib pemusnah goresan Anda telah jadi dan siap digunakan untuk membersihkan permukaan kena gores apa saja. Gunakan dalam keadaan kering.

PERGUNAKAN KAIN YANG MENGANDUNG SERAT FIBER... :maho

jangan lupa ya gan cendol nya ... emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-Shakehand2

Quote:

silahkan gan... kalo bisa nyari potasium sitrat belinya kalo bisa di toko bahan kimia, di botolan kecil.. :maho
Quote:

Langkah langkah pengerjaan :

Potong kain halus / fiber tersebut dalam potongan kecil atau secukupnya.
Ambil putih telur dan masukan kedalam panci rebusan.
mbil satu sendok teh potasium / Aluminium sulfate dan masukan bareng putih telur ke dalam panci rebusan.
Aduk putih telur dan potasium / Aluminium sulfate hingga rata.
Panaskan adonan pada temperatur 65 derajat saja sambil diaduk. Jangan lebih dari 65 derajat tingkat kepanasannya, entar adonan jadi mengeras.Setelah itu masukan potongan kain kedalamnya dan biarkan larutan putih telur dan potasium sulfate itu menyerap rata kedalam kain.Setelah serapan merata dalam kain, angkat dan simpan kain dalam wadah aluminium untuk kemudian masukan kedalam oven / microwave pada suhu 150 derajat seslsius hingga kain menjadi kering.
Setelah kain kering, bersihkan dengan air kira kira 30 detikan.
Lakukan proses diatas sebanyak 3 kali, biasanya makan waktu 2 hari saja.
Dan kain ajaib pemusnah goresan Anda telah jadi dan siap digunakan untuk membersihkan permukaan kena gores apa saja. Gunakan dalam keadaan kering. emoticon-thumbsup
hebat itu emoticon-Belo
wahh buffer ane lagi males buffer internet ngadat emoticon-Big Grin

kalo bisa kasih penjelasannya gan
nice inpoh bgt gan emoticon-2 Jempol
Quote:

untung rumah ane deket toko kimia emoticon-Big Grin
Quote:

woww...mantab tuh gan ga usah nyari jauh jauh... langsung eksperiment gan... emoticon-Traveller emoticon-2 Jempol
nice share
ane coba gan .............emoticon-2 Jempol
ane kasih masukan lagi... buat keberhasilanya.. emoticon-Hot News

ceking dulu ke piringan CD, sebelum ke layar HP, konsentrat bahan dan tipe kain mempengaruhu gan... pilih kain yang halus n 100% katun plus fiber lembut.. emoticon-thumbsup
Quote:

emoticon-Shakehand2 good luck gaN...
Quote:

emoticon-Shakehand2 emoticon-I Love Indonesia di jajal gan...good luck..
wah mantep gan videonya....
bagi yang mau nyumbang cendol silahkan gan... ane berterimaksih sekali...

buat terusin karir ane di dunia eksperiment indonesia ,.. emoticon-I Love Indonesia

emoticon-I Love Kaskus
Halaman 1 dari 23

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.