shipowAvatar border
TS
shipow
gasibu rawan copet
bagi mimid momod urang bandung pasti tidak asing lagi dengan yang namanya gasibu tempat area yang dulunya buat olah raga sekarang dipake buat pasar kaget tiap hari minggu, yang dagang penuhnya minta ampun hampir semua ada disana ....

tadi pagi ane bangun kepagian lantaran dirumah pada brisik jadi ga bisa tidur lagi tau2 bini ane ngajakin ke gasibu biasa jalan2 walaupun ga kan ada yang dibeli tapi lumayanlah buat iseng2 di pagi hari, sebelum berangkat seperti biasa ane bawa perlangkapan kyk dompet ma HP buat jaga2 takut ada apa2 di jalan ...

nyampe disana ane parkir tu motor dan langsung jalan menyusuri trotoar lapang gasibu sambil liat2 dagangan ya spa tau aja ada yang bikin ane tertarik, dari situ ane langsung naek gan ke tengah lapang sambil tengol sana tengok sini liat orang2 yang nawar dagangan karena haus ane beli minuman susu yang dari pangalengan ma bini ane ampe tau2 da mo di ujung yang ke arah telkom ( yang pernah kesana pasti tau ) ,,, nah dari situ awal mulanya terjadi gan tau2 ada orang yang narik2 kaki ane suruh nginjek bungkus rokok serentak ane kaget gan ada orang maksa2 suruh nginjek bungkus rokok sambil ane liatin tu muka orang yang maksa ane tau2 bini ane narik dari depan dan ane ga nyadar gan ternyata kata bini ane pas kejadian itu ane di kelilingin ma beberapa orang gan langsung aja ane pengang dompet takutnya copet dan herannya ane ga ngeh kalo ane lagi di kelilingin orang secara ane liatnya orang yang di bawah ane maksa2 buat nginjek bungkos rokok udah beberapa detik ane langsung cabut dan ga nyangka ada yang ilang soalnya pas ane pegang dompet masih ada duit di saku juga masih komplit ...

dasar sial tu copet merepet pet pet pet .... ane baru sadar pas mo nyebrang jalan gan waktu mo ngambil HP da raib ib ib ib .... dari situ langsung lemes gan niat jalan2 juga jadi ga semangat untung bini ane orangnya ga panikan gan dari situ ane langsung cabut ambil motor dan pulang ... dasar sial al al al al .....

maka dari itu buat yang mau jalan2 ke tempat rame mending ga usah bawa yang mahal2 gan seperlunya aja klo itu cuma iseng2 doang khususnya di gasibu ane kira bakalan aman2 aja soalnya lumayan sering juga kesana tapi aman2 aja ...

sekali lagi waspadalah di temat keramaian dan kalo agan2 yang ngalamin hal serupa ma ane periksa semua barang bawaan sebelum pergi jauh spa tau tu copet masih disekitar situ ....

makasih buat sharingnya gan ..... emoticon-I Love Kaskus
0
2.5K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan