sideruAvatar border
TS
sideru
Europe Scenic Train Trip (Eurorail Global Pass)
Hey Hey AGan AGan sekalian.. InsyaAllah tanggal 19 may nanti ane mau melakukan euro trip menjelang akhir study ane di Jonkoping Swedia sebelum balik ke Indonesia.

Setelah membanding2kan biaya, fleksibilitas, dan lagi lagi biaya.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

akhirnya ane memutuskan menggunakan Eurorail pass alih alih menggunakan Euroline bus pass atau low cost airplane. Alasannya adalah karena dengan eurorail pass ane bisa travel dari satu negara ke negara lain lalu lebih jauh mengeksplor kota2 lain di negara tsb yang menarik untuk dikunjungi. Selain itu eurorail juga menawarkan pemandangan yang lebih dari indah untuk kita nikmati selama perjalanan kita. Memang harganya sekitar 140 Euro lebih mahal dari Euroline (Bus) dan sekilas lebih mahal dari pesawat semisal Ryan Air atau Wizz Air yang kadang sekali terbang ga sampe 100 ribu.

Akan tetapi agan agan jangan lupa sesampainya agan di bandara, agan harus naik bus atau kereta menuju pusat kota yang biayanya seringkali lebih mahal dari tiket pesawatnya. Contoh dari kota ane ke stockholm buat naek pesawat harus beli tiket bus seharga 500ribu rupiah walaupun ane bisa dapat pesawat seharga 70ribu rupiah. BElum lagi sesampainya di bandara negara tujuan ane, ane harus bayar lagi untuk menuju ke kotanya..

kalo pake bus memang lebih murah.. tapi bener2 memakan waktu banget.. cape di jalan dan kurang efektif..

singkat kata akhirnya ane memilih Eurorail pass 15 hari gratis 2 hari (total 17 hari) Dengan rute Goteborg (Sweden) - Oslo (Norway) - Myrdal (Norway) - Flaam (Norway) - Oslo - Trondheim (Norway) - Trondheim - Bodoe - Tromso (Norway) di tromso coba hunting aurora borealis di musim semi.. hehe..

setelah itu balik lagi ke goteborg. Btw, yang ane bold itu artinya scenic train, jalur kereta yang memiliki pemandangan menakjubkan dari jendela. di Jalur Myrdal-Flaam misalnya, kereta akan melintasi dua air terjun indah dan kereta pun akan berhenti sejenak mempersilakan penumpang untuk turun, berfoto dan menikmati segarnya suasana di sekitar air terjun. Selain air terjun, jalur jalur kereta di juga menguji adrenalin kita karena jalur tersebut melintasi jurang jurang terjal di Norway yang termasyur dengan gunung gunung berselimut es.

yang pengen ngintip videonya buka sendiri : http://www.eurail.com/countries/norw...y-train-travel

setelah itu ane akan meneruskan perjalanan ane ke Copenhagen (Denmark) - Hamburg (Jerman) - Paris (Prancis) - Eindhoven (belanda) - Rotterdam ( Belanda) - Groningen (Belanda) - Karlsruhe (jerman) lalu naik scenic train di Offenburg - Konstanz (jerman) atau yang biasa disebut dengan Black Forest Line

kereta ini akan membawa kita menjelajahi hutan rimba di Jerman menuju ke asal muasal sungai terpanjang di Eropa, Danube.

sumber: http://www.eurail.com/planning/train...k-forest-lines

setelah bermalam di senior ane yang lagi kuliah di Karslruhe. Ane bakal lanjut lagi perjalanan ane ke Vienna melalui Bludenz.

yang mana rute ini juga memiliki pemandangan yang sangat menawan dengan special feature perjalanan 1217 m / 3993 meter di atas permukaan laut (salah satu yang paling curam di Eropa dan dunia). Pemandangan impresif lainnya adalah castle Wiesberg yang bisa kita lihat dengan sangat jelas.

dari Vienna, ane bakal ketemu beberapa teman ane di sana.. lalu mencoba scenic train lainnya yang sangat terkenal yaitu Semmeringbahn (Wiener Neustadt - Semmering) yang merupakan satu satunya rel kereta yang masuk warisan budaya UNESCO (On December 2, 1998, the UNESCO World Heritage Committee inscribed the Semmering Railway as the world’s first railway on the world heritage list)

rute berikutnya nanti ane lanjutin ya gan.. hehe ane tiba2 laper mau makan dulu.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

aniway, TS mohon doa dari kaskuser sekalian dan berharap selama perjalanan nantinya tidak ada hal hal semacam ini

dan semoga pihak2 terkait di Indonesia bisa memperbaiki layanan kereta di Indonesia, karena ane yakin sebenernya potensi kita sangat sangat bagus. Coba agan2 bayangin kalo ada kereta yang menjelajah melewati borobudur, prambanan, bromo, semeru lanjut ke Bali, Rinjani, Kelimutu dan KOmodo!!!

ane jamin, turis yang datang ke Indonesia melonjak 3x lipat!!

perjalanan ane disponsori oleh [url]www.monsterjelly.wordpress.com[/url] dan [url]www.jejamur.wordpress.com[/url]

sama anak ane nih gan..
0
15.9K
144
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan