alexa-tracking

Pemandangan Sepanjang Tol Cipularang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008425294/pemandangan-sepanjang-tol-cipularang
Assalamu’alaikum dan salam sejahtera,

Agan dan aganwati kaskuser yang baik,

Kali ini ane mau shared pengalaman ane pas naek kendaraan dari Bandung ke Jakarta. Rute ini melewati tol yang namanya Tol Cipularang.

Jalan Tol Cipularang (Cikampek - Purwakarta - Padalarang) adalah jalan tol di Indonesia yang menghubungkan kota Jakarta dan Bandung. Jalan tol ini selesai dibangun pada akhir April 2005.
Spoiler for Cipularang-1:

Spoiler for Cipularang-2:

Spoiler for Cipularang-3:

Spoiler for Cipularang-4:

Spoiler for Cipularang-5:

Tol ini membentang dari Cikampek - Purwakarta sampai Padalarang dan berada di pegunungan sehingga jalannya naik-turun dan juga mempunyai banyak jembatan yang panjang dan tinggi. Pemandangan di sekitarnya dipenuhi dengan pohon hijau. Lumayan buat nyegerin mata.
Spoiler for Cipularang-6:

Spoiler for Cipularang-7:

Spoiler for Cipularang-8:

Spoiler for Cipularang-9:

Spoiler for Cipularang-10:

Waktu itu kondisi jalan lancar dan waktu tempuh dari Bandung hingga Jakarta (Cawang) 2 jam saja. Di beberapa tempat juga terdapat rest area yang bagus. Overall, kecuali dalam kondisi macet, perjalanan melewati Tol Cipularang cukup menyenangkan, meskipun banyak mitos mistis di sepanjang tol ini.
Spoiler for Cipularang-11:

Spoiler for Cipularang-12:

Spoiler for Cipularang-13:

Spoiler for Cipularang-14:

Sekian thread ane. Ingat, kaskuser yang baik selalu meninggalkan komen yang bijak. Ane tidak menolak pemberian emoticon-Toast tapi sangat tidak berharap emoticon-Blue Guy Bata (L)
Wassalam.

Comment bermutu dari agan-agan :
Quote:

Quote:
stiap k jkt mw pergi apa mw balik k bdg ane suka banget nikmatin pemandangan d spanjang tol cipularang gan, indah banget... apalagi yg bawahnya jembatan rel kereta api, tapi agak serem sih klo liat kereta apinya lagi jalan, takut ambruk jembatannya emoticon-Takut (S)
Padahal ane juga sering lewat Cipularang. Tapi begitu agan share foto2 diatas, tetep menarik buat ane gan. Nice share gan. Ane bantu emoticon-Rate 5 Star
KASKUS Ads
klo lewatin jembatan nya, angin nya suka kenceng gan emoticon-Takut
Quote:

Iya, memang indah Gan. Banyak pepohonan dan pegunungan.
Lah, bukannya setiap jembatan itu ambruk? Kalau jembatannya berdiri, nggak bisa dilewati dunk emoticon-Big Grin *oon mode*
masih sepi ya gan kayanya emoticon-thumbsup
ane bukan warga jakarta gan
Mantep Tuh Gan Pemandangan Tol Cipularang emoticon-2 Jempol
Quote:

Oke, makasih banyak Gan...
Kalau pas lewat sana dan lagi nggak nyetir, coba deh palingkan mata sejenak ke kiri kanan. Pemandangannya lumayan bagus.
bagus gan.. ane suka lewatin ini..
kangen pulang ke bandung jadinya hehe

emoticon-I Love Indonesia
Quote:

Sebenarnya udah rame Gan. Malah di beberapa titik bisa macet beberapa kilometer. Ane waktu itu lewatnya pas hari libur dan pagi. Makanya lengang...
gw paling merhatiin rel gantung yg disebelah kiri doang kalo dr arah jkt
kan keren tuh emoticon-Hammer
wah jadi inget waktu study tour nih ke jakarta.............
emang ngaruh banget ke waktu selain cepet pemandangannya asik banget......
Pemandangannya indah bgt gan.. emoticon-Matabelo
wah, pemandangannya bagus juga ya..
mayan buat cuci mata emoticon-Big Grin
emoticon-Matabelo,,,sering lewat tp jarang merhatiin ternyata bagus juga pemandangan nya
wah emang keren ini tol.. ane kalo lewat sana pasti menikmati pemandangan nya emoticon-Smilie
emoticon-Matabelo keren banget gan ijo2nya dah kayak cendol emoticon-Ngakak (S)

walopun ane belom pernah kesana tapi sayang banget , ijo2 dikasi asap jadi ijo2 agak keabu2an emoticon-Big Grin
iya gan emang seger banget dah pemandangan di deretan cipularang emoticon-Malu

tuh bukit" kecilnya kalau dilihat secara detail kayak di film dragon ball emoticon-Malu

aye sering lewat situ kalau pulang ke rumah istri tercinta emoticon-Kiss (S)
mantap gan pemandangannya.. ane cuma beberapa kali lwt situ