alexa-tracking

Kenalan with aktor and aktris garudayana yuk..!!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008316696/kenalan-with-aktor-and-aktris-garudayana-yuk
Thumbs up 
Thread ini adalah sambungan thread sebelumnya yang khusus saya buat tuk membahas tentang karakter - karakter yang ada dalam komik garudayana yang dibuat oleh Is Yuniarto. Karena mengambil setting epik Mahabharata, sudah pasti karakter-karakter terkenal di dunia wayang hadir di sini. Tapi mungkin akan sedikit berbeda dengan pakem aslinya dan ada karakter orisinil yang dibuat oleh Is Yuniarto untuk komik ini.

Oke, langsung aja deh CEKIDOT !! emoticon-Cool

Quote:- Kinara
Spoiler for gambar:

Cewek enerjik pemburu harta karun yang menemukan telur Garuda terakhir di sebuah situs purbakala. Dia pun memutuskan membantu Garu yang mencari para leluhurnya. Menggunakan senjata crossbow untuk melindungi dirinya.

Quote:- Garu
Spoiler for gambar:
Garuda terakhir yang berpetualang untuk menemui leluhurnya. Meski masih kecil, Garu memiliki kekuatan yang luar biasa, dan bisa berubah bentuk tergantung situasi demi melindungi Kinara. Untuk menghindar dari kejaran para pemburu, dia mengubah dirinya menjadi seperti anak kecil.

Quote:- Gatotkaca
Spoiler for gambar:
Tokoh populer di cerita wayang, yang memiliki otot kawat tulang besi. Putra dari Bima, dan kekuatan fisiknya luar biasa (terkenal sakti). Dia juga dikenal sebagai pemburu para Ashura yang bertindak sewenang-wenang dan merusak alam sekitar.

Quote:- Semar
Spoiler for gambar:
Tetua Semar yang bijak, dan menjadi kakek dari Trio Punakawan. Dia juga yang menjadi penasehat para Pandawa. Bahkan tak segan menampar Yudhistira demi menyadarkannya dan bangkit dari rasa bersalahnya.

Quote:- Petruk, Gareng, dan Bagong
Spoiler for gambar:
Trio Punakawan ini tak lain adalah sahabat-sahabat Kirana dan cucu dari Semar. Mengetahui adanya Garu, mereka pun berupaya sekuat tenaga untuk membantu petualangan Kinara dan Garu. Ketiganya mengenakan topeng yang menyembunyikan wajah asli mereka.

Quote:- Arjuna
Spoiler for gambar:
Pria tampan yang menjadi anak ketiga dari Pandawa. Selain tampan, dia juga cerdik serta ahli bertarung menggunakan busur. Saat melawan Antareja, dirinya sempat mengeluarkan salah satu pusakanya yakni Busur Gandeva (atau Gendewa).

Quote:- Antareja
Spoiler for gambar:
Putera dari Bima, salah satu Pandawa. Kemampuannya adalah racun yang dikeluarkan dari dua jari tangan kirinya, serta mampu mengendalikan tanah (berkat cincin Mustikabumi). Dia menyerang Gatotkaca karena pikirannya dikendalikan oleh artefak Kendaliraga, namun berhasil dipatahkan oleh Kinara.

Quote:- Yudhistira
Spoiler for gambar:
Raja Astina sekaligus kakak tertua Pandawa, yang berada dalam masa pengasingan di hutan akibat pernah mempertaruhkan negara Astina beserta rakyatnya di meja judi dan kalah. Masih merasa bersalah atas kejadian tersebut, namun berhasil disadarkan oleh Semar.

Quote:- Nakula
Spoiler for gambar:
Kembaran Sadewa yang termasuk salah satu Pandawa. Di sini diceritakan Nakula tinggal bersama Yudhistira yang sedang hidup dalam pengasingan.

Quote:- Karna
Spoiler for gambar:
Adipati Karna adalah prajurit Astina, yang mendapat tugas untuk mencari Garuda kecil yang baru menetas (alias Garu). Dia tidak segan menggunakan segala cara demi berhasil mencapai tujuannya.

emoticon-I Love Indonesia Gimana gan setalah sejauh ini mengenal garudayana ?? what are you thinking about it ?? KEREN kan yha.. yuk serbu komik aslinya.. !! emoticon-I Love Indonesia

SUMBER

Quote:Quote:Quote:Mampir- mampir juga kesini yuk gan !!

keren bgt gan.. asli lokal yah?

emoticon-I Love Indonesia
mangstab gan Kenalan with aktor and aktris garudayana yuk..!!
weh ane ngikutin tuh.....
keren emang...
no 3 belum kebeli neh...
ehehehehe...

Ngakak 
Yuhu..

Quote:Original Posted By zunzunzun
keren bgt gan.. asli lokal yah?
emoticon-I Love Indonesia

Iya Lokal abies... emoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By Truesdale
mangstab gan Kenalan with aktor and aktris garudayana yuk..!!

Mangga atuh gan ditancap gasnya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By kalarudra
weh ane ngikutin tuh.....
keren emang...
no 3 belum kebeli neh...
ehehehehe...

buruan beli gan.. ato cari gratisan ajah emoticon-Big Grin
ikut daftar gan.. garudayana'ers emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
ane udah punya 3 volume gan emag keren gan komiknya emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By Megarock
ane udah punya 3 volume gan emag keren gan komiknya emoticon-2 Jempol

beli asli atau donlot gan ?
iya gan emang seru tpi sama kayak yg di atas ane vol 3 belum ke beliemoticon-2 Jempol

mampir yuk gan

lgu om saykoji ane coba format ulang gan
Quote:Original Posted By azurekira
iya gan emang seru tpi sama kayak yg di atas ane vol 3 belum ke beliemoticon-2 Jempol

mampir yuk gan

lgu om saykoji ane coba format ulang gan

iya gan sgera mampir ke tkp sesaat lagi, yuk gan bantu kumpulin garudaya'ers kita bkin thread khusus bahas ttg garudayana biar lebih seru ga. sapa tau tar bs tuker-tukeran komik jg emoticon-Big Grin
lumayan ada yg keren
Quote:Original Posted By redemption878
lumayan ada yg keren

apanya gan ??
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
tapi nunggunya lama gan..satu tahun sekali terbitnya..tapi lumayanlah gan, bisa buat koleksi..emoticon-thumbsup
[COLOR='RoyalBlue']keren gan..
link komiknya dimana ya gan emoticon-Bingung (S)
[/COLOR]

[URL='http://www.kaskus.co.id/member.php?u=2455102'][IMG]http://i1095.photobucket.com/albums/i478/bionix07/evilinside.gif[/IMG][/URL]
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus bisa di coba tuh broKenalan with aktor and aktris garudayana yuk..!!
keren disain karakternya....
tdk kalah sama krya kubo tite dgn masashi.....
ane emoticon-I Love Indonesia
emoticon-2 Jempol bwt bang is yuniarto....
kerennnn....baru kali ini ane nemuin komik keren...tar ke Gramed ahhh.... emoticon-Smilie
karakternya masih terpengaruh sama Anime Jepang yah gan,... emoticon-Cool

dlu ane pernah baca komik Indonsia juga Judulnya MDF-51 chosen troopers baguss,.. karakternya juga ga terpengaruh anime,..

nih Picnya: