alexa-tracking

[SHARE] 9 orang temen ane meninggal gara2 ini.

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008166678/share-9-orang-temen-ane-meninggal-gara2-ini
Sedih 
mohon perhatian nya untuk agan-agan sekalian yg terhormat..
ane di sini cuma mau share tentang kehidupan ane.

ini nih yg bikin temen ane pada meninggal muda..

ane ga ngerasa diri ane bersih,, bahkan ane ngerasa diri ane lebih kotor dari sampah.
ane cuma butuh bantuan agan2 sekalian untuk bener2 ngebersihin generasi muda kita dari narkoba..

miris plus sepi bgt klo ane pulang kerumah abis pulang dari kantor,, lewat warung yg dulu sering di jadiin tempat nongkrong ane sama temen2 ane..

ane tinggal di perumahan, tapi di dalem perumahan itu ada kios yg sering ane tongkrongin ama temen ane..

9 orang dari 15 temen rumah ane sudah pergi mendahului ane karna obat setan yg palin ane benci sekarang..

dimulai dari tahun 2003 pergaulan sampah yg mulai ngetrend di lingkungan ane mulai menghipnotis temen2 ane,, yaitu nyabu,, plus etep(nyuntik)..
ane dulu ga nyangka kalo dampaknya sebegitu hebat kaya gini..
tiap malem kerjaan ane ame temen2 ane cuma nongkrong ga berguna ..

tahun 2004 = 2 orang (OD)
tahun 2006 = 3 orang (OD) (yg satu lagi di tembak di tempat ama polisi)
tahun 2007 = 1 orang (meniggal di rehab karna kangker darah)
tahun 2008 = 2 orang (kelenjar getah bening) ( yg satu lagi kangker darah)
tahun 2009 = 1 orang (kelenjar getah bening)

tadi,, ane lagi beli roko ke kios,, ane ketemu temen ane yg dulu satu tongkrongan juga..
ane sempet ngobrol ngerenungin kehidupan jaman waktu masih nongkrong.

PERLU DI INGET..
ANE DAN 5 TEMEN RUMAH ANE ADALAH SALAH SATU YG BERUNTUNG DARI JERATAN NARKOBA..

DAN BAGI ANE GA ADA KEBERUNTUNGAN YG KEDUA DARI NARKOBA..
JADI JANGAN PERNAH BALIK LAGI SAMA BARANG ITU..

KITA BER 6 UDAH BENER2 JAUH PLUS BERSIH DARI YG NAMANYA OBAT SETAN..

KITA BER 6 SEKARANG ADALAH ORANG YG PALING DI SEGENIN AMA ORANG2 DI PERUMAHAN,, KARNA GW BER 6 GA MANDANG KELUARGA SIAPA,, ATAU ANAK SIAPA YG MAKE NARKOBA DI LINGKUNGAN ANE..
INI DEMI LINGKUNGAN DAN MASA DEPAN INDONESIA JUGA..

DAN BAGI AGAN/SISTA YG MASIH MAKE,, AYO KITA BERSIHIN BADAN KITA DARI RACUN,, KERASA BGT KO SAMA GUA ENAKNYA LEPAS DARI BARANG KAYA GITU..
KALO KITA NIAT PASTI ADA JALAN YG AKAN MEMBANTU KITA. ITU PASTI..

MOHON BGT UNTUK AGAN2/SISTA YG PUNYA ADE,, TOLONG DI JAGAIN,, WALAUPUN DENGAN SIKAP KERAS YG PENTING JGN SAMPE MEREKA NYENTUH NARKOBA..

9 BULAN TERAKHIR KITA UDAH NANGKEP 7 ADE2AN KITA YG POSITIF DRUGS,, DAN KITA PULA YG MEMBIYAYAI MEREKA DI REHABILITASI SAMPAI SEMBUH..
ITU ADALAH SEBAGAI RASA PENYESALAN KITA YG TERLAMBAT MENYELAMATKAN TEMEN2 TONGKRONGAN KITA YG SUDAH AL MARHUM..

SEKALI LAGI ANE NGAJAK AGAN2/SISTA UNTUK MELANTANGKAN KALIMAT

SAY NO TO DRUGS

DEMI PEMUDA PEMUDI DAN MASA DEPAN INDONESIA..

komen dari agan
Spoiler for coment:

Quote:

miris juga yah gan,, kayanya sih gitu gan..emoticon-Matabelo
tapi sekarang ane sama temen2 ane ga mau nunggu harus ada yg mati lagi di lingkungan ane cuma karna narkoba..

mohon bantuan doanya agar ane dan temen2 ane dan untuk oknum yg memberantas narkoba bisa bersihin narkoba dari tanah air kita ini..emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

tidak ada yg sempurna di dunia ini..
pesen ane untuk agan2/sista sekalian bila ada orang terdekat agan/sista yg mengkonsumsi narkoba,, mohon sdarkan mereka baik dengan cara lembut ataupun dengan cara keras..

karna selagi mereka masih hidup,, masih banyak jalan bagi mereka untuk sembuh.. dan jangan menunggu mereka mati
jaga orang2 terdekat anda sebelum mereka dilenyapkan oleh benda haram dan terus di selimuti penyesalan

Quote:

makasih agan2 yg udah ngasih cendolnya ke ane.. walaupun sebenernya ane ga mengharapkan.. makasih bgt ya bos..
maap bgt ane ga tau namanya,, soalnya udah ketutupan ama yg abu2.. sekali lagi makasih bgt..
semuanya makasih yg udah mau dukung generasi indonesia menuju yg lebih baik..emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
setuju gan!! gak ade gunanye make gituang ...mendingan minum anggur orang tua...kliyengan juga emoticon-Hammer2
atas ane emoticon-Belo
KASKUS Ads
emoticon-Cape d... MIRASANTIKA lagi
kita sama2 berantas racun moral bangsa
NO Drug's...
say no to drugs but,
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
semoga agan kembali kejalan yang bener lagi dan tidak tersesat gan,,amin
say no to drugs
oke dah
SAY NO TO DRUGS emoticon-Big Grin
Setuju gan....!!!
Barang begituan ga ada guna nya...
Cuma bisa ngabisin segala sesuatu sampe nyawa pun dihabisin nya....
Alhamdulillah sampe sekarang ane blum kenalan sama barang begitu...
Jangan sampe deh....
narkoba hanya merusak masa depanemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
narkoba
nggak ada untungnya
cum,a kenikmatan sesaat yg membawa maut

Quote:
Quote:

jangaaaaannn sampeeee gaaaaannnnn..
menjelang pagi
wah temen agan habis dong emoticon-Mewek
tapi ga papa kan ada kaskus emoticon-thumbsup
kita bisa jalin persaudaraan lewat kaskus emoticon-Big Grin
no to drugs but say yes for topi miring..
emoticon-Ngakak
salut buat gan!
ayoo gan jangan patah semangat buat hidup ke depan.
ane mah rokok aje gan..
yaa walaupun ane ngerti rokok tuh pengaruhnya juga buruk ,tp apa boleh dikata ini paru2 sudah ketergantungan bakaran tembakau emoticon-Hammer
Quote:

emoticon-Shakehand2