chinonkAvatar border
TS
chinonk
Bukti persaudaraan KASKUSER
emoticon-I Love Indonesiasebagai bukti bahwa kaskuser itu saudaraemoticon-I Love Indonesia

TOLONG BANTU emoticon-Rate 5 StarDONG GAN, SIAPA TAU BISA DIBANTU MIMIN BUAT MEREALISASIKANNYA

Sebelumnya buat referensi bulan puasa :
tempat buka bareng yang ramah lingkungan

Spoiler for latar belakang:

MAKSUD DARI TRIT INI ADALAH UNTUK MENYAPA ORANG YANG MENGENAKAN ATTRIBUT KASKUS KETIKA BERTEMU/BERPAPASAN DIJALAN ATAU DITEMPAT LAIN.

Spoiler for KESIMPULAN SEMENTARA:

Perasaan agan gimana sih kalo misalnya lagi naik motor/mobil trus didepan kita ada orang yang mengenakan attribut KASKUS??

1. biasa aja?
2. bangga? atau
3. pengen nyapa [just say : hi gan?] tpi canggung??

kalo ane sih option 2&3.
Ane bangga menjadi bagian dari keluarga KASKUSgan, banyak hal yang ane dapet dari sini.

sepertinya lebih ajib kalo persaudaraan kita dibuktikan dalam bentuk nyata ya gan,,,? memang sih sudah banyak KASKUSer yang merealisasikannya dalam bentuk gathering, tapi sepertinya tidak semua KASKUSer ikut...

nah gimana kalo kita buat kode untuk saling sapa sesama KASKUSer bila ketemu dijalan??

misal cukup acungkan emoticon-thumbsup
asal jangan gini emoticon-Kiss aja gan,, bahaya kalo sesama agan-agan, nanti orang yang liat nganggap nya kita :maho

DI RATE YA GAN BIAR BISA TEREALISASI, DAN SEMUA KASKUSER TAU

Keuntungan/manfaatnya gan(baru menurut ane, ntar agan2 tambahin dah):
1. Menciptakan kedamaian(kalo memang kaskuser sejati).
2. Menambah kenalan
3. Menunjukan/mengenalkan ke masyarakat kalo kaskus itu benar2 bisa bermanfaat.
4. Meningkatkan rasa nasionalisme
5. ga kebayang kalo kemana2 kita bakal ada yang nyapa emoticon-Matabelo

Hal ini tidak akan dianggak SOK KENAL ATAU SOK DEKAT jika semua kaskuser mengetahui aturan mainnya emoticon-army

JAWABAN BEBERAPA PERTANYAAN KASKUSER
Spoiler for pertanyaan+jawaban:

Quote:

Quote:

Quote:

mungkin karena istilahnya itu(barcen) yg belum terkenal gan,, tapi betul juga tuh kata agan, dan sekarang gimana ya sosialisasi nya biar kaskuser pada tau??

Polling udah closed gan,, ane di beta kagak tau ngeditnya kayak gimana,,,soalnya ni trit udah lama

Spoiler for Kata Agan-agan:

NB : Untuk agan yg setuju sebaiknya isi di polling ya gan,, biar nanti petinggi petinggi kaskus bisa dapet bahan pertimbangan,,, huehue thanks
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 108 suara
Setujukah bila dibuat kode untuk saling sapa kaskuser?
Tidak
7%
Setuju
81%
ga penting
11%
0
24.3K
1.7K
Guest
Urutan
Terbaru