alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007800134/install-arcgis-mapinfo-arcview-di-windows-7
Install ArcGis, Mapinfo, ArcView di Windows 7
Bwt agan2 yang sering kesulitan menginstall software2 GIS seperti ArcGis, Mapinfo, ArcView...biasanya akan muncul pada saat proses instalasi peringatan "Error 1935 bla..bla..." ane punya solusinya kurang lebih seperti ini :

1. Jalankan .NET Framework Setup Verification Tool. Untuk informasi lebih lanjut atau untuk mendownload NET Framework Setup Verifikasi Tool, klik pada link berikut: http://blogs.msdn.com/astebner/pages/8999004.aspx

. Setelah menjalankan NET Framework Setup Verifikasi Tool, harus ada tiga Kerangka terdaftar: 2.0 SP2, 3.0 SP2, dan 3.5 SP1.

Setiap Validasi Framework dimulai dengan 2.0 SP2, kemudian 3.0 SP2, dan terakhir 3.5 SP1. Satu-satunya yang harus gagal adalah 3.5 SP1.

2. Sebagai Administrator, buka Command Prompt dan jalankan 'SFC / SCANNOW'. Kegagalan tentang Windows Resource Monitor harus direstore.

Setelah jelas diketahui masalahnya seperti diatas, jika "Low Registry Space" error terjadi lagi, set kembali Batas Ukuran Registry menggunakan prosedur berikut:

1. In Windows, click Start > Run...
2. In the Run window, type 'regedit'. In the Registry Editor window,navigate to HKEY_LOCAL_MACHINE > SYSTEM > CurrentControlSet > Control.
3. In the 'Registry Editor' dialog box, double-click on 'RegistrySizeLimit'. This opens the 'Edit DWORD Value' dialog box.
4. In the 'Edit DWORD Value' dialog box, enter ffffffff as the 'Hexadecimal' value. Click on the 'Decimal' radio button, and enter 4294967295 as the 'Decimal' value. Click OK.
5. Reboot the machine.
6. Log in as an Administrator and open a Command Prompt and run 'SFC /SCANNOW'

happy GIS work...
Gan, tau gak dmn buat donlot software2 GIS??
yg trial juga gpp, buat persentasi doank gan,,

Ngakak 

Quote:Original Posted By supersikoko
Bwt agan2 yang sering kesulitan menginstall software2 GIS seperti ArcGis, Mapinfo, ArcView...biasanya akan muncul pada saat proses instalasi peringatan "Error 1935 bla..bla..." ane punya solusinya kurang lebih seperti ini :

1. Jalankan .NET Framework Setup Verification Tool. Untuk informasi lebih lanjut atau untuk mendownload NET Framework Setup Verifikasi Tool, klik pada link berikut: http://blogs.msdn.com/astebner/pages/8999004.aspx

. Setelah menjalankan NET Framework Setup Verifikasi Tool, harus ada tiga Kerangka terdaftar: 2.0 SP2, 3.0 SP2, dan 3.5 SP1.

Setiap Validasi Framework dimulai dengan 2.0 SP2, kemudian 3.0 SP2, dan terakhir 3.5 SP1. Satu-satunya yang harus gagal adalah 3.5 SP1.

2. Sebagai Administrator, buka Command Prompt dan jalankan 'SFC / SCANNOW'. Kegagalan tentang Windows Resource Monitor harus direstore.

Setelah jelas diketahui masalahnya seperti diatas, jika "Low Registry Space" error terjadi lagi, set kembali Batas Ukuran Registry menggunakan prosedur berikut:

1. In Windows, click Start > Run...
2. In the Run window, type 'regedit'. In the Registry Editor window,navigate to HKEY_LOCAL_MACHINE > SYSTEM > CurrentControlSet > Control.
3. In the 'Registry Editor' dialog box, double-click on 'RegistrySizeLimit'. This opens the 'Edit DWORD Value' dialog box.
4. In the 'Edit DWORD Value' dialog box, enter ffffffff as the 'Hexadecimal' value. Click on the 'Decimal' radio button, and enter 4294967295 as the 'Decimal' value. Click OK.
5. Reboot the machine.
6. Log in as an Administrator and open a Command Prompt and run 'SFC /SCANNOW'

happy GIS work...

wah info mantaf gan.. tengkyu sharing nya emoticon-I Love Indonesia (S)

Ngakak 

Quote:Original Posted By lastDot
Gan, tau gak dmn buat donlot software2 GIS??
yg trial juga gpp, buat persentasi doank gan,,

cobain gan http://free-gis-archive.blogspot.com atau http://gisarea.com
Gan,

ane udah coba tips-nya untuk instal Mapinfo di Windows 7. Mapinfo yg mau dipake adalah versi 10.5.
Ternyata gagal alias nggak bisa.
Ada tips/trik lain?

incorrect product version number

Quote:ane instal d windows 7 32 bit. trus hasil nya kyk gn... ad yg bisa bantu gan..

Install ArcGis, Mapinfo, ArcView di Windows 7
untuk arcgis 10 :

pengalaman ane kalo di instal di xp"'baru dah diminta NET Framework Setup Verification Tool""

Tapi kalo diinstal di W7 berjalan lancar gan"'emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By adriansaga
Gan,

ane udah coba tips-nya untuk instal Mapinfo di Windows 7. Mapinfo yg mau dipake adalah versi 10.5.
Ternyata gagal alias nggak bisa.
Ada tips/trik lain?

sama gan, ane jg pake mapinfo v 10.5
tp ane blum coba instal gan..
kata tmen ane kalo salah2 nginstal berabe gan. msti instal ulg laptop nya dlu

ane jd emoticon-Bingung Install ArcGis, Mapinfo, ArcView di Windows 7
wah inidia yang dicari2 makasi banget ya emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Thanks infonya...

tapi ketika ditik "regedit" ada warning begini : Registry editing has been disable by your administrator.

Solusinya bagaimana?