alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007673255/khasiat-buah-sirsak-untuk--mengobati-penyakit-tumor-dan-kanker
Thumbs up 
Khasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker

No Repost
Spoiler for Check:

Quote:Khasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
Quote:Quote:Quote:Khasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
Buah Sirsak (Graviola) adalah salah satu makanan pavorite saya, mungkin sebagian dari anda juga adalah pengkonsumsi dari buah sirsak ini. Namun dibalik dari rasanya yang sedikit asam – asam ini ternyata buah sirsak ini mengandung manfaat yang luar biasa.

Di kalangan masyarakat perkampungan yang dimana pohon sirsak ini banyak ditanam, Buah sirsak ini dipercaya dapat mengobati berbagai penyakit, bahkan ada sebagian masyarakat yeng mempercayai mitos bahwa buah sirsak adalah salah satu makanan kesukaan para dewa, sehingga untuk memetiknyapun tidak boleh sembarangan.

Karena beredarnya khasiat buah sirsak ini hingga sampai ke telinga para pakar riset di Health Sciences Institute, dan merekapun melakukan riset ternyata hasilnya sangat mengejutkan, selain obat untuk berbagai jenis parasit/cacing, menurunkan tekanan darah tinggi, anti bakteri, anti jamur dan menormalkan sistem syaraf yang kurang baik. Ternyata buah sirsak ini berkhasiat membunuh tumor/kanker. (Beyond Chemotherapy: New Cancer Killers, Safe as Mothers Milk terbitan Health Sciences Institute).

Sebenarnya khasiat buah sirsak ini telah diketahui sudah lama oleh The National Cancer Institute (NCI) pada tahun 1976, hanya tidak pernah dipublikasikan karena alasan untuk kepentingan penyelidikan. kayak Buronan aja ya? Hehehe…

Sirsak disebut juga jnangka sabrang, nangka londo, Nangka buris, srikaya Jawa, dan di Jawa barat dikenal dengan nama Manalika.

Dibawah ini beberapa manfaat sirsak beserta ramuannya:

* Sakit Pinggang. 20 lembar daun sirsak, direbus dengan 5 gelas air sampai mendidih hingga tinggal3 gelas, diminum 1 kali sehari 3/4 gelas.
* Ambeien. Buah sirsak yang sudah masak. Peras untuk diambil airnya sebanyak 1 gelas, diminum 2 kali sehari, pagi dan sore.
* Sakit Kandung Air Seni. Buah sirsak setengah masak, gula dan garam secukupnya. Semua bahan tersebut dimasak dibuat kolak. Dimakan biasa, dan dilakukan secara rutin setiap hari selama 1 minggu berturut-turut.
* Bayi Mencret. Buah-sirsak yang sudah masak. Buah sirsak diperas dan disaring untuk diambil airnya, diminumkan pada bayi yang mencret sebanyak 2-3 sendok makan.
* Anyang-anyangan. Sirsak setengah masak dan gula pasir secukupnya. Sirsak dikupas dan direbus dengan gula bersama-sama dengan air sebanyak 2 gelas, disaring dan diminum

Sekian Informasi Kesehatan
Dari Nasionalisme45
Semoga Bermanfaat
Untuk
Para Kaskuser

SUMBER

Yang Sudah ISO Berikan Yang Terbaik Apabila Thread Ini Berkualitas

Yang Belum ISO Mohon Bantu Rate Aja Yah
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Thread Supported By :
Quote:Quote:Khasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker

Commercial By :

Quote:Quote:Khasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
wew ternyata bukan rasanya juga yang enak emoticon-Genit:
tapi juga bisa ngobatin penyakit tumor dan kanker emoticon-Belo
nice share gan emoticon-thumbsup:

kalo dbuat jus sama manfaat nya ya gan soalnya ane suka jus sirsakemoticon-Big Grin emoticon-Rate 5 Star
wah ane dah lama nggak makan buah itu gan
enak sebenarnya, oke deh ntar kalau ketemu ane usahain beli gan

oya bantu komen gan, kalau nggak mau nggak papa, di baca udah terima kasih
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=7668819
Quote:Original Posted By udapati
dfasfd

selamat gan emoticon-Shakehand2

wah buah favorit eke nih gan :maho
emoticon-2 Jempol Nais inpoh gan
Smoga makin banyak yang nanem / budidayakan pohon sirsak
Matabb....Nanti ane bli sirsak...emoticon-Rate 5 StarKhasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
jus kesukaan ane nech gan,,ruw tau ada manfaatnya juga,,wach mkin demen ane ama nech jus
kebetulan ane punya pohonnya,, baru aja mateng 3 buahKhasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
Nice inf. Baru tauKhasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
baru tau ane gan. Calon HT nih emoticon-Big GrinKhasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
wah,dulu dirumah ane ada pohon sirsak,tp udah ditebang..
ga nyangka ada kasiatya jg ya..

iseng2 mejeng di page1
emoticon-Kiss
bermanfaat ney gan
Wah gile nih
nambah pengetahuan ane
ternyata manfaatnya buat kanker ya
ane emoticon-Rate 5 Star
enak nih makan dingin di tengah hari yang panas gini emoticon-Genit:
Manfaatnya bgs bgt gan emoticon-2 Jempol
Ane emoticon-Rate 5 Star ya..
kalo gkitu gausa ke rumah sakit lagi yah
wahh mantaab, ane demen bgt nih buah,. emoticon-Belo tar bilangin bokap ahh soale bokap ane sakit pinggang juga,..Khasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker
tnx buat inpohnya gan...walaupun asem tapi manfaatnya banyak...emoticon-thumbsup
repsol ganKhasiat Buah Sirsak Untuk Mengobati Penyakit Tumor dan Kanker