alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007221655/yang-mau-bertanya-tentang-haji-amp-butuh-info-haji-masukki
Yang Mau Bertanya Tentang Haji & Butuh Info Haji atau Umroh Masukki
Buat Teman-temans / Kaskuser Makassar yang mau bertanya tentang :

1. Bagaimna Proses Pendaftaran Haji
2. Persyaratan Haji Apa saja.
3. Yang berhubungan dengan Perhajian semua bisa ditanya disini.

Insya Allah saya bisa membantu teman2 sekalian.., emoticon-Shakehand2

Semoga Treed Ini mendapat Ridho dari Allah SWT. Amin.

Dilarang Keras...!!!

Ngejunk Di Treed Ini untuk menjaga Kerapian emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L)
Disampaikan kepada Seluruh Rekan-rekan Kaskuser yang tergabung Masyarakat kota Makassar atau ada keluarga, tetangga atau kenalan KK.., Om dan Tante sekalian yang telah mendaftar Haji Tahun 2008 atau yang tunda dan belum berangkat agar disampaikan Bahwa Untuk Kelancaran Proses Haji Tahun 1433 H / 2012 M maka dengan ini dihimbau Agar segera melapor ke :

Kantor Kementerian Agama Kota Makassar,
Jl. Rappocini Raya No. 223 Makassar
setiap hari kerja Senin s/d Jum`at Jam 08.00 - 15.30 WITA

Atas Perhatiannya Kami Ucapkan Terima Kasih.

Adapun Prediksi Porsi yang akan diberangkatkan pada tahun haji 1433 H / 2012 M hingga Porsi 2300077994
Pegawai depag yah om??Yang Mau Bertanya Tentang Haji & Butuh Info Haji Masukki
Quote:Original Posted By oemarjii
Pegawai depag yah om??Yang Mau Bertanya Tentang Haji & Butuh Info Haji Masukki

belum pegawai OMz masih Tenaga Honorer kowdonk OM kebetulan di Bag. Haji.., siapa tahu ada keluarga yg mau daftar atau nanya2 masalah haji insya Allah saya bsa bantu OMz.., emoticon-Malu
Quote:Original Posted By sixdelta
belum pegawai OMz masih Tenaga Honorer kowdonk OM kebetulan di Bag. Haji.., siapa tahu ada keluarga yg mau daftar atau nanya2 masalah haji insya Allah saya bsa bantu OMz.., emoticon-Malu

yayayaya.... oww temanx memet om.

sesama pegawai depag....emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By cupiderman

jgn buka kartu om cupid... emoticon-Ngakak (S)

iya OM.., berarti temannyaQ juga memet OM.., emoticon-Malu mauja kerumahnya memet seben OM ada pertandingan main DOMI.., sama orang2 kantor. emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By cupiderman

ribu`na mamo ini OM Cupid e` manami itu treed curhat kenapa tallangi.., emoticon-Ngakak

jgn buka kartu om cupid... emoticon-Ngakak (S)

issengi itu OM cupid buka kartu sedenk..,
tapi tidak apa jie iya.., siapa tahu ada yg naksir.., emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2
Untuk Pemberangkatan Jamaah Calon Haji Tahun 2011.., akan diperkirakan mencapai 1132 Orang,

No. Porsi Yang Masuk Untuk Pemberangkatan 2011 diperkirakan hinggal Porsi 2300066222, itu No Porsi diluar yg sudah haji.., bagi sudah sudah haji dan telah masuk porsinya akan dimasukkan ke Gel 2 Pelunasan..,

Besaran Ongkos Naik Haji Untuk Tahun 2011, belum ada sampai saat ini dan tetap menunggu Keputusan Presiden..,
btw, sapa tau kita tau oms
tabungan haji apa yg bagus emoticon-Big Grin
klo yang sya tau klo soal haji tanya ke departemen agama saja.... emoticon-Malu
Quote:Original Posted By akmaller
klo yang sya tau klo soal haji tanya ke departemen agama saja.... emoticon-Malu

TSx kerja di depag oms
sy sudah daftar tp blom ada no.porsix om.. (msh kecil tabnganku emoticon-No Hope)

Quote:Original Posted By XIV

BR* Haji om (aman & terpercaya) emoticon-Recommended Seller
Quote:Original Posted By AwalAmir
sy sudah daftar tp blom ada no.porsix om.. (msh kecil tabnganku emoticon-No Hope)

brapaan perbulanx itu oms?

kalo setoran tidak ada ji ketentuan besarana danax om, kapan kita ada dana (brapapun) bisa langsung setor, kata tellerx BR* sini cukuppi 20jt baru dapat nomor om, dak tau kalo yg di MKS.

nanti saya rekomendasikan OM ke teman saya di MEGA SYARIAH proses cuma sehari OMz tidak ribet.., cuma butuh KK n KTP. emoticon-Malu

semua Tabungan Haji sama OM, intinya yg penting dapat No. Porsi
tapi biasa pelayanan tiap Bank Berbeda.., kenapa saya rekomendasikan ke BMS (Bank Mega Syariah) karena saya punya kenalanan OM, yg bisa bantu proses Cepat tanpa Ribet.

Kalo setoran Awal 25 Juta lebih Omz.., lebihnya terserah OM
jadi rinciannya 25 jutanya di debet ke Kementerian agama sisanya, ditabungan Haji OM, supaya tidak tutup Buku.

setahu saya Tabungan Haji tidak ada Bunga dan Potongan OMz..,

kalo setoran tidak ada ji ketentuan besarana danax om, kapan kita ada dana (brapapun) bisa langsung setor, kata tellerx BR* sini cukuppi 20jt baru dapat nomor om, dak tau kalo yg di MKS.

saya koreksi sedikit OMz.., dulu memang setoran awal 20 Juta, karena ada peraturan baru dijadikan 25 Juta Omz.., jangankan 20 Juta Omz..,

5 Juta lagi dah bisa dapat Nomor POrsi.., sekarang ada beberapa Bank yg menyediakan sistem Talangan Haji.., jadi cukup 5 Juta saja sudah Bisa dapat Nomor Porsi..,
permisi oom... ane ada rencana naek haji. alhamdulillah uangnya juga sudah ada. tinggal mau nanya bank yang recomended sama kalo di makassar nunggu berapa tahun baru bisa berangkat naek haji. terima kasih
ijin bukmark..emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By aldeemonz
permisi oom... ane ada rencana naek haji. alhamdulillah uangnya juga sudah ada. tinggal mau nanya bank yang recomended sama kalo di makassar nunggu berapa tahun baru bisa berangkat naek haji. terima kasih
ijin bukmark..emoticon-I Love Indonesia

jadi gini OM.., klo di Makassar yg daftar haji untuk tahun 2011, nunggu untuk berangkat haji, diprediksi diatas 5 Tahun OM, itu berdasarkan Kouta / jatah jumlah jamaah yg berangkat tiap tahunnya yg kurang lebih 1132 org (tahun 2010 ) quota tahun 2011 (belum diketahui) tapi tetep berdasarkan tahun 2010.

tidak mutlak bisa lebih cepat tergantung kuota tiap tahunnya.., semakin banyak kuota tiap tahunnya maka berangkaatnya bisa lebih cepat OM..,

kalo bank yg recomended semuanya bagus OM yg penting bisa dapat No. Porsi, tapi kalo pelayanan bisa berbeda tiap bank Omz.., kalo saya bisa recomendasikan ke Bank Mega Syariah, kebetulan saya punya kenalan yg bisa bantu cepat Omz tanpa ribet cuma butuh KK dan KTP.

Semoga Bisa membantu. emoticon-Shakehand2
alamat bank mega syariah dimana di makassar? Kalo misalnya kita bayar 25 juta apakah kita langsung dapat nomor porsi? Semua bank sama ya pelayanannya?Yang Mau Bertanya Tentang Haji & Butuh Info Haji Masukki
nanti saya rekomendasikan OM ke teman saya di MEGA SYARIAH proses cuma sehari OMz tidak ribet.., cuma butuh KK n KTP. emoticon-Malu

semua Tabungan Haji sama OM, intinya yg penting dapat No. Porsi
tapi biasa pelayanan tiap Bank Berbeda.., kenapa saya rekomendasikan ke BMS (Bank Mega Syariah) karena saya punya kenalanan OM, yg bisa bantu proses Cepat tanpa Ribet.

Kalo setoran Awal 25 Juta lebih Omz.., lebihnya terserah OM
jadi rinciannya 25 jutanya di debet ke Kementerian agama sisanya, ditabungan Haji OM, supaya tidak tutup Buku.

setahu saya Tabungan Haji tidak ada Bunga dan Potongan OMz..,

saya koreksi sedikit OMz.., dulu memang setoran awal 20 Juta, karena ada peraturan baru dijadikan 25 Juta Omz.., jangankan 20 Juta Omz..,

5 Juta lagi dah bisa dapat Nomor POrsi.., sekarang ada beberapa Bank yg menyediakan sistem Talangan Haji.., jadi cukup 5 Juta saja sudah Bisa dapat Nomor Porsi..,

nice inpo om,, tp sdh tersave di Tab Haji BRI emoticon-Shakehand2