alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000006568835/share-asus-a42f
Share Asus A42F
agan2 ada yang pake ASUS A42F 350M g.?
tolong d share dunk kelebihan dan kekurangannya cz ane pemakai Asus A42F..
emoticon-I Love Indonesia
Share Asus A42F
Quote:Original Posted By t4pi3t
agan2 ada yang pake ASUS A42F 350M g.?
tolong d share dunk kelebihan dan kekurangannya cz ane pemakai Asus A42F..
emoticon-I Love Indonesia
Share Asus A42F

Asus A42F 350M kebetulan nehh lapie ane jg pake gan..., kelemahan yg ane temuin dari awal ane pake terletak di keyboardnya suka ngeflek alias loncat loncat kalo pas dipake ngetik mgkin efek dari keyboad jenis chiklet karena ane blm terbiasa, ane jg gk tau...., kalo kelebihannya sehh relatif gan karena masih banyak jenis Asus yg spek'a diatas seri A42F 350M mungkin salah satunya terletak d'garansi'a 2 tahun, buat agan2 yg laen yg pake Asus A42F 350M ayo gan share disini kelemahan apa yg pernah agan2 alamin

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia
maksudnya ngeflek gmn c gan, nubie nh..emoticon-Bingung
maksudnya ngeflek gmn c gan, nubie nh..emoticon-Bingung

pas kita ngetik cursornya suka loncat2 gt gan....,
gk tau knp apa mungkin krn belum terbiasa saja kalee... emoticon-Big Grin

Oo gitu kamsudnya, ane c blom ngrasain banget masalah ngeflek di tuts'y, cz blom ad 1 mgu ane pegang :maho
tapi yang ckup ane rasain c agak brat kalo lagi proses cz DDR'y cuma 1Gb , apalagi gaming..
kalo nambah 2Gb trus yang 1 Gb(bawaan) ttp d pasang bisa g y.??
ayo dunk agan2 share d sini buat +inpo
emoticon-Sundul Up
Quote: ASUS A42F
Platform \t: Notebook PC
Processor On Board \t: Intel Core i3 330M-2.13Ghz
Standart Memory \t: 1GB up to 8GB DDR3 PC8500
Hard Drive \t : 320GB SATA
Optical Drive \t: SuperMulti (DL) DVD+/-RW
Expantion \tWebCam, CardReader, LAN, Wi-Fi, HDMI, RGB
Graphic \t: VGA Intel Graphics HD-729MB
Display \t: 14.1" (16:9) wide Crystal LED
O/S \tDOS : (Support Windows 7)
Audio and Speakers \tIntegrated
Battery \t: 6-cell Rechargeable Li-ion
Dimension : (WHD) \t349 x 36.5 x 238 mm
Weight \t: 2.2 kg
Color \t: Black
Standard Warranty \t2 (Two) Year Limited Warranty by ASUS Indonesia

Oo gitu kamsudnya, ane c blom ngrasain banget masalah ngeflek di tuts'y, cz blom ad 1 mgu ane pegang :maho
tapi yang ckup ane rasain c agak brat kalo lagi proses cz DDR'y cuma 1Gb , apalagi gaming..
kalo nambah 2Gb trus yang 1 Gb(bawaan) ttp d pasang bisa g y.??
ayo dunk agan2 share d sini buat +inpo
emoticon-Sundul Up

^bisa gan...asal PC'a harus sama, misalnya DDR agan 1Gb DDR3 PC8500 brarti agan harus nambah pake 2Gb DDR3 yg PC8500 juga, berdasarkan spek diatas yg up to 8Gb jadi Lepie agan masih bisa nambah 2Gb tapi sayang kayakya tipe A42F hanya single channel dehh gan
(sorry ane lom sempat ngecek chanel/slot memory'a)emoticon-Hammer (S),
artinya yg DDR 1Gb bawaan gk bisa di pasang lg karena cuman ada 1slot memory C.M.I.I.W, saran ane sehh upgrade k'4Gb saja gan tanggung...,
tp kalo ane sehh karena A42F ane gk dipake buat gaming jadi ane hanya upgrade DDR sampai 4Gb saja itupun sdh cukup lancar jaya emoticon-Ngacir2

NB:
agan jangan ngebongkar Lepie'a yaa gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Peace
buat ngecek channels/slot memory bisa jg pake CPU-Z,
agan tinggal minta k'paman google pasti d'kasih koq gan... emoticon-Big Grin

wah ane pake acer gan emoticon-Ngacir
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
waduh sayangnya ane pake advan gan emoticon-Big Grin
cinta produk dalam negeri emoticon-Kiss emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By slowseen
^bisa gan...asal PC'a harus sama, misalnya DDR agan 1Gb DDR3 PC8500 brarti agan harus nambah pake 2Gb DDR3 yg PC8500 juga, berdasarkan spek diatas yg up to 8Gb jadi Lepie agan masih bisa nambah 2Gb tapi sayang kayakya tipe A42F hanya single channel dehh gan
(sorry ane lom sempat ngecek chanel/slot memory'a)emoticon-Hammer (S),
artinya yg DDR 1Gb bawaan gk bisa di pasang lg karena cuman ada 1slot memory C.M.I.I.W, saran ane sehh upgrade k'4Gb saja gan tanggung...,
tp kalo ane sehh karena A42F ane gk dipake buat gaming jadi ane hanya upgrade DDR sampai 4Gb saja itupun sdh cukup lancar jaya emoticon-Ngacir2

NB:
agan jangan ngebongkar Lepie'a yaa gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Peace
buat ngecek channels/slot memory bisa jg pake CPU-Z,
agan tinggal minta k'paman google pasti d'kasih koq gan... emoticon-Big Grin

wah nice inpo gan, asalkan freqwensi'y sama brati bsa y.
karna penasaran akhirnya ane bongkar gan buat liat slot DDR brapa. nih pic'y gan..
slot'y yang ada sticker ijo&putih itu bkan gan.?? emoticon-Request

Share Asus A42F
karna penasaran akhirnya ane bongkar gan buat liat slot DDR brapa. nih pic'y gan..

Spoiler for :

Iya gan, itu slotnya, klo mau masang tinggal di templok.
kalo menurut ane asus A42F

Spoiler for kelemahan ::

mungkin ini single channel ya RAM nya ??? jadi yaa cuma bsa masukin 1 RAM aja ...

oia ... klo yg cursornya suka lari2 klo ngetik kalo ente pake mouse di disable aja Touch pad nya ... semoga membantu ... emoticon-I Love Kaskus
Spoiler for 2channels:

woaaalahhhh...sampai dibongkar gan....emoticon-Ngakakemoticon-Bingung
tapi gk ap2 gan karena skrg agan jadi tau berapa sehh sbenarnya slot d'lapie agan emoticon-2 Jempol

dan ternyata emang Lapie agan memiliki 2 channels/slots DDR3, jadi agan bisa bebas upgrade sampai berapapun asal freqwensi'a sama n' gk melebihi batas maksimal buat upgrade
wuokehhh gan slamat berupgrade ria mudah2an lapie agan jd super emoticon-Ngacir2

Quote:Original Posted By StakeHolderBund

mungkin ini single channel ya RAM nya ??? jadi yaa cuma bsa masukin 1 RAM aja ...

oia ... klo yg cursornya suka lari2 klo ngetik kalo ente pake mouse di disable aja Touch pad nya ... semoga membantu ... emoticon-I Love Kaskus

emoticon-thumbsup:^yupzz bener banget gan... untuk gamers letak kelamahan A42F emang di VGA', btw bukannya itu double channels gan?? yg bawah n'yg atas yg masih kosong C.M.I.I.W emoticon-Bingung (S)
cz ane jg blm pernah bongkar sehh emoticon-Hammer (S)

akhirnya kendala d'lapie ane selama ini terpecahkan jg, thanxxx yaa agan StakeHolderBund buat pencerahan cursornya emoticon-Shakehand2 emoticon-Angkat Beer

ane jg baru pake seminggu make ni lapie...emoticon-Embarrassment

kalo menurut ane kelemahannya yg ane rasain sih, speakernya kurang maksimal kanyanya walaupun uda Alt*c, selebihnya sih so fa so good lah

btw agan2 ada yg tau ga, cara hidupin kameranya emoticon-Malu (S), ane uda install driver ASUS Virtual Cameranya di OS Win 7 32bitnya, tapi tetep ga muncul tuh menunya, apa harus pake win 7 yg 64bit yah emoticon-Bingung (S)

oiya VGA memorinya bisa ditambah lagi ga yah, kan yg disharenya cuma 246 mb tuh emoticon-Hammer, btw agan2 disini baterenya kuat brapa lama, ane sekitar 2jam20menit...emoticon-Nohope

emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By LuVGriN
ane jg baru pake seminggu make ni lapie...emoticon-Embarrassment

kalo menurut ane kelemahannya yg ane rasain sih, speakernya kurang maksimal kanyanya walaupun uda Alt*c, selebihnya sih so fa so good lah

btw agan2 ada yg tau ga, cara hidupin kameranya emoticon-Malu (S), ane uda install driver ASUS Virtual Cameranya di OS Win 7 32bitnya, tapi tetep ga muncul tuh menunya, apa harus pake win 7 yg 64bit yah emoticon-Bingung (S)

oiya VGA memorinya bisa ditambah lagi ga yah, kan yg disharenya cuma 246 mb tuh emoticon-Hammer, btw agan2 disini baterenya kuat brapa lama, ane sekitar 2jam20menit...emoticon-Nohope

emoticon-Shakehand2

^untuk menu camera coba ke sini gan..

^untuk menu camera coba ke sini gan..

btw ada yg bawaan laptopnya ga gan, yg agan kasih lumayan gede sizenya emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By LuVGriN
btw ada yg bawaan laptopnya ga gan, yg agan kasih lumayan gede sizenya emoticon-Shakehand2

iyaa gan mangabbb lumanyan guede yaxx..111Mb emoticon-Malu (S)

udah coba kesini juga gan???
Quote:Original Posted By StakeHolderBund

makasi inponya gan, ane tampung moga2 masalah terselesaikan emoticon-shakehand

emoticon-thumbsup:^yupzz bener banget gan... untuk gamers letak kelamahan A42F emang di VGA', btw bukannya itu double channels gan?? yg bawah n'yg atas yg masih kosong C.M.I.I.W emoticon-Bingung (S)
cz ane jg blm pernah bongkar sehh emoticon-Hammer (S)

akhirnya kendala d'lapie ane selama ini terpecahkan jg, thanxxx yaa agan StakeHolderBund buat pencerahan cursornya emoticon-Shakehand2 emoticon-Angkat Beer

dari pada penasaran mnding ane bongkar emoticon-cystg
iya gan vga juga agak lelet klo maen game emoticon-Hammer2 bisa d tambah ga y vga sharenya.?
emoticon-Sundul: