hyde8884Avatar border
TS
hyde8884
hampir buta gara2 soflens
hai,aku mau curhat pengalaman yang aku alami sendiri ya gan...emoticon-Smilie
ini bener2 terjadi sama aku.
Aku berharap semoga tidak ada lagi yang seperti aku.... emoticon-Frownemoticon-Frown
gak bermaksud menakut nakuti n gak ada unsur penipuan apapun...

aku pakai softlens dari umur 13an...
dan saya pakai softlens sampai umur 21, tahun 2009 kemarin...emoticon-Belo
karena minus mata aku tinggi banget -14.... kalo pake kacamata udah kaya betty lafea...emoticon-Mewekemoticon-Mewek

pada saat malam lagi ngobol sama nyokap...tiba2 nyokap bilang, emoticon-Kagets "eh mata kamu kenapa????kok merah? copot sono soflensnya"....
karena aku pikir, oh mungkin radiasi atau apa....yah aku copot...
emang gak merah lagi....aku pikir gpp lah, iritasi biasa, emang sih...suka pusing2 gt kepalanya.. ak pikir gak ada hub sama mata ini.....emoticon-siul:

setelah 2 hari aku coba pakai lagi....dan hasil mata aku merah n sakit....
tp karena aku pikir mungkin soflensnya udah lama...emoticon-Malu
padahal aku baru beli, aku coba lagi beli yang baru emoticon-Peace....
dan hasilnya sama sekali gak ngefek...mataku merah selama 2mg....emoticon-Mewekemoticon-Mewek

pas waktu itu bokap ke dokter mata, dia mau operasi katarak....nah ane di suruh ikut nemenin....sambil nemenin ane ikut daftar periksa juga....emoticon-doctor:emoticon-doctor:

setelah di periksa.....
ane kaget bangetemoticon-Thinking
mata ku hampir buta kata dokter.... emoticon-Frownemoticon-Frown

kenapa????

dokter menjelaskan....:

soflens kita itu dari karet....dan kalo kita perhatikan pada saat soflens itu di mata kita maka akan terlihat ada karet lebihnya.... emoticon-Belo

karet lebih tersbut menghambat peredaran darah di mata kita untuk ke pupil...dan kebanyakan yang menggunakan soflens dtg ke dokter udah telat n berakhir dengan kebutaan...emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)
soflens tersebut sangat di larang di ilmu kedokteran mata (kata dokter mata aku periksa)...

pada saat mata saya di periksa di komputer (nyokap juga liat) merahnya sudah bukan di putih2nya lagi gan...tapi di dalam hitam2nya pun merah....emoticon-Nohopeemoticon-Nohope

kalo yang luka nya pas di hitam2 nya... otomatis ane udah langsung BUTA emoticon-Frownemoticon-Frown

kebanyakan yang datang ke dokter sudah dalam kondisi telat (buta) emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)

kadang2 kita suka mikir oh ini cuman radang biasa n beli soflens baru,
tapi sebenarnya itu nambah parah aja...emang sih pas beli baru mungkin merah di mata kita hilang, tapi pas merah lagi..akan lebih bahaya dari awalnya....emoticon-Maluemoticon-Malu

dokter aja sampe kasih wanti2 tolong2 jangan sentuh soflens lagi..emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

beruntung aku dateng ke dokter walaupun hampir telat...emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

dan aku di kasih obat emoticon-medicineemoticon-medicine di mana aku harus pakai 2 jam sekali (tdk bisa tidurz) karena harus pakai obat tersebut....besokannya harus balik ke dokter lagi...n sedikit membaik dan beberapa hari balik sudah mendingan n membaik...kira2 1 bulan lebih sembuhnya...emoticon-Peaceemoticon-Peace

dokter nya sampai bilang "tolong di pakai obat ini dan kalo ada apa2 sampai malam ini hub saya langsung, saking dokter takut aku kenapa2....."

akhirnya:
hanya ada bekas luka yang gak bisa hilang dan itu ada di putih2 mata saya...jika diperhatikan benar2 maka akan terlihat bekas luka tersebut

jika luka itu di hitam2 mata saya mungkin saya sudah buta...emoticon-Metal:emoticon-Metal:

ane iseng nanya:
"dok, kalo udah sembuh ak pakai soflens deh sekali2 buat ke pesta"

jawab dokter "kl saya menganjurkan JANGAN.... karena biasanya yang kedua lebih parah n fatal di banding yang pertama
smua keputusan di tangan kamu..."emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

dan sekarang saya menggunakan hard lens.
bentuk seperti soflens...tapi beda.... hard lens lebih keras, mengunci minus kita tidak nambah2, bentuknya kecil hanya nempel di hitam2 kita,tp tidak mencengkram mata, bahkan penglihatan jadi jauh lebih jelas di bandingkan kacamata ataupun soflens, tidak mencengkram bola mata kita seperti softlens...penglihatan buat hardlens bisa mencapai 101% kalo yang minus nya tdk terlalu parah (ini kata kepala optik tmpt saya meriksa n buat hardlens)
jangka waktu pemakaian 5-10 tahun

memang rada mahal...tapi di banding dengan soflens....yang mengakibatkan kebutaan...kalo di hitung2 harganya jadi ampir sama Kaya soflens juga.......dalam jangka waktu 5-10tahun.....emoticon-Matabelo

hard lens hanya ada di rumah sakit khusus mata. tidak ada di optik biasa.
hrg hard lens pas aku beli kemarin 3,5jt.

(lebih amn lagi sh pakai kacamata, ada juga kacamata yang bs mengunci minus kita)
maunya sih pake kacamata, tp mata ane minusnya udah ke tg an... kacamata mau di tipisin kaya apa juga tetep aja betty lafea kuadrat ..><
ane bukan promosiin hard lesn nya ya....tapi ane cuman mau share, betapa bahanya suatu benda yang kita anggap aman selama ini...

ane sempet konsul jg untuk lasik kmrn ini...tp menurut dokter, ane ud ga bs d lasik n harus d tanam lensa (operasi) n biayanya 22jt per 1 mata. kalo 2 dan di tambah biaya obat n dokter?? pengen nangis ane liat harganya emoticon-Matabelo

KALO NANYA KENAPA SOFLENS MASIH DI JUAL JIKA MEMBAHAYAKAN?

JAWABANNYA : Bisnis adalah Bisnis (ETIKA BISNIS), kalo mau cari aman konsultasi sama dokter matanya langsung ya. jadi lebh aman.

ROKOK JUGA GAK BAGUS, TP KENAPA MASIH DI JUAL?
INI PILIHAN UNTUK KITA KAN? KITA YG MILIH MAU YG SEHAT ATAU YG TIDAK.....
[/SIZE]

*jangan sampai tunggu kornea rusak (nunggu sumbangan kornea itu susah n lama banget) Kornea kita itu cuman 1mili.
ane denger di radio juga belom lama ini....

sebaiknya kacamata lbh baik (lasik atau soflens) smua punya resiko masing n kornea kita itu cuman 1 mili.
[/SIZE]

ni pengalaman kakak ane yang pertama
-dia buru2 ngantor....cuci soflens,
-dia kerja
-pas pulang2 dia bilang "kayanya soflens lepas d jalan deh... gak ada di mata gw....
-bsokannya mata bengkak.....
-lusa di bawa ke dokter mata....

dokter bilang "kita harus mencuci n operasi kecil mata kamu.
robekan soflens ada di belakang mata kamu...dan harus di keluarkan
n hasil retina kakak ane rusak...n skrg efeknya minus nya maha tinggi deh sebelah matanya itu...><
[/SIZE]

Spoiler for setelah mencari beberapa gambar soflens n hardlens:

bersyukurlah yang matanya normal....
wejangan bagi yang suka memakai soflens

semoga bermanfaat....emoticon-Kissemoticon-Kiss

PENGALAMAN AGAN-AGAN DAN AGANWATI YANG MENGALAMI SENDIRI BAHAYA SOFLENS:
http://www.kaskus.co.id/showthread.p...#post404079017

MAKASIH YA BUAT YANG UDAH KASIH emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Kiss

Jangan Dibata YA ......emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Mampir ya di thread ane yang lainnya :

Ane hampir buta gara-gara soflens..../:mewek//:mewek/..

Diubah oleh hyde8884 16-08-2013 02:01
0
228.3K
7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan