ane.habibieAvatar border
TS
ane.habibie
[HEBOH] gan, rupanya orang Islam boleh mengucapkan selamat natal! cekkidot
nih gan, ane liat" web, yg mengatakan bahwa umat Islam boleh ato tidaknya mengatakan "SELAMAT NATAL", n ini berasal dari web blogger orang n orang ini pun dapat dr Ustadz yg mengatakan:

"Mengucapkan Selamat Natal itu boleh, yang tidak diperbolehkan adalah merayakannya secara bersama. Karena hal itu sudah menyangkut hal ritual, sedangkan hukum masalah akidah yang terkait adalah tegas. Demikian kutipan dari situs Era Muslim. Salah satu yang berpendapat demikian adalah ustadz Yusuf Qardhawi. Setiap tahun di sebagian kalangan Muslim, terjadi perdebatan mengenai ucapan selamat ini. Fatwa MUI pada tahun 1980-an ternyata hanya mengacu kepada pengharaman perayaan Natal bersama dan bukan kepada memberikan ucapan selamat.

Era Muslim hanyalah satu referensi saja. Barangkali ada referensi lain yang justru berkebalikan isinya, atau malahan memperkuat referensi Era Muslim ini? Tapi bagaimana dengan acara-acara TV, di mall-mall dll yang marak ketika Natal? Apakah itu bisa dikategorikan perayaan secara bersama? Moga-moga bukan bahasan basi, karena tiap tahun mesti terulang kontroversi ini tanpa ada pencerahannya. Semoga tidak menjadi polemik"

jd kita boleh mengucapkan selamat natal kepada orang yg beragama Kristiani
gan.
n ga lupa SESAMA UMAT BERAGAMA HARUS SALING MENGHORMATI GAN
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

n bantu ratenya yah gan (*****)

n ane berkenan nerima:emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ane ga berkenan menerima:emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
4.8K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan