alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000006318508/sapa-yang-penasaran-sama-senyumnya-opa-alfred-riedlmasup-gancakep-benerterpesona
sapa yang penasaran sama senyumnya opa Alfred Riedl??masup gan,cakep bener.terpesona
Quote:sebelum'a ane makasih sama agan/sista yg udh mampir.

menanggapi tread si agan scnhttp://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=6207704 , membuat ane

penasaran seperti apakah sosok opa alfred:

Alfred Riedl (lahir di Wina, Austria, 2 November 1949; umur 61 tahun) adalah seorang pelatih sepak bola dan mantan penyerang asal Austria. Sejak April 2010, ia resmi dikontrak oleh PSSI selama 2 tahun untuk bertugas sebagai Pelatih Timnas Indonesia. Karier Pemain

Karier Klub

Alfred Riedl mengawali karier sebagai pemain sepak bola di klub lokal Austria yaitu FK Austria Wien dan kemudian ia memutuskan untuk meninggalkan Austria untuk bermain di klub Belgia Sint-Truiden pada usia ke 22 tahun. Setelah itu ia bermain selama 8 musim dalam Jupiler League (2 musim dengan Sint-Truiden, 2 musim dengan Royal Antwerp dan 4 musim bersama Standard Liège), kemudian Riedl sempat menikmati bermain untuk FC Metz di Perancis. Dia kembali ke Austria setelah setengah musim untuk bermain di Grazer AK dan kemudian bermain untuk Wiener Sportclub dan VfB Admira Wacker Mödling. Dia menyelesaikan musim dengan gemilang setelah meraih dua kali gelar sebagai pencetak gol terbanyak di Jupiler League.

Karier Internasional

Alfred Riedl telah 4 kali bermain untuk Timnas Austria, dan membuat debutnya pada bulan April 1975 melawan Timnas Hungaria.

Karier Kepelatihan

Pelatih Klub

Karier kepelatihan Riedl di klub diawali dengan melatih klub asal Maroko yaitu Olympique Khouribga pada tahun 1993-1994, setelah itu ia melatih klub asal Mesir Al-Zamalek tahun 1994-1995, kemudian Al Salmiya klub asal Kuwait, tahun 2001-03.

Pelatih Tim Nasional

Riedl mengawali karier sebagai pelatih ketika ia ditunjuk untuk menangani Austria pada tahun 1990-1992 , lalu Liechtenstein tahun 1997-1998, Palestina tahun 2004-05, Vietnam tahun (1998-2001, 2003-04, 2005-2007), dan Laos (2009). Pada Piala Asia AFC 2007, ketika ia melatih Vietnam dan mengantarkan kemenangan 2-0 atas UEA dan membantu tim Vietnam untuk bisa lolos sampai ke perempat final untuk pertama kalinya dalam sejarah negara itu. Sayangnya, pada akhir tahun 2007, setelah kinerjanya dianggap buruk pada ajang SEA Games 2007, dia pun dipecat dan digantikan oleh pelatih Henrique Calisto dari Portugal. Pada Oktober 2008, ia kembali ke Vietnam sebagai pelatih klub Xi Mang Hai Phong FC. Namun ia hanya bertahan 3 pertandingan saja karena kinerja yang dianggap buruk, dia pun diberhentikan. Pada tanggal 9 Juli 2009, ia menandatangani kontrak sebagai pelatih kepala Laos, kontrak berjalan dua tahun. Pada tanggal 4 Mei 2010, Ketika dalam perjalanan ke Austria Alfred Riedl dihubungi dan kemudian ditunjuk sebagai pelatih baru dari Timnas Indonesia untuk melatih tim senior dan tim U-23. Konfederasi Sepak Bola Asia (AFC) mengatakan melalui website mereka pada hari Selasa, bahwa Riedl akan resmi memulai pekerjaan barunya pada akhir pekan ini.

Gelar (sebagai pemain)

Gelar Klub
Austrian Football Bundesliga
1969, 1970
Austrian Cup
1971, 1981
]Gelar pribadi
Austrian Bundesliga Top Goalscorer
1972 [1]
Jupiler League top scorer
1973, 1975

neh ane liatin opa wktu masih muda :

Spoiler for opa ternyata pemain bola gan...:

Spoiler for opa dari dekat:

Spoiler for opa:

Spoiler for opa lansia:

Spoiler for opa lagi senyum:

Spoiler for opa senyum lagi :

Spoiler for opa kalo yang ini :

TERNYATA MENURUT ANE, DI DALAM SENYUM YANG TERSEMBUNYI TERDAPAT SENYUM YANG INDAH DAN MENAWAN. JADI KITA JUGA JANGAN NEGATIF THINKING SAMA SESEORANG MUNGKIN DIA JAIM ATO KARENA GA MAU TERLALU BERLABIHAN KALO LAGI SENENG TAKUT DISEBUT "ALAY"emoticon-Malu

MAAF KALO emoticon-Purple Repost SAY NO TO JUNK N emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:Original Posted By Excellencies
hahaha, tsnya :maho

ane cewek tulen gan..masa ga liat AVTARnya
hhmmm... mungkin dia sepupu FABI CAPELO juga kali ya.. minimal tetanggga negaranya

Quote:Original Posted By aneh gan

ular makan kereta api, monyet nikahi gajah

BTW

sapa yang penasaran sama senyumnya opa Alfred Riedl??masup gan,cakep bener.terpesona
hahaha, tsnya :maho
itulah misteri dari alfred riedl emoticon-Big Grin
senyumnya ga niat emoticon-Ngakaksapa yang penasaran sama senyumnya opa Alfred Riedl??masup gan,cakep bener.terpesona
mau cakep mau jelek ane ga demen laki2 gan emoticon-Ngakak
yang penting Indonesia bisa menang dan Juara lawan negara lain emoticon-I Love Indonesia
itu si opa kalo ngelatih kayaknya tanpa ekspresi yah..

pelatih laen aja kalo ada pemainnya buat gol aja kegirangan ampe jingkrak"

kalo si opa cuma bisa diem tanpa ekspresi.. paling banter cuma ngangkat tangannya.. ckckck
Quote:Original Posted By ritchiejoe
itu si opa kalo ngelatih kayaknya tanpa ekspresi yah..

pelatih laen aja kalo ada pemainnya buat gol aja kegirangan ampe jingkrak"

kalo si opa cuma bisa diem tanpa ekspresi.. paling banter cuma ngangkat tangannya.. ckckck

iya gan, ane aza teriak2 ampe tv ane hampir retak..belum tetengga pada neriakin "berisik", kalo udah gol ane sering jadi dubbingnya, pas dia tunjuk2, ane sering bilang " bubar...bubar..ayo pasang kuda - kuda, jgn kelamaan entar kebobolan " emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak sotoy ane..
udah tua aje ganteng gan mirip sama guru mtk ane di skolah emoticon-Ngakak
akhirnya liat juga expresi dia..emoticon-Big Grin
cakep juga yah gan emoticon-Malu (S)
oh opa pemain timnas negaranya ya gan
tapi klo senyum beda banget sama muka dinginnya yah gan
wkakaka ...ane baru liat si riedl snyum kek gtuemoticon-Ngakak
nais share sistemoticon-Angkat Beer
hebat bgt dia gan emoticon-Big Grin
baru liat ane si om senyum emoticon-Big Grin
ane setuju ama TSnya neh ...
yapi bagus juga sih gan dia begono
kawkwk