alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005967941/ask-external-hardisk-bagus-yg-powernya-dari-adaptor-atau-hanya-usb
[Ask] External Hardisk bagus yg powernya dari adaptor atau hanya usb
Dear Sesepuh, mohon pencerahanya..
Ane mau beli hardisk external 2 tb untuk diisi film HD dan dicolok ke slot usbnya Popcorn ( internalnya sudah ada ). Yang mau ane tanyakan, bagus mana external hardisk yg powernya pakai adaptor sendiri atau yang powernya ambil dari komputer via usb. Sekali lagi mohon pencerahanya dari sesepuh sekalian agar tak salah langkah ..
Terima kasih banyak..
pada intinya sama aja, power mau dari mana
perbedaan nya hanya lebih simpel saja

1. listrik dari USB
ngga ribed, dan gak makan tempat saat di bawa
2. listrik dari adaptor
menurut gw ribed

klo di tanya lebih bagus mana daya tahan nya
tergantung kualitas listrik rumah dan kualitas PSU (klo gak pake adaptor)

moga membantu emoticon-Angkat Beer
kalo hdd external sih biasanya data + powernya dari usb aja...belum prnah liat hdd ext pake adaptor emoticon-Embarrassment
kalo ane sihh , langsung dari USb gan emoticon-Big Grin

nanya ext. hdd

Quote:Original Posted By pajadah
pada intinya sama aja, power mau dari mana
perbedaan nya hanya lebih simpel saja

1. listrik dari USB
ngga ribed, dan gak makan tempat saat di bawa
2. listrik dari adaptor
menurut gw ribed

klo di tanya lebih bagus mana daya tahan nya
tergantung kualitas listrik rumah dan kualitas PSU (klo gak pake adaptor)

moga membantu emoticon-Angkat Beer

Sebelumnya terimakasih pencerahanya juragan..
Sebenarnya pertanyaan saya ini berangkat dari kasus yang kemarin menimpa ane gan. Beberapa waktu lalu ane beli external hdd samsung 320 gb yang langsung colok usb, eh baru di pakai beberapa kali .. dah rusak gak kebaca, trus ane kembaliin karena masih garansi. Waktu itu diganti baru .. tapi begitu diisi film hd kira2 30 an film eh ada 10 film yg gak kebaca. Setelah dicheck pake hd tune.. ternyata ada banyak bad sector. Ane sempet nanya ke temen katanya kabel usb kurang bagus, kadang2 untuk powernya ga stabil. Nah makanya ane kawatir banget jangan2 power ini sangat penting sehingga kalau ga stabil akan bikin hdd jadi bad sector.

Finally.. sekali lagi terimakasih advisenya gan..
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Quote:Original Posted By efendiuz
kalo hdd external sih biasanya data + powernya dari usb aja...belum prnah liat hdd ext pake adaptor emoticon-Embarrassment

Ada kok gan yg pake power adaptor sendiri .. biasanya lebih murah dari yg hanya langsung colok usb dan power ambil dari situ..
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By prastt
Dear Sesepuh, mohon pencerahanya..
Ane mau beli hardisk external 2 tb untuk diisi film HD dan dicolok ke slot usbnya Popcorn ( internalnya sudah ada ). Yang mau ane tanyakan, bagus mana external hardisk yg powernya pakai adaptor sendiri atau yang powernya ambil dari komputer via usb. Sekali lagi mohon pencerahanya dari sesepuh sekalian agar tak salah langkah ..
Terima kasih banyak..

wew...
kok kasusnya mirip 99% ama ane,, ahahahhaha

ane jg pake popcorn A210

film2 yg di internal 1gb uda slese dibabat...

skrg gw jg nyari hardisk eksternal (1tb aja tapih)..

gw juga bingung mendingan yg pake adaptor apa mending yg langsung dari USB...

kalo pake logika harusnya yg pake adaptor harusnya lebih kuat ngangkat karna ada bantuan dari adaptor tsb.
tapi ga tau jg deh....
ane jg butuh pencerahan nih... takut sala beli emoticon-Angkat Beer

ane juga belom liat HDD ext pake adaptor emoticon-Malu (S)
kalo enclosure pernah liat emoticon-Big Grin

Hahaha kalo pake adaptor ribet ya gan emoticon-Ngakak
ijin nyimak gan.. penting nih soalnya ane mau beli HDD external.. emoticon-Malu (S)
ohhh Tujuan TS nanya HDD buat nonton film yah ((pake popcorn))//
mungkin pake HDD internal aja kalo menurut ane//

kalo masalah HDD USB atau ADAPTOR/ tergantung TS//
kalo USB ringan dan yg berdapator itu berat//

nah kalo TS berencana bakal sering2 bawa tuh HDD mending yg ringan2 aja//
kecuali TS ga masalah sama berat2//

nah kalo buat nonton film HDD dan di colokin ke HDD player mendingnya sih pake HDD internal aja/ atau HDD player TS ga ada colokan buat HDD internalnya//
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Setuju ama agan di atas,,tapi kalo ane lbh suka yg cuma dari USB,,lebih simple soalnya...emoticon-Blue Guy Peace
apapun tipe harddisk yang dipilih, baiknya agan pake Stabilizer buat Popcorn / HDD external agan!! emoticon-Cendol (S)
knp ga di beliin cassing externalnya aja gan emoticon-Bingung (S)