reybroAvatar border
TS
reybro
[share]Software Proxy Finder & Checker untuk mengakali nawala project
Hello gan...ane newbie numpang belajar ngepost, mudah2an gak emoticon-Blue Repost

Mungkin agan2 yang internetan make kartu dari provider tel****el saat mau browsing ke situs2 tertentu malah di block ama nawala project, padahal agan ngebet banget pingin browsing ke tu situs. Kalo dah begini biasa kepikiran tuk ganti proxy, tapi kebanyakan situs penyedia proxy gratis ikut2an juga di block ama tu nawala. Apakah kita menyerah begitu saja? Ya tentu tidak donk! banyak jalan menuju Roma, banyak jalan mengakali nawala.

Solusinya, kita dapat menggunakan sopwer pencari proxy gratis, klo ane makenya sopwer "Proxy Finder Enterprise" tuk nyari tu proxy gratis. Sebelumnya nie sopwer harus di krack dulu, ane dah nyedian file kracknya sekalian.

Spoiler for Proxy Finder Enterprise:

Nah! klo dah di krack truz jalanin nie sopwer, agan hanya perlu nekan tombol "Find" dan nunggu sebentar sampe proses selesai. Klo sudah selesai, klik tombol "Save" disebelahnye dan simpan list proxy-nya dengan format txt.

Proxy2 gratis dah didapet, sekarang kita cek mana proxy yang aktif. Caranya pake sopwer lagi, nama sopwernya "Xoul Net Proxy Checker". Cara make-nye, agan tinggal tekan tombol load list dan masukin tuh list proxy yang tadi dah kejaring razia. Selanjutnya, ya tinggal klik "Start" dan tunggu sampe prosesnye selesai.

Spoiler for XNP Checker:

Kalo dah selesai, agan lihat yang bagian "Reponse Time" nya tinggi, kalo tinggi berarti kemungkinan besar proxy-nye masih aktif.

Langkah selanjutnya, ya tinggal ganti proxy bawaan dengan proxy yang agan pilih...(cara gantinya dah pade tahu kan!!!). Kalo gak tau tanya mbah google emoticon-Ngakak

donlot dimari gan...
Quote:

Sorry kalo emoticon-Repostemoticon-Repostganemoticon-Malu (S)
Nggak nolak kalo di kasih cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) (wajib malah...)
Jangan pake acara emoticon-Blue Guy Bata (L) soal nye ane masih newbie ganemoticon-Baby Boy 1
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
0
21.6K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan