alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005684284/tread-problem-instalasi-driver-win-7-amp-win-xp-pada-notebook-atau-netbook-masuk
TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK
Dengan Seluruh kemapuan dan keterbatasan waktu mungkin saya bisa
membantu agan2 yang kesulitan menginstal windows XP dan Windows 7 serta
bagi yang kesulitan dengan Drivernya Notebook atau Netbook baru maupun yang lama

Tidak hanya itu mungkin ada beberepa problem dengan hardware maupun software akan saya bantu sebisa mungkin..

TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK

TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK

TREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK

Bagi yang merasa terbantu saya tidak menolak jika diberi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tapi bila ada yang masih Kurang saya akan memberikan solusi trakshir Berupa Acronis Image dimana Saya Cuma meminta Agan Mengembalikan Uang Seharga DVD yang digunakan ( ya agan kira2 aja sendiri Harga sebuah DVD brapa emoticon-Smilie ) dan Ongkir Kerumah Agan aja pakai JNE..

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
wah mantap nih emoticon-thumbsup:

kita bantu sama-sama emoticon-Big Grin

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
mantap gan...
membantu yang kesusahan...

banyak tuh yang masalah driver2
Quote:Original Posted By kaskus.anu.aing
wah mantap nih emoticon-thumbsup:

kita bantu sama-sama emoticon-Big Grin

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Quote:Original Posted By Aragon81
mantap gan...
membantu yang kesusahan...

banyak tuh yang masalah driver2

Silahkan Juga Bagi gan2 yang mepunyai Solusi di sini Kita sama berbagi Ilmu emoticon-Smilie
bantu emoticon-Sundul: yak gan.. emoticon-Embarrassment

semoga sukses emoticon-shakehand
boleh ikutan ngumpul di sini emoticon-MaluTREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK

1412

alhamdulillah ada juga tritnya ternyata. ane mau nanya nih gan. ane dulunya pas pake vista. sekarang pake seven. nah, pas udah pake seven ada beberapa masalah nih :

1. suara speaker ane lebih gede dari windows sebelumnya(re : vista) tapi pas dicolokin ke speaker suaranya jadi pelaaaaaaaaaaaaaan banget emoticon-Frown padahal udah ane set ke maksimum emoticon-Frown kan sayang edifier C2 ane emoticon-Frown

2. nah, pas booting mau start windows cuma ada logo loading microsoft corporation. gada logo windows yang kaya di start menu yang ngumpul jadi satu

kira" kenapa jadi gini ya gan?

netbook : kohjinsha SR 8 os : win 7 32bit bajakan emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By kaitoukidx
alhamdulillah ada juga tritnya ternyata. ane mau nanya nih gan. ane dulunya pas pake vista. sekarang pake seven. nah, pas udah pake seven ada beberapa masalah nih :

1. suara speaker ane lebih gede dari windows sebelumnya(re : vista) tapi pas dicolokin ke speaker suaranya jadi pelaaaaaaaaaaaaaan banget emoticon-Frown padahal udah ane set ke maksimum emoticon-Frown kan sayang edifier C2 ane emoticon-Frown

2. nah, pas booting mau start windows cuma ada logo loading microsoft corporation. gada logo windows yang kaya di start menu yang ngumpul jadi satu

kira" kenapa jadi gini ya gan?

netbook : kohjinsha SR 8 os : win 7 32bit bajakan emoticon-Hammer2

uda coba reinstal gan ?

kl masalh Sound coba di cek di icon Sound Kiri sebelah kanan bawah
kemudian agan klik kanan-- pilih audio properties-apakah speaker Voleme sudah di seting atau belum..

kl windows OEM atau Pak Tani itu tidak ngaruh ke windowsnya selama instalasinya benar
Quote:Original Posted By .dnz.
boleh ikutan ngumpul di sini emoticon-MaluTREAD PROBLEM INSTALASI DRIVER WIN 7 & WIN XP PADA NOTEBOOK Atau NETBOOK MASUK

silahkan gan emoticon-Smilie
laptop ane kok skrg ga bs wifi ya?
ada yg salah sm windows nya kah?
soalnya waktu dulu sempet update windows,pas di restart jd ga bs nangkep wifi. emoticon-Frown
Quote:Original Posted By irsanlastica
laptop ane kok skrg ga bs wifi ya?
ada yg salah sm windows nya kah?
soalnya waktu dulu sempet update windows,pas di restart jd ga bs nangkep wifi. emoticon-Frown

notebooknya apa gan?
minta driver dell optiplex 320 yg win xp dan win 7 dunk...

bisa kan...? hehe
Quote:Original Posted By yareublockmee
minta driver dell optiplex 320 yg win xp dan win 7 dunk...

bisa kan...? hehe

cek sini gan

http://support.dell.com/support/down...&os=WW1&osl=EN

kl utk Wiindows 7 agan download aja Driver yang utk Windows Vista
sama aja kok
ijin ikut gan emoticon-Smilie

emoticon-Sundul:

emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By bosgede
ijin ikut gan emoticon-Smilie

emoticon-Sundul:

emoticon-Shakehand2

silahkan

emoticon-Smilie
kebetulan nihh..TOLONGIN GAN..

ganemoticon-Mewek bantuin ane gan,gak ngerti nih..
ane kan mau instal ulang laptop dell cewe ane dia pake xp asli,berhubung bnyk virus ane maen instal ulang aja tuh pake vista,ehh di tengah jalan ada peringatan gt kalo gak bisa diintal,,ya udah tuh suruh close..
ehh pas ane mau nyalain..JREEENNGG..JREENNGGG...emoticon-Mewekemoticon-Mewek (lemes gan)
ada tulisan bootmngr failed..emoticon-Najisemoticon-Najis: ane ulang2 gak mau,tetep aja gitu..

mampus dah ane mana laptop cewe ane,kalo tau malah tambah rusak bisa mati dah..emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
tindakan yg ane mau lakuin sekarang minjem os xp lg,tp tuh bisa gak ya,apa mungkin corrupted tuh gara2 ane instal pake vista??
mana cd nya yg asli dari sononya gak ada..

BANTUIN ANE BGD GAN.....emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Quote:Original Posted By acezooming
kebetulan nihh..TOLONGIN GAN..

ganemoticon-Mewek bantuin ane gan,gak ngerti nih..
ane kan mau instal ulang laptop dell cewe ane dia pake xp asli,berhubung bnyk virus ane maen instal ulang aja tuh pake vista,ehh di tengah jalan ada peringatan gt kalo gak bisa diintal,,ya udah tuh suruh close..
ehh pas ane mau nyalain..JREEENNGG..JREENNGGG...emoticon-Mewekemoticon-Mewek (lemes gan)
ada tulisan bootmngr failed..emoticon-Najisemoticon-Najis: ane ulang2 gak mau,tetep aja gitu..

mampus dah ane mana laptop cewe ane,kalo tau malah tambah rusak bisa mati dah..emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
tindakan yg ane mau lakuin sekarang minjem os xp lg,tp tuh bisa gak ya,apa mungkin corrupted tuh gara2 ane instal pake vista??
mana cd nya yg asli dari sononya gak ada..

BANTUIN ANE BGD GAN.....emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Coba pakai Windows XP SP3 atau Migrate ke Win 7 aja yang lebih gampang utk masalh Driver gan..

kl Corupted pada saat penginstalan brarti instalan agan Gagal atau juga mungkin dari CD nya windows udah jelek ( baret2 )..

kl pakai Windows 7 atau XP SP3 masih tetep ngak bisa brarti ada masalah di Hradisk atau MEmory nya..
Quote:Original Posted By cetyaone
Coba pakai Windows XP SP3 atau Migrate ke Win 7 aja yang lebih gampang utk masalh Driver gan..

kl Corupted pada saat penginstalan brarti instalan agan Gagal atau juga mungkin dari CD nya windows udah jelek ( baret2 )..

kl pakai Windows 7 atau XP SP3 masih tetep ngak bisa brarti ada masalah di Hradisk atau MEmory nya..

udah ane pake yg 7 gan,karena lepi nya udah jadul bgd kali ya,jd ada tulisan gak competible sm 7 yang 64bit..
rencananya pngen nyewa cd xp dlu,kalo tetep gak bisa,terpaksa dah ane serpis bae..emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By acezooming
udah ane pake yg 7 gan,karena lepi nya udah jadul bgd kali ya,jd ada tulisan gak competible sm 7 yang 64bit..
rencananya pngen nyewa cd xp dlu,kalo tetep gak bisa,terpaksa dah ane serpis bae..emoticon-Mewek

Pakai Win XP SP3 aja gan.. tapi pakai CD baru..
kl ngak bisa juga ganti Ram
kl tetep ngak bisa Brarti Hardisk Lapie nya Bad Sector
whew.. ikut mantau gan.. tp kok itu ada DP ya diatas..emoticon-Embarrassment