alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Mari Lestarikan Kembali Permainan Rakyat Masa Kecil Yang Sudah Terlupakan ! ! !
4.91 stars - based on 32 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005622039/mari-lestarikan-kembali-permainan-rakyat-masa-kecil-yang-sudah-terlupakan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

I REALLY LOVE INDONESIA !!

Mari Lestarikan Kembali Permainan Rakyat Masa Kecil Yang Sudah Terlupakan ! ! !Mari Lestarikan Kembali Permainan Rakyat Masa Kecil Yang Sudah Terlupakan ! ! !

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Quote:
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 135
jadi inget jaman bocah

Spoiler for good stuff:

~MerahhRedd~

idih mak jang Ane maen semua tuh kecuali congklak sih emoticon-Big Grin
dulu Ane jagoan maen kelerung tuh di tempat Ane yg jago2 di panggil "pendekar" ampe berkaleng2 tuh kelereng Ane emoticon-Big Grin mantap gan emoticon-Big Grin
Quote:

iyah gan . . . bocah skrg ga ada lgi yg ane liat maen kyk gituan . . .

yg ada ke warnet berjam-jam . . . emoticon-Cape d...

kalo ane dulu kaga ada yg namanya game online emoticon-Matabelo

Quote:

sama gan . . . emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Quote:
harus kita tuh yang jaga gan anak2 harus di ajarkan
yuk mari emoticon-Genit:
sekarang anak" pada maen PB gan, makanya permainan tradisional udah luntur dr masyarakat

Quote:
ane masih maen layangan gan tp yang gede... emoticon-Malu
untung ane uda ngerasain semua permainan nya gan..

permainan masa kini kalah sama kesenangan masa lalu !!emoticon-I Love Indonesia
Quote:

emang bener gan . . . tapi lingkungan sekitar skrg sdh kyk gitu . . . orang tua kudu yg ngbimbing anaknya . . .

Quote:

mari sama-sama kita lestarikan . . . emoticon-shakehand

Quote:

emang gan game yg satu ini sudah merambah gak yg kecil, tua, muda . . .
gamenya emang keren dan menantang . . . tapi permainan yg sebenarnya untuk anak-anak jangan sampai dilupain . . . emoticon-Cape d...

kalo nggak kita yg ngasih tau ke anak-anak kita nantinya . . . yahh bakal bener-bener dilupain permainan rakyat kyk gituh . . . emoticon-Belo

Quote:
ane udah gede gan... malu klo masih maen klereng ato petak umpet.. emoticon-Malu
klo udah gede gene, maennya kuda lumping am pacar ato istri gan.. emoticon-Hammer
waaah bagus banget gan emoticon-Matabelo ane setiap olahraga juga pasti maenin permainan2 itu kok emoticon-Malu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ANE DOAIN HT GAN!! emoticon-thumbsup
kangen sama main benteng gan...
Waxchhhhhhhhhh setuju..,.,.,.

Yuk mariiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
kangen semua permainan itu,gan...hampir gak pernah ane liat sekarang yg maen gtuan......sayang,ane udah kuliah,gak mgkin maen kayak gt lagi....emoticon-I Love Indonesia
bener gan ..
mainan tradisional jaman dulu lebih asik sebenarnya..
jadi nostalgia ...
jadi inget dulu ane sampe berantem ama temen ane gara2 main bentengan emoticon-Smilie
ane setuju 100% gan..
miris bgt ngeliat anak jaman sekarang yg dewasa sblm waktunya.
maenny game2 yg shrusny buat org dewasa,nyanyi jg lagu cinta2 yg mereka sbnrny ga tau artinya..miris gan.
pdahal d permainan tradisional bnyk nilai2 pelajaranny yg bagus bwt anak kecil.
ane rate gan..
"polisi-polisi numpang tanya, sebentar, atas nama ... " atau "do mi ka do mi ka do ekstra, ekstra do ekstra do bela beli ..." ada yg msh inget...?
mari sama-sama kita lestarikan gan . . . emoticon-shakehand

Quote:

ane masih inget gan . . .

awalnya . . . perkenalan sama beta . . . lewat gelombang radio . . . bla bla bla . . .

ane lupa emoticon-Big Grin maklum sdh tua gan . . . itu main yang ular tannga gan . . . emoticon-Embarrassment
Halaman 1 dari 135

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.