alexa-tracking

(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005464974/jogjakarta-semalem-ane-denger-sayup-sayup-drumbandmerinding-ane
(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane
Quote:wahhh udah setahun lebih yang lalu ane buat ini thread tapi tiap hari masih ada yang komen.....jadi terharu ane gan emoticon-Malu (S)..... ane tetep setia buat apdet dah gan kalau masih ada cerita yang seru....makasih buat agan sekalian yang telah menyumbangkan infonya.

merinding bulu kuduk ane gan waktu kebangun semalem tepatnya pukul 02:00 , ane denger bunyi sayup-sayup drum band..... yang ane heran tuh masa jam segitu ada yang latihan drumband.... ane langsung cabut aja dari kost karena semalem kost-kostan ane sepi....... di perjalanan pun ane masih mrinding gitu gan!!!!!!

kost ane tepatnya di depan amplaz,,,, kira-kira ada yang denger ga agan-agan yang di jogja??????

sumpah gan ane ga nglindur atau berhalusinasi..... ane denger dengan jelas, makanya ane jadi ga bisa tidur!!!!!

makasih yang sudah ngasi info tentang ini ...
Quote:Original Posted By Ngaswin
ane dulu wkt di jogja jg sering denger kok gan, biasanya sih subuh sampai pagi, dimana2, dari bantul, sleman, sampai penjuru jigja yg lain kedengeran sayup2
kata ortu ane suara itu udah ada sejak jaman dulu, bahkan sempat masuk koran, tapi ketika dilacak ga pernah ketemu, coba baca gan:
http://www.kaskus.co.id/showpost.php...&postcount=193
http://guskar.com/2010/05/17/drum-band-dhemit/
http://siskaris.multiply.com/journal...rum_band_setan
ada yg bilang itu drum band hantu

ada juga yg bilang itu frekuensi fisika dari alam biasa n bisa dijelaskan scr fisika, mungkin suara di bwh bumi/alam normal

katanya bnyk org sih, org2 yg bisa denger suara itu biasanya yg udah cinta ma kota jogja emoticon-Ngakak

SAKSI LAIN DARI PARA AGAN-AGAN

Quote:Original Posted By .t.u.y.u.l.
ginii gan ,, ane kebetulan asli jogja nih gan ,, rumah ane didaerah jogja timur ,, tepatnya didaerah prambanan ..

memang benar kalau agan mendengarkan sayup sayup suara drum band ,, saya percaya itu gan .. ane percaya cz ane pernah ngebuktiin sendiri gan ,, hampir tiap malem ane kedengeran tuh suara drum band .. semakin kita penasaran ama tuh suara ,, suara itu malah semakin menghilang ,, tapii klo agan cuek ma tuh suara ,, eee suara ituu malah terasa kedengeran lagi .. BENER G GAN ??

konon katanya nihh para juragan ,, kata para orang tua didaerah ane ,, tuh sumber suara di "BANDARA ADI SUCIPTO" ,, katanya sih gan ,, tuh drum band yang nglantunin para sesepuh angkatan yang udah gugur .. paling sering suara muncul tuh sekitar abis Maghrib gitu gan ,, next ..
dideket bandara tsb ada sebuah makam ( kuburan ) yang konon katanya lagi ,, tuh makam klo kita nyamperin kesana ,, trus telinga kita ditempelin ditanah kuburannya ,, kita kadang ( klo HOKI ) kedengeran suara trople ( anak perkusi pasti tau ) senar drum gan .. itu sih kata orang tua didaerah ane gan ,, ane sendiri juga belom pernah nempelin telinga ane dikuburannya .. takuut gan soalnya .. hehehehehhe ..

klo berkenan tarooh pejwan yaa gan .. emoticon-Shakehand2 ..

Quote:Original Posted By hellsing_161
Ni gan setau ane yang ane denger dari mama ane....kalo ada orang di yogya yang denger suara drumband itu artinya pasukan kanjeng ratu kidul lagi kirab kalo bahasa gaulnya mungkin dia lagi inspeksi mendadak gitu lah...emoticon-Big Grin

nach agan ga usah takut berdoa aja, itu biasanya terderngar didaerah supadi, pacar ane dulu waktu masih kos di supadi juga sering denger ada drumband pagi2 buta gitu....menurut orang kraton yogya, itu kanjeng ratu kidul dan pasukannya lagi kirab keliling yogya, klo orang jaman dulu harus tidur dibawah dan didepan pintu...banyak2 berdoa aja gan.....itu menurut orang dulu lho gan terserah agan mau percaya pa ga....hehehhehehhehe......

Quote:Original Posted By pasfans01
Ane tinggal di Kricak gan, di Jalan Magelang Yogyakarta, kalo ga salah inget ane pas kecil juga pernah denger, tapi ga yakin sih karena masih kecil waktu itu,

tapi kalo temen SMA ane pernah ada yang ngalamin ngedenger itu gan, lokasinya di utara terminal condong catur, waktu itu temen ane lagi nongkrong di jalan, jam 1 malam dan kebetulan jalan emang lagi sepi, temen ane nongkrong berdua sama temannya, dan tiba terdengar deh suara tu drumband, katanya sih awalnya sayup2 trus makin lama makin kenceng, dilihat di jalan ga ada apa apa, akhinya emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 deh tu temen ane karena ketakutan

kalo untuk yang keterkaitan dengan bahwa orang tersebut akan tinggal di jogja sampai mati, ane baru tahu itu gan, nais inpoh, thanks emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By Bluefunk
Kalo kata kakak ipar ane yg asli jogja, dia bilang seringnya ntu pas subuh2 ada suara drumband pdhl dicari sumber suaranya g ada. Ktnya sumbernya dari kuburan yg di pertigaan jln gejayan yg mau ke uny. Tu kan diper3annya ada kuburan. Dlu ada tentara keraton yg lg main drumband ditembak,dibabat abis sm kompeni. Dan ktnya dikuburnya disitu.
Taro pejwan gan emoticon-Big Grin(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane

Quote:Original Posted By leo_mibi
wah, ane pernah tuh gan, tahun 2003an ane hampir sebulan sekali maen ke Yk. ane nginep di kost-an temen di daerah seturan. ane waktu itu juga sekitar jam 2an. antara tidur ma bangun ane denger lamat-lamat ada suara drum band ma derap prajurit banyak gan. padahal kost-annya masuk gang sempit muat 1 motor parkir dan itu mentok gan posisinya. sebelumnya temen ane yang kost di situ juga pernah denger derap pasukan berkuda di depan kamer kostnya. temen ane yg lainnya liat ma denger suara kereta kencana gan... wiih...
ane tanya-tanya sih katanya itu prajurit mataram ya gan? ane merinding....

Quote:Original Posted By gabrut123
ane pernah juga Gan, dah lama bgt, sekitar thn 1993 or 1994...ane nge kos di dae kuningan (utara samirono / barat krng malang). sekitar jam 2 or 3 dini hari...ane kebangun pas mo sholat malem ( lagi insap Gan...). suaranya dari arah lembah UGM... ane juga mikir, ini latian drumband kok malem2 ginii..... cuman ane ga mikir yg aneh2 Gan..
Baru esok siang ane crita ke kakak sepupu ane yang udah lama tinggal di YK, kata dia, katanya kalo denger suara itu, kita bakal deket banged ama kota jokja..pokoknya jokja akan jd kota kedua (bagi yang pendatang neeh) bagi kita yang denger itu suara drumband..
kata kakak sepupu ane juga, itu asalnya dari rombongan drumband UGM yang meninggal karena kecelakaan secara mengenaskan di dae kaliurang. jadi rombongan drumband satu bis itu tewas semua.... gitu ceritanya Gan...

kalo berkenan taro di pejwan Gan..

Quote:Original Posted By sirpemo
Wah selamat Gan, anda pnh denger suara drumband itu... emoticon-Shakehand2
Itu adl Hantu Pasukan Keraton, tp gak jahat kok... emoticon-Big Grin

Nah ane pnh dcritain kakak ane yg dl pnh jd mhasiswa di Jogja..Gan
Katanya itu adl Pasukan Keraton yg mnggal wktu jmn perang ma Belanda dl, entah dibom atau gmn pastinya ane krg tau...

Mitosnya sih klo org yg dgr suara drumband itu bakal ada jodoh ma Jogja, ktanya bakal mnghabiskan hidupnya di Jogja...
Dan klo dgr suara itu, gak usah dcari, soalnya gak bakal ketemu. Kakak ane dl pnh dgr suara itu tp stelah dcari, suaranya slalu berpindah2...

Klo bener Agan dgr drumband Hantu Pasukan Keraton itu, suaranya sperti drumband pasukan keraton yg skrg klo lg parade...tul gak??

Tp ane sndiri dah 5 taon di Jogja blm ksampaian utk dgr suara drumband itu, pdhal November ntar dah wsuda... emoticon-Frown

(taroh di pejwan yak emoticon-Peace)

Quote:Original Posted By helmberkibar
ane juga kadang kadang denger gan. kata nenek ane, kalo kedenegran suara drumband tengah malem gitu biasanya bakalan ada suatu kejadian yang besar di jogja. dulu nenek ane bilang waktu bakalan ada kejadian g30sp*i beberapa hari sebelumnya ada suara ntu drumband setiap jam 2an malem dari daerah maguwoharjo gitu kan deket2 sama AAU sana deh. tapi kalo suaranya dilacak nggak pernah ketemu yang latihan drumband. ane sih terakhir denger kuranglebih 4tahun lalu apa ya pas akan ada kejadian pesawat garuda yang tergelincir trus kebakar itu.
kata nenek ane yang pernah "ngeliat" juga sih gan. katanya yang drumband itu bukan manusia tapi makhluk halus gitu gan. kalo bisa liat serem banget katanya...
pajang di pageone ya gan...

LANJUT DI BAWAH GAN #11

UPDATE LAGI #3006

kunjungi thread ane ya gan...

Quote:
kesulitan chat facebook dengan fitur baru yang nyebelin???? ini solusinya....

[TIPS] masukin foto di thread anti bandwith dan delete dari server.

CARI/BELI NOKIA 5310 / 6300 area yogyakarta/jogja

sumpah cantik imut-imut tapi kok ada yang ganjil ya.... tahu ga gan??????

poto profil fb yang akan ngetrend mulai detik ini juga !!!!!

>>[TRIK] posting "reply thread" cara cepet banget<<

25 pic lucu-lucu (dijamin ngakak dah...)cekirottt....!!!!!

Apa Pendapat Agan Dari Game Facebook Yang Satu ini??????

dampak maen texas holdem poker (penggila poker masuk)

membangun semangat dipagi hari!!!!!!!buka gan biar pada semangat.

[SHARE] Menengok Kampoeng Cyber di JOGJA
kagak denger gan, ane di Denpasar
Mungkin itu radio x gan... emoticon-Hammer (S)(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane
ane ga denger apa2 gan, padahal belakang kos ane makam emoticon-Big Grin posisi ane di daerah demangan
mungkin bawah ane :maho yg kebetuan denger gan
kagak denger gan, ane di kalimantan .

atas ane ... kita jadian lagi kan :maho :maho
ane jg sering denger gan,
kata bokap ane c emg dh sering kayak gt,
dan ga ada yg tau yg maen drumband tu sbtlnya siapa..

posisi ane di mangkubumi - tugu gan..
ane di palembang kok gak denger sih gan...emoticon-Embarrassment
Di jogja pada tahun 80an memang terkenal fenomena drum band malam hari, yang konon itu adalah hantu tentara yang gentayangan main drum band, ane sendiri pernah mengalaminya tahun 86an gt, dimana suaranya lewat depan rumah, tapi setelah ane lihat ternyata ga ada apa2, dan itu terjadi pukul 1 dini hari..
kalo sekarang masih ada sih aneh juga ya, mungkin itu hantu TNI AU yang latihan drum band..
Topeng monyet nyasar kali gan
lanjutannya gan >>>

Quote:Original Posted By gingglo
saya di jogja, dan sudah 10 tahun tinggal di jln solo, yang bisa ane jelasin gan, mitos drum band setan saya pernah denger jg. Tapi yang saya alami, ternyata murid2 sekolah au adi sucipto kalo latihan drum band itu berkisar antara jam 01.30 sampe jam 03.00 wib. Nah ntar biasanya kalo pas ajaran baru atau setelah ospek nya anak2 sekolah au selesai, mereka biasanya di arak dgn personil drum band au, lengkap dgn peralatan drum band yg gede2 itu, trumpet, dll lah, dan jalan kaki dari tugu jogjakarta ke lapangan terbang adi sucipto, dan itu tengah malam. Biasanya sih pas lewat depan ambarukmo sekitar jam 03.00 atau 04.00 subuh...
Hehehe begitu kira2.......tapi cerita soal drum setan sih, percaya gak percaya......... :d

Quote:Original Posted By sparkian
memang (menurut sejarah nya) daerah ambarukmo dulu adalah hutan dan tempat dimana hotel ambarukmo berdiri adalah tempat tetirah (berlibur) bagi raja jogja pd jamannya dahulu kala.
Bila tetirah maka raja jogja sering berburu di sekitar hutan ambarukmo yg pd kala itu masih rimbun dan banyak binatang buruan dan binatang buas.
Tentu saja bila dalam perjalanan menuju tempat tetirah (ambarukmo), maka pasti di kawal oleh para pasukan pengawal yg dng sengaja membunyikan peralatan musik (genderang) utk memberitahukan bahwa ada rombongan raja yg akan melewati daerah tsb (voorijder kalo jaman sekarang).
Tidak perlu di takuti karena yg ts dengarkan adalah memberitahukan bahwa ada pasukan yg sedang ronda keliling....(meskipun pasukannya tidak terlihat oleh mata alias kasat mata).....
Btw, saya orang jogja dan tidak pernah terganggu dng hal-2 seperti itu karena sdh "bersahabat" dng "mereka".....emoticon-Kiss(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane

Quote:Original Posted By haybat
oooh...
Ane di jogja juga gan...
Ane pendatang siih...
Ada mitos, ane di critain orang jogja

cuman orang2 tertentu aja yg bisa denger drum band tuh
kalo ada orang dah denger tuh, pasti di jogja bakal netap lama
ato stidaknya kerasan banget dah di jogja

kata orang jogja, ntu adalah prajurit kerajaan mataram yg tewas
ada juga yg bilang kalo ntu prajurit tentara yg tewas pas jogja jadi pusat pemerintahan

kalo pengalaman ane setaon lalu...
Ane abis maghrib2 denger suara drumband sayup2...
Ane tanya temen ane, dia ngga denger...
Ane datengin ke utara, suaranya pindah ke selatan, ane cari ke barat suaranya pindah ke timur...
Ampe capek, ampe lama2 suara tuh ilang ndri...

Quote:Original Posted By infantriboy
ane juga punya pengalaman denger drum band gitu gan waktu ane liburan di jogja...anenya sodara ane yang duduk deket ane kagak denger.....usut punya usut ane nanya ama mbah ane ...itu memang ada ...hanya orang" tertentu yang bisa denger.....dan tandanya orang itu di terima kedatanganya di jogja...gitu deh gan...itu juga kata mbah ane......cuma ane kurang tau asal usul bunyi drum band tersebut gan.....

Ane cuma mau share pengalaman ane aja!!

Quote:Original Posted By rotiboy88
dulu waktu ane masih sd - smp sekitar 10 tahun lalu sering banget denger kaya gitu gan. Posisi ane di daerah karangkajen. Arah suara dari arah taman makam pahlawan di kusumanegara, kata babe emang sering tu gan kaya gitu.. Kalo lagi nginep di rumah bantul selatan, malah malem2 dengernya suara gamelan emoticon-Takut

Quote:Original Posted By klic0nme
ane jg pernah denger kok gan...
Itupun wktu ane lembur kerja tugas di kontrakan tmn ane yg deket sana jg, sorowajan...
Tp tmn2 ane tanyain pd ga denger...
Emg itu udh mitos di jogja sih gan, katanya itu roh2 para prajurit...

Quote:Original Posted By riviericz
dalam ilmu supranatural hal itu ada istilahnya gan.
Cuman kebanyakan suaranya itu gamelan bukan drumband..
Itu terjadi karena ada hubungannya dengan kejadian masalalu yg masih jadi misteri gan.
Bukannya ane so tau, waktu kecil ane sering ngalamin kejadian kek yg agan alamin. Setelah sering denger, ane ngobrol sama orang tua dan nyari di buku/inet.
Saya dikasih tau istilahnya cuma skarang lupa lg gan. Suer no hoax.. Cuma sekedar share. Dulu juga pernah di bahas di salah satu tv swasta ko..(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane

Quote:Original Posted By nyiaw
ane jadi inget cerita bapak ane.
Tp bapak ane dulu tinggal di surabaya di komplek asrama brimop, sekarang masih disitu sih, tp tinggal eyang ane aja.
Dulu waktu bapak ane kecil, kalo malem jumat tengah malem juga sering kedenger suara drumband sayup2 gitu. Katanya sih suaranya dari asrama brimop nya itu. Yah, ternyata hantu2 jaman dulu masih setia ama pekerjaannya ya

Quote:Original Posted By raymound_cool
kata dosen ane yang dari jogja emang itu udah dari dulu gan ada bunyi2an drumband gt gan...
Emang serem katanya,dan dulu kata dosen ane pernah bareng2 ma tmnnya nyari asalnya dari mana bunyi nya,tp alhasil ngga ketemu gan dari mana bunyinya,dan katanya lagi sih bunyi drumband gt ngga menetap satu tempat gan,so bisa pindah2 bunyinya...

Quote:Original Posted By ryu_00
kl yg ane denger tuh...malah mitosnya dari taman makam pahlawan jl. Kusuma negara gan...pernah sampe t4ku yg notabene jaraknya 10-12km dr sana bisa kedengeran dan biasanya tengah malam...tp kl dicari tuh sumber suara ga kan pernah ketemu gan...

Quote:Original Posted By monster7
itu biasa gan, ane juga dulu ngalami waktu kost di daerah janti thn 1999, hampir tiap bulan denger drum band jam 02:00 kadang jam 03an, kayaknya tni au lagi latihan drum band soalnya biar pada disiplin tuh.
Coba solusi dari ane gan, agan pindah kost daerah umbulharjo apa tamsis apa daerah kali urang, dah aman tuh gak ada suara drum band pagi lagi emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By agustien
kejadian kayak gitu biasa aku dengar. Pa lagi menjelang subuh.. Dan biasa nya lagi kalo mau dekat dengan peringatan hari nasional itu suara drumband bakalan semakin sering kedengaran... Kata orang orang sih. Suara drumband itu berasal dari makam pahlawan... Jl. Kusumanegara..

Quote:Original Posted By a.ars
itu dah biasa gan...
Ane jg org jogja n sering denger jg tsuara drum band, setiap tanggal tertentu pasti ada suara gan, klo g slh ulang taon kemerdekaan, ulangtaon abri, y pokoknya yg menyangkut kenegaraan gitu.. G tw pagi, sore atw tengah mlm...
Dl ada yg pernah nyariin, tp g pernah ktmu asal suaranya gan...klo rutenya biasa mulai dr kotabaru mpe tmp kusumanegara...

Pernah ada jg org yg ktnya 'pinter' bs ngeliat penampakan drumband itu...n yg maen pd pake seragam tentara, tp bntuknya pd g berbentuk gan, mukanya ada yg ilang, g punya kaki, tangan, dlll gitilah yg bikinemoticon-Takut,

tp slm g ngeganggu y gpp gan..nikmatin aja, buat hiburan klo pas sepi2x..he..
Dirgahayu kota jogja...
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By Importer
agan enyong pastinya orang bukan asli yk ya gan. tanah yang sekarang dibangun amplaz adalah salah satu tanah keraton yang dianggap keramat ma para sesepuh abdi kraton.
karena dahulu tempat persemedian salah satu sultan dari hamengkubuwono.
so jangan merinding gan. ra suwe-suwe wes kulino njur dilaleke dewe
ccmmiwiwiwiwww

Quote:Original Posted By yunexz
ane dari kecil tinggal di jogja gan..
dan sering banget denger drumband kaya gitu sekitaran jam 2 sampai subuh....
dulu sih mitosnya tentara yang maen drumband itu berasal dari bandara Adi Sucipto gan..ane tinggal di daerah timur bandara lumayan deket lah

dulu ane sempet berpikir.. mungkin aja tuh tentara yang lagi latihan.. tapi kok hampir tiap malem pasti ada suara itu..
trus yang anehnya kalo semakin jauh suaranya semakin terdengar.. ttapi pas di deketin ke arah asal suaranya malah makin hilang gan..

tapi suara drumband itu ada baiknya juga gan...
bisa bangunin orang tepat waktu subuh.. emoticon-Big Grin

gak usah takut gan.. cuma suara doank kok.. emoticon-Big Grin,, lama" ntar juga terbiasa..

Quote:Original Posted By mozink
wehehehe...
barusan tadi pagi jam 4 an ane denger gan, rencananya mo kluar ke burjo, kos sepi anak2 msh pada tidur, lampu uda dimatiin ama bpk kos jadi gelap emoticon-Hammer (S) . begitu keluar kamar denger dah sayup2 tu suara, sayup2 tapi jelas terdengar. ane si biasa aja dengernya gak takut ato apa. udah 2 kali ane denger bagituan jamnya juga hampir sama tapi di lokasi yang beda... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By teguhsetya
konon suara drumband misterius itu berasal dari drumband Kepanduan Underbow #PKI yg DISEMBELIH di kebun pisang wilayah Slemanemoticon-Takut. Rata2 dari mereka adalah pelajar SMA yg memang mereka sering mengisi acara atau kampanye #PKI.

Quote:Original Posted By ZA11080512
Ane pernah denger gan, tapi ane biasa aja gan..
[ane didaerah jalan paris]
Malah waktu itu temen ane pernah liat iring2ang demit di jalan bantul..
Gak lama setelah alm.mbh marijan meninggal, dia liat ada 4 orang kaya ulama pake sorban dan jubah putih angkat keranda, terus dibelakangnya ada abdi dalem kraton, belakangnya lagi ada pasukan drumband kraton, belakangnya lagi ada pasukan perang kraton, paling belakang ada macem2 demit katanya gan..
Temen ane nyampe masuk selokan gara2 badannya kaku katanya [ane liat bekas lecetnya]..
Mereka menuju ke arah pantai selatan parangtritis, dan ternyata gak cuma temen ane, beberapa orang yang sempet lewat situ cerita kaya gitu juga..

:serem

Quote:Original Posted By waderpari
dari ane kecil udah denger gan.
jadi tiap pagi selalu ada suara drumband. kalo sekilas didengar kemungkinan asalnya dari komplek auri sono.
ceritanya karena pada penasaran temen2 kecil ane iseng2 pengen ngecek asal suara drumband itu bener2 dari sana ato tidak.
anehnya semakin temen ane mendekati suara drumband,seolah2 suara itupun semakin menjauh. alhasil setelah sampe di auri tak nampak ada latihan drumband pagi gan..
tapi suara itu tetep saja ada.
munculnya suara itu gak pasti juga, tapi kalo sore emang gak ada suara itu..
wahh bukan ane lho yg main drum band emoticon-Big Grin
mungkin sekolah ane gan emoticon-Big Grin
sekolah ane di jkt kemaren siang latihan drum band, gemanya kedengeran ampe kostannya kakak TS kali emoticon-Big Grin
emang beneran ada tuh gan. santai aja
kata mbah ane asli jogja, klo dah pernah denger drumband, berarti dah cinta bgt ama jogja.
berarti lo bakalan hidup di jogja gan, gtu lah kira kira
Suara drumband ati gamelan.....,
yg boneng gan???

emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut
lho, setan kali gan emoticon-Takut
wah ini mah udah cerita lama...

kata bonyok gue... kalo dulu... hampir setiap hari kedengar gan...

orang JOGJA mah udah kagak ada takut2 nya sama sekali kalo denger suara ini.. emoticon-Big Grin
Aahhh.... biasa itu sering dulu denger dari daerah kalasan
katanya sih asalnya dari daerah bandara meguwo
klo orang dah lama di Jogja khususnya seputaran bandara dah banyak yng tau
ada mitosnya tuh gan...
konon seseorang yg denget drumband itu bakalan tinggal n menetap d jogja sampai mati ntar..
maksudnya bakal jadi warga tetap di jogja gitu... :CMIIW
dan gak semua orang bisa ketemu ma tuh grup tanjidor lho...
ane malah berharap banget bisa denger... emoticon-Big Grin(JOGJAKARTA) SEMALEM ANE DENGER SAYUP-SAYUP DRUMBAND!!!!merinding ane