Yosef.PAvatar border
TS
Yosef.P
sukhoi indonesia "ompong" gan.......
Sukhoi Tanpa Dilengkapi Senjata…?
REP Agus Setiyono| 27 September 2010 | 23:06
1501 dari 2 Kompasianer menilai Aktual.
Saat mendengar berita bahwa negara kita membeli pesawat tempur baru dari Rusia, aku langsung kagum dan bangga, dalam hati aku berkata “nah gitu dong…” tapi setelah aku lanjutkan mengikuti beritanya ternyata kita beli Sukhoi tanpa dilengkapi peralatan tempur(senjata). Aku jadi bertanya-tanya emang negara ini beli pesawat tempur buat apaan sih…?? kita memang bukan negara yg suka perang, tapi persenjataan mutlak diperlukan setiap negara didunia ini untuk menjaga kedaulatannya, karena dengan persenjataan yg memadai sebuah negara akan menjadi percaya diri dan disegani negara-negara lain, lalu buat apa kita beli pesawat tempur canggih baru tanpa dilengkapi senjata…? apa cuma mau dipakai akrobat udara pada peringatan hari jadi TNI saja? atau cuman buat gagah2an aja…? Disaat kita sedang ada”masalah dengan negara tetangga, kita malah mempermalukan diri kita sendiri, yg jelas negara yg sedang bermasalah dengan kita akan tertawa terbahak-bahak melihat kelakuan kita.

Kalo menurut aku sih daripada uang negara dipakai untuk membangun hal2 yg nggak jelas fungsinya, mending sekali-sekali duitnya dipakai buat “memanjakan” pertahanan kita yg sudah kelewat udzur, ganti alutista kita dengan yg lebih canggih..!! Ayo pak SBY perkuat sistem pertahanan kita… jangan khawatir… kalo pertahanan kita baik pembangunan juga akan semakin baik, tapi kalo sebaliknya, boro2 mau membangun negara, “menggertak” negara yg terus2an menghina dan melecehkan kita aja, kita nggak “pede” alias nggak berani….

Bravo TNI….. Semoga semakin bisa diandalkan untuk mengawal bangsa dan negara….
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Jangan lupa ane minta ***** ya gan...
klo bsa
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tapi ane gmw emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
6.5K
128
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan