alexa-tracking

(Yang terlupakan) Monumen Keganasan PKI 1948 Madiun (pics)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005365106/yang-terlupakan-monumen-keganasan-pki-1948-madiun-pics
Thumbs up 
(Mengenang Pemberontakan PKI) Monumen Keganasan PKI 1948 Madiun (pics)

Agan / aganwati tahu nggak, selain Monumen Pancasila Sakti di Lubang Buaya, ada lagi yang nyaris terlupakan Monumen mengenang Pemberontakan PKI tahun 1948 di Madiun, Jawa Timur. Monumen ini terletak di Desa Kresek, Kecamatan Wungu Kabupaten Madiun, terletak kira-kira 15 km kearah Dungus (arah timur kota Madiun). Monumen yang dibangun dan diresmikan tahun 1991 oleh Gubernur Jawa Timur Soelarso ini terletak di perbukitan di kaki Gunung Wilis yang memiliki pemandangan panorama alam yang asri.

Spoiler for Monumen Kresek:

Spoiler for Prasasti peresmian:

Setelah masuk pelataran dan naik anak tangga kita disuguhi patung yang menggambarkan anak sekolah / pelajar yang ingin menggapai cita-cita, yang sempat terhenti karena guru-guru mereka ada yang jadi korban keganasan PKI tahun 1948 di Madiun.

Spoiler for Patung pelajar:

Dibelakang patung pelajar, kita naik lagi dan disitu ada patung utama yang menggambarkan seorang komunis mengeksekusi seorang kiyai yang duduk berlutut tak berdaya.

Spoiler for Patung utama:

Disebelah patung utama tadi gan, ada relief yang menggambarkan perjuangan para tentara kita membasmi para pemberontak PKI atau orang-orang komunis.

Spoiler for Relief:

Disebelah tenggara gan, kalo agan / aganwati turun dari patung utama, ada prasasti nama-nama korban keganasan PKI 1948 di Madiun, beserta patung replika mayat yang bergelimpangan (posisi dibawahnya).

Spoiler for Nama2 korban:

Quote:

Spoiler for komen dari kaskuser::

Sekian dulu gan dari nubi, kalo berkenan mohon di rate ya gan.
Ane masih abu-abu gan, gak nolak kok kalo dikasihemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan....
Pertamax Kah Gan emoticon-Big Grin
wah ada ya gan
KASKUS Ads
PERTAMAX kah??
wewwww
Ane bantu rate gan~!

Quote:
NAis share gan.... emoticon-Angkat Beer
ane bantu rate deh...
nice sharen gan..

Spoiler for "VISIT MY BLOG ..…":

Quote:
Trit bermutu nih gan....emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
Boleh dah kalo mo komen ato rate.... emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Gue anak Madiun gan emoticon-thumbsup:
Quote:

Madiunnya daerah mana gan...?
wah,daerah ane tu gan....
tp klo ksana jngan mlm2 y gan...
angker soalx gan......
Ane Asli Madiun Gan,tp krja di jakarta Gan,knpa ane gak kpikiran ngeshare ya Gan!pokoknya emoticon-I Love Indonesia I love Madiun,,, MADIUN BANGKIT,,,share juga dong Gan wisata Grape ane kangen Gan,ane pun lulusan SMAN Wungu Gan!nice share gan emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
beda2 tipis gan, PKI = FPI, sama2 otak nya di pantat..
waduh..sejarah yg terlupakan yah gan....
ane aja udah lp gan.. emoticon-Smilie
sejarah yg terlupakan,nice inpo gan emoticon-I Love Indonesia
baru tau ane nih,
nice info gan....
ga keluar gambarnya gan