axlsetiawanAvatar border
TS
axlsetiawan
Update status Facebook pake script via apa aja
Sebelum nya mohon maaf jika ane nubi..ingin sharing..emoticon-Big Grin

emoticon-MaluPersiapan secangkir kopi dan sebatang rokok.. emoticon-Peace
ok langsung aja gk perlu bertele..lele..
ENTE LOGIN PESBUK DOLOemoticon-army:
Semua pengguna pesbuk memiliki ID uniq masing-masing..

contoh :
Code:
hllp://mmm.facebook.com/profile.php?id=1274618723
ato 1000006982370945873

Dan setiap aplikasi yg dibuat di pesbuk juga memiliki ID uniq masing-masing juga ato istilah nya API KEY(kunci API)

contoh API KEY = 2254487659 (ini adalah API KEY Facebook untuk BlackBerry yang beralamat disini
Code:
hllp://mmm.facebook.com/mobile/?v=2254487659
jadi bagi yang gak punya BlackBerry bisa Update dari script ini..dibawah di jelaskan emoticon-Big Grin

kalo untuk update via apa aja mau dari android, iPhone,Semua dech baca di atas dengan seksama.. emoticon-Wowcantik

kalo ente mau buat aplikasi baru di sini
Code:
hllp://mmm.facebook.com/developers/createapp.php

masukin nama aplikasinya terus ,pilih setuju,dan klik buat aplikasi..
cukup samapai disitu aja..kebelakang nya bodo amatemoticon-Kagetsgak perlu setting ini itu..kita cukup COPAS..ID Aplikasi & Kunci API nya saja..karna tinggal selipin script appnya uda ngepost di wall ente..

ok lanjut...

COPAS code berikut ke addresbar ente...gak tau addresbaremoticon-Cape d... (S)
Code:
http://www.facebook.com/connect/prompt_feed.php?api_key=[COLOR="red"]2254487659(API KEY facebook for BlackBerry)[/COLOR]

contoh hasil nya :
Spoiler for TKP:

-pertanyaan misal : lah...terus gan..gmn caranya biar ane bisa post di wall temen ane tapi dari BlacBerry juga..?emoticon-Malu
-lah..itu gampang kok..ganti ajaj target_id=TARGET ID TEMEN ENTEemoticon-Ngakak (S)
CONTOH :
Code:
http://www.facebook.com/connect/prompt_feed.php?api_key[COLOR="red"]=2254487659(API KEY facebook for BlackBerry) &target_id=[/COLOR]DISINI ID PESBUK TEMEN ENTE /:D/
jangan ID pesbuk gw ya,.. emoticon-Big Grin

kalo kurang jelas boleh tanya..emoticon-Big Grin
kalo berkujung boleh komen dan emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari
kalo berkenan boleh emoticon-Toast
0
11K
173
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan