alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Saya harap anda tidak akan setuju perang Indonesia Vs Malaysia setelah membaca ini!!
4.64 stars - based on 382 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005135066/saya-harap-anda-tidak-akan-setuju-perang-indonesia-vs-malaysia-setelah-membaca-ini

Saya harap anda tidak akan setuju perang Indonesia Vs Malaysia setelah membaca ini!!

Pertama-tama yang masuk trit ini diharapkan membaca dengan kepala dingin dan dengan logika.
Saya yakin saudara-saudara yang mendukung perang tidak lain tidak bukan karena rasa nasionalisme yang tinggi.
yang menolak untuk berperang pun bukan berarti mereka takut, tapi karena beberapa mereka mempuyai pertimbangan yang matang.Nah nampaknya saya berada kepada posisi ini. Saya akan paparkan kenapa sebaiknya perang tidak dilakukan.

Quote:

Perang itu tidak enak, negara-negara berkembang setiap terjadi perang janganlah berharap jadi negara yang makin maju setelah perang. Kemungkinannya sudah bisa ditebak:
Quote:

jadi, masihkkah anda setuju dengan kata "perang"?

Quote:

saya yakin pak SBY ga akan sembarangan menyatakan perang. Bayangkan kalo agan di posisi dia, nyawa berjuta-juta umat manusia berada di tangan dia kalo dia menyatakan perang. Semua darah yang tumpah berada di tangan dia. Sekarang apakah beliau sudah sanggup memikul beban tersebut?

Spoiler for komen-komen:

JANGAN PADA BERANTEM DISINI!! YANG AMBIK KEPUTUSAN PERANG BUKAN KITA TAPI PAK SBY.
TAPI INGET!! APA BOLEH BUAT KALO PAK PRESIDEN MENYATAKAN PERANG, ANE MEMENUHI PANGGILAN, BERSEDIA UNTUK MAJU DI MEDAN PERANG!! MEMPERJUANGKAN BANGSA INDONESIA!! DAN GW JUGA BERHARAP AGAN-AGAN YANG KOAR-KOAR PERANG JUGA JANGAN CIUT PAS SAAT ITU TIBA!! DAN INGAT PAS SAAT ITU UDAH GA ADA YG NAMANYA SEKOLAH, MASUK KERJA PAGI-PAGI, MINUM KOPI SAMBIL NGASO, BEGADANG NONTON BOLA, DAN JUGA NGASKUS!!
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 97
damai emoticon-I Love Indonesia
Ane setuju sm TSemoticon-I Love Indonesia
mikir dulu bntr gan'....
Ane juga setuju ma TS....
Perang hanya akan mengakibatkan kesengsaraan.
mending uangnya di pake buat mensejahterkan rakyatnya.
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
mending kita perang melawan kekufuran dan kemaksiatan gan...
setuju, kalo yg mau perang silahkan perang di wc ama bapaknya ya
hmm..
bisa jadi ...
hmm.. bisa jadi konspirasi kalo menurut ane emoticon-I Love Indonesia
betul bngt itu gan.....
rugi 2 2nya donk emoticon-Takut (S)
damai lebih bagus emoticon-thumbsup:
wah ane jadi labil gini nih setelah baca thread ini.
awalnya ane pengennya perang sih, tapi emm emoticon-Bingung
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
SETUJUUUUU!!!!

lbh byk ruginya drpd untungnya klo smp kita perang sm malay....
msh ada cara lain yg lbh "smart" untuk membela diri but war is the last option.....biar Tuhan aja yg ngebales malay yg udh bertindak sewenang2 sm kita agan2.....
Wah ini TSnya masih waras dan punya pikiran yang bijak.. Ane setuju gan
mending selesein baik baik trus damai deh ngapain ada perang perang segala
ane setuju gan......lebih baek damai....i love peaceemoticon-I Love Indonesia
iya juga sih gan...
trus apa dong sarannya??
apa agan TS mau liat kita
di injak" molo ama tetangga?
pasti mereka juga tau gan
kalo itu semua terjadi dan masih aja
melakukannya... berati mereka memang
menantang kita gan...

inget gan...
INDONESIA CINTA DAMAI... BUKAN BERARTI
INDONESIA BOLEH DI INJAK-INJAK!!!

just my opinion no flame no offence oke??
emoticon-I Love Indonesia

emoticon-army: emoticon-army: emoticon-army:
Halaman 1 dari 97

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved