alexa-tracking

Akan ada 2 bulan tanggal 27 agustus nanti

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005113106/akan-ada-2-bulan-tanggal-27-agustus-nanti
MAAF BUAT YANG BARU BUKA THREAD INI ... 2 BULANNYA SUDAH TERJADI SEMALAM MULAI JAM 23.00 SAMPAI SUBUH BANYAK YANG MENGAKU MENYAKSIKANNYA ... YANG GAK SEMPET MENYAKSIKAN NIH FOTO DARI KASKUSER YANG JADI SAKSI MATA.

Quote:

Quote:

Quote:

GAN TANGGAL 27 AGUSTUS NANTI BAKALAN ADA 2 BULAN, BUKAN BULANNYA YANG JADI 2 GAN, TAPI SALAH SATUNYA ADALAH PLANET MARS YAITU KETIKA PLANET MARS MENCAPAI JARAK 34.65 million miles of earth.

Jangan Sampe kelewatan gan, coz kalau kelewatan menurut info yang saya baca, kita harus menunggu sampe tahun 2287 baru ada lagi. Sayang banget kan kalo ampe kelewat ....

Jamnya menurut websitenya bakalan terjadi Tanggal 27 Agustus jam 12:30 am IST ...

Cuman yang jadi pertanyaan, Di Indonesia ini bakalan keliatan gak ya?????

sumber : http://www.worldrecordsnews.com/

ini sanggahan dari NASA
http://science.nasa.gov/science-news...07jul_marshoax

ane udah muter2 ke google, dengan key: close approach mars, mars near earth, etc ga ad yang ngasi tauin klo tanggal 27agustus2010 Mars di posisi yang terdekat[/QUOTE]

KAN DAH ADA SUMBERNYA GAN ...
SUMBERNYA
http://www.worldrecordsnews.com/2010...gust-2010.html

DISITU TERTULIS There will be Two Moons in the Sky on 27 August 2010 - Greatest Event on Earth IN TITLE NYA

Kalau suka thread nya Jangan Lupa CENDOL emoticon-Toast emoticon-Toast gan ... NGAREP Banget aku nie emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu ... hehehe ....emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu

ADA UPDATE TERBARU NIH GAN SEKEDAR INFO SAJA, ANE BIKIN THREAD INI BUKAN UNTUK MEMANCING PERTIKAIAN DAN PERSELISIHAN DIMANA-MANA SEPERTI SEKARANG INI.

UNTUK YANG MENGANGGAP INI HOAX SAYA MERASA WAJAR KARENA MEMANG BEBERAPA WEBSITE MENGATAKAN SEPERTI ITU, SEPERTI YANG DIKATAKAN SAUDARA KITA INI

Quote:

TERSERAH ANDA SEMUA MAU PERCAYA ATAU TIDAK ... TOH BELUM TERLEWAT KOK WAKTUNYA,, KITA MASIH BISA BERHARAP INFORMASI INI BENAR ADANYA KARENA MEMANG MENJADI PERDEBATAN DI SELURUH DUNIA BUKAN DI KASKUS DOANK ... OKE !!!!

DAK NYANGKA BISA JADI HOT THREAD .... SHARING PERTAMA ANE NIH PADAHAL ... HEHEHE N TERIMA KASIH BUAT YANG SUDAH NGASIH CENDOL DAN BANTU NGERATE

UPDATE LAGII ... JAM 01.30

SETELAH BERKELILING NEMBAK-NEMBAK PAGE POSTINGAN ANE KUMPULIN BEBERAPA GAMBAR ... SORY YANG GAMBANYNYA GA KEAMBIL COZ TERLALU BANYAK PAGENYA JADI ANE NEMBAK-NEMBAK AJA

UPDATE PERTAMA TERNYATA YANG MUNCUL BUKAN MARS TETAPI JUPITER DAN MESKIPUN BENTUKNYA TIDAK SEBESAR BULAN YANG SEBENARNYA YANG PENTING ADA PENAMPAKANNYA GAN JADI GAK SIA-SIA BEGADANG YA GAK ...

INI SPOILER DARI FOTO PENAMPAKAN YANG DIAMBIL BEBERAPA KASKUSER DI BEBERAPA KOTA... DAN THANKS BANGET BUAT SEMUA KASKUSER YANG MENDUKUNG ANE DARI TADI PAGI.
Spoiler for FOTO 2 BULAN:

CENDOLNYA JANGAN DILUPAIN GAN ... ANE GAK BISA LIHAT SENDIRI ... SAYANG YA ... JAMBI MENDUNG ... HIKS HIKS HIKS ....

INFO LAGI BUAT YANG MAU NGIRIM PESEN KE TS PAKE VM AJA ... ANE GAK SEMPET BACA POSTINGAN AGAN SATU-SATU ... OKE ... JANGAN LUPA CENDOL ...
waah, ternyata bner sepertinya. . .sumbernya terpercaya lagi !
nitip trit berguna aja nieh gan
wah keren
KASKUS Ads
bisa diliat pake mata telanjang ga gan???
ternyata emoticon-Hoax gan....
cektkp
yang boneng lu gan? bisa dilihat scr kasat mata? emoticon-Embarrassment
kalau sempat melihat jadi pengalaman yang tak terlupakan

mau lihat dvd menarik ? kunjungi aja = web: http//dvdlangka.gamasms.com (sedia mp3,game,program,movie)-daily update
besok malem tuh....kita tunggu aja...,tapi katanya, ukurannya bukan sebesar bulan, cuma seperti bintang yang jauh lebih terang....emoticon-Embarrassment

CMIIW
Quote:

Quote:

kata web nya sih bisa,gan ... ditunggu aja gan ... cendol dong ma bantuin ngerate ....emoticon-Malumaluemoticon-Malu
hmm... bsk siang brrti gan. Iseng2 coba liat ah.... emoticon-Wink

Quote:
wah wajib liat nick
woowww...harus liat nih gan.....semoga aja kliatan dari indonesia...ngomong2 itu 27 agustus jam 12.30 IST kalo dalam WIB jadi kapan gan??emoticon-Bingung

tinggal 1 hari lagi gan

siap - siap untuk liat besok malam ya...
Spoiler for waktu:
behhh...mantap gan...unik juga nih...coba aja ntar malem2 gan tgl 27...

Nih ane tambahin gan :
Berita ini menyebar di milis dan email, mereka menyebut akan terjadi Mars Purnama pada 27 Agustus. Saat peristiwa langka itu terjadi, bumi akan tampak memiliki dua bulan purnama.
“Seluruh dunia sudah menunggu Planet Mars akan menjadi terang di langit malam hari mulai Agustus. Ini akan terlihat sama besarnya dengan bulan purnama dengan mata telanjang,” sebut pesan yang beredar lewat email itu.
Disebutkan pada 27 Agustus Mars akan sangat dekat dengan bumi, hanya dalam jarak 34,65 juta km.
Masyarakat dihimbau untuk melihat langit pada 27 Agustus jam 00:30. Pada saat itu bumi seperti memiliki dua bulan.
Pesan yang beredar ini bukan kali pertamanya. Pesan yang sama telah beredar pada 2004 lalu -- dalam format email -- berjudul 'Mars Spectacular' yang dikirim oleh sumber anonim. Namun, tak disebutkan di tahun berapa, momentum 27 Agustus itu akan terjadi.
Berita ini menyebar dengan cepat melalui dunia maya. Isi email itu, pada 27 Agustus Mars akan mendekat ke Bumi, hanya dalam jarak 34,65 mil (55 juta kilometer), peristiwa langka yang terjadi dalam 60.000 tahun terakhir.
Selain penampakan Mars sebesar penampilan Bulan, mendekatnya planet itu ke Bumi akan menimbulkan masalah gravitasi pada Bumi, membuat masalah pasang surut yang mengganggu.
Untungnya kabar mendekatnya Mars ke Bumi adalah berita bohong. Menurut juru bicara Planetarium Scienceworks, Rohan Astley, email yang sama terus beredar setiap tahun, mendekati Bulan Agustus.
Ditambahkan dia, memang Mars pernah mendekat ke Bumi, tapi bukan tahun ini.
"Mars memang pernah mendekat ke Bumi pada Agustus 2003, namun penampakan planet merah itu hanya jelas terlihat melalui teleskop, tidak dengan mata telanjang," demikian dimuat laman News.com.au, Senin 9 Agustus 2010.
Seperti dimuat laman Space, 27 Agustus yang dimaksud oleh email itu, adalah 27 Agustus 2003, saat Mars mendekat ke Bumi dalam jarak 55,7 juta kilometer.
Teleskop Hubble saat itu mengabadikan gampar spektakuler dari Mars. Namun saat itu, dengan mata telanjang, Mars hanya terlihat tak lebih dari bintang oranye terang, sama sekali tak terlihat seperti bulan purnama.
Tahun 2010 ini, Mars akan terlihat kecil, tak semencolok penampakannya pada 2003.
Peristiwa berikutnya hanya akan terjadi lagi pada 2287.
gak mungkin mars akan keliatan kayak bulan emoticon-Cape d...

bakalan kiamat

kalo iya.. gw minta pictnya besok emoticon-Angkat Beer
di Indonesia kliatah gak ya gan???semoga kliatan daah emoticon-thumbsup
Siapkan kamera emoticon-Metal:
ane tunggu deh ntar gan, spa tau nongol bisa kliatan dr indonesia emoticon-Big Grin
Quote:

nise infonya,gan ... dicek aja besok ....