alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004178987/kita-kenal-lebih-dekat-tentang-pembangkit-listrik-tenaga-samudra-otec
Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]
Spoiler for Buka:

Spoiler for Salam dari ane:

Quote:

Spoiler for apa itu OTEC ??:

Spoiler for PIC:

Spoiler for sejarah singkat:

Spoiler for Perinsip Kerja:

Spoiler for Keuntungan dan kerugian:

ini Gan Bentuk Ocean Thermal Energy Conversion (OTEC)
Spoiler for Hawai:

Spoiler for OTEC:

Spoiler for Untuk Indonesia:

Semoga Di masa Depan Indonesia Bisa Menerapkan Teknologi OTEC emoticon-I Love Indonesia

Sumber

Thread ane yang lain

Spoiler for Salam terakhir dari ane:

Quote:~We Never Give Up~
HTH #100

Gak usah malu-malu silahkan Di commnet dan di rate emoticon-Big Grin
Spoiler for Bawah ane:

sadap
wow
emoticon-Belo
anak kaskus niat yah buat thread pagi pagi :|
semoga gan
untuk indonesia pasrah sj deh
Quote:Di indonesia Tehknologi ini dapat di gunakan karena Indonesia merupakan negara Kepulauan dan sangat cocok untuk daerah timur indonesia karena memiliki laut yang dalam . . .
Semoga ajah gan emoticon-Toast Apalagi untuk pemasok sumber energy negara emoticon-2 Jempol

Spoiler for Masuk Gan:

Spoiler for Masuk Gan:

Spoiler for Masuk Gan:

>>>>>>>>>>>>>>>>>> .. emoticon-Ngacir Tubrukan .. <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
kalau pake ombak nanti energi yang dihasilkan tidak continous gan
jika begitu maka efisiensinya akan turun, karena daya yang dihasilkan juga tidak menentu gan, kadang ombaknya besar, kadang kan kecil..
cerdik juga idenyaKita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]
Mangstab ganKita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]

keren2 gan Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]Kita Kenal Lebih Dekat tentang Pembangkit listrik tenaga Samudra [OTEC]
Ini yg biqin ane suka ma kaskus, thanks gan ilmunya... emoticon-Angkat Beer
aseeeek abis gan mantabhs ini
soalnya jurusan ane belajar tentang thermal juga jadi ini bener2 menarik gan buat di kembangin di indonesia, sapa taw ane pas udah lulus ntar bisa megang proyek tentang OTEC ini amieeeen emoticon-Big Grin
nice share gan! emoticon-Angkat Beer

the Man Without Fear was here

tenaga samudara ..wah nice infonya gan emoticon-Angkat Beer
lha? klo emangnya ada dinegara mana?
keren nih infonya , tenaga samudra pula emoticon-Belo

ane taunya tenaga kuda emoticon-Big Grin biar yahutt larinya emoticon-Stick Out Tongue
daripada nuklir mending ini, lebih aman
wah indonesia mesti buat yg kaya ginian emoticon-Belo
pake energi terbarukan
mantap tekhnologinya emoticon-Angkat Beer

trit yg wajib HT, ane bantu rate

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4176816
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4169455
itu bisa buat nyuplai listrik ke indonesia ngga gan? emoticon-Big Grin

emoticon-2 Jempol nice thread emoticon-2 Jempol