alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004160290/yuk-mengunjungi-kuil-ular-di-penang--pic
Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic)
Quote:Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic)

Quote:Probably the only one of its kind, in the world, the Snake Temple, in Penang, Malaysia, is home to bothe people and some of the most dangerous snakes on Earth.

Located at Sungai Kluang, on Penang Island, the Snake Temple is also known as Temple of the Azure Cloud or Pure cloud Temple, in honor of Penang’s beautiful skies. It’s a safe haven for pit vipers, said to be servants of Chor Soo Kong, the resident deity of the temple. According to legend, Chor Soo Kong, who was a Chinese monk and healer, once offered shelter to the snakes of the jungle, who then started coming in of their own free will.

Thousands of devotees travel to the Snake Temple of Penang, every year, and they aren’t bothered by the dozens of venomous snakes coiled around the temple. Some say it’s the work of Chor Soo Kong, while others believe pit vipers, known as one of the most aggressive snake species, are made drowsy by the smoke of the incense burning in the temple.

Unfortunately, the snake population of the Penang Snake Temple has decreased constantly, due to the urbanization of the area. If you’re brave enough to enter, you should know there’s no admission fee.

Quote:Mungkin satu-satunya, di dunia, Kuil Ular, di Penang, Malaysia, adalah rumah bagi suku bothe dan beberapa ular paling berbahaya di Bumi.

Terletak di Sungai Kluang, di Pulau Penang, Kuil Ular juga dikenal sebagai Temple of the Azure Cloud atau Pure cloud Temple, untuk menghormati langit indah Pulau Pinang. Ini adalah tempat yang aman bagi ular berbisa pit vipers, dikatakan oleh Chor Soo Kong, dewa penduduk candi. Menurut legenda, Chor Soo Kong, yang adalah seorang biarawan Cina dan penyembuh, sesekali menawarkan penampungan kepada ular dari hutan, yang kemudian ular itu mulai datang dengan sendirinya.

Ribuan umat mengunjungi ke Kuil Ular Penang, setiap tahun, dan mereka tidak terganggu oleh puluhan ular berbisa melingkar di sekitar candi. Ada yang bilang itu adalah karya Chor Soo Kong, sementara yang lain percaya bahwa ular pit vipers, yang dikenal sebagai salah satu spesies ular paling agresif, yang dibuat mengantuk oleh asap pembakaran kemenyan di kuil.

Sayangnya, populasi ular Kuil Ular di Penang ini mengalami penurunan terus-menerus, karena urbanisasi dari daerah tersebut. Jika Anda cukup berani untuk masuk, Anda harus tahu bahwa tidak ada biaya pendaftaran.

Spoiler for pic1:

Spoiler for pic2:

Spoiler for pic3:

Spoiler for pic4:

Spoiler for pic5:

Spoiler for pic6:

Spoiler for pic7:

Spoiler for pic8:

Spoiler for pic9:

SUMBER

thread bermutu ane lainnya emoticon-Toast :

Seni Visual Unik di Beijing !! Keren Banget Gan !! (+pic)

Seorang Pria Asal Rusia Mengelilingi Dunia Menggunakan Sepeda !! (+pic)

Caravan Unik Untuk Orang-Orang Yang Suka Camping !! (+pic)

Seni dari Bulu Ayam !! Keren Banget Gan !! (+pic)

Yuk Ngintip Gua Kelelawar Paling Menyeramkan di Filipina !! (+pic&vid)

Daripada Untuk Perang, Lebih Baik Untuk Seni !! (+pic&vid)

10 Gadget Keren Untuk Fotografer dan Untuk Pecinta Kamera !! (+pic)

Yuk Ngintip Hotel dan Villa di Uluwatu, Bali !! (+pic)

Quote:sori kalo thread ini emoticon-Repost emoticon-Repost . ane jadi Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) . ya mohon di maklumi aja, niatnya hanya untuk share buat agan-agan semua emoticon-Smilie
kalo nggak suka sama thread ini, ane jangan di Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) ya gan emoticon-Big Grin lebih baik kasih ane Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) kalo agan puas dengan thread ane emoticon-Angkat Beer
oh iya satu lagi, jangan lupa di Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic) kalo agan suka sama thread ane. thanks 

Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic)
wewewewewewe berarti segala macem ular ada disitu ya gan ....
cepet amit atas ane.... mending ke pantai di GunKid gan ... emoticon-Hammer2 : ngakak
Gak deh...makasih. Gak kepengen berkunjung emoticon-Takut
Nice info...but no thank you
ikh sewrem gan,.
emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

mampir ya gan
bintang lima nie
KOMPUTER PALING SADIS
1 doa mewakili 1 juta permintaan
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By shilla
Gak deh...makasih. Gak kepengen berkunjung emoticon-Takut
Nice info...but no thank you

haha takut gan ? emoticon-Big Grin
keren banget nih kuil gan
ane emoticon-Najis liatnya gan.
ah.... ogah gan
ane phobia ma uler emoticon-Takut (S)Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic)
males ah gan ke malayshit
Nda deh klo mau anter nyawa.. WkwkYuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic)
serem bener gan... tapi templenya keren si..
sueer .. sueeer ... serem bgt ne kuil .. kok orang masih mo datang ?? emoticon-Takut
tempatnya sungguh sakral iya gan emoticon-Belo
jadi pingin main kesana gan foto-foto emoticon-Big Grin
blm nyampe pineng aye jalan2nya gan
kapan2 d emoticon-Smilie
hiiiii ane geli sm ular emoticon-Takut
Serem gan... Ane takut sama ular emoticon-Takut emoticon-Ngacir2Yuk Mengunjungi Kuil Ular di Penang !! (+pic)
Quote:Original Posted By ranaberry
males ah gan ke malayshit

ane juga males sebenernya emoticon-Ngakak (S)
buset uler viper smua...serem gan emoticon-Takut:
untung dimalaysia bkn di indonesia
ngeri juga gan kalo dipatok haha emoticon-Big Grin