alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000003583736/diskusi---menjadi-full-time-bisnis-online
$$ Diskusi $$ -Menjadi Full Time Bisnis Online-
Salam...

Halo Juragan-juragan Pemburu $$$ di Internet khususnya yang Full Time, Kumpul disini yukkk..

Kita bahas semua berhubungan dengan bisnis online yang dijalankan secara Full time, kendala yang ditemui, syarat supaya sukses menjalankannya dll..

Dari saya dulu yah..

Saya sendiri sedang dalam tahap peralihan dari Part time menjadi Full time..
Saya dan teman-teman yang lainnya mungkin ingin mengetahui informasi dari para sesepuh disini yang menjalankan secara Full Time..

Mengapa saya ingin beralih ke full time??
1. Karena penghasilan saya dari internet lebih besar dari gaji saya (bisa berkali-kali lipat) emoticon-thumbsup:
2. Karena saya yakin bisa mendapatkan hasil yang lebih kalau saya jalankan secara full time..
3. Bisa memiliki banyak waktu dirumah, tidak terkendala oleh waktu jam kerja kantoran, bisa punya bisnis sendiri dll..

Tetapi kendalanya...
1. Karena pasti dilihat orang tidak bekerja nanti dikira pengangguran (Gpp deh yg penting banyak duit) emoticon-Ngakak
2. Karena Bisnis online penghasilan perbulannya tidak menentu.. dsb..

Tapi dengan kekuatan hati dan keteguhan.... Saya tetap memutuskan menjadi FULL TIME emoticon-Peaceemoticon-Peace

Bagaimana Komentar teman yang lain...??? Terutama para mastah disini..

Tambahan:
Quote:
Setelah menjalankan Full time selama kurang lebih 7 bulan, sampai saat ini (Oktober 2010) penghasilan saya bisa naik signifikan juga..
Penghasilan dari affiliate forex meningkat.. tetapi dari amazon jalan ditempat, dikarenakan saya fokus di affiliate forex..
Semua berkat usaha dan doa..
Dibawah ini ane kasih screenshoot pendapatan ane dari affiliate, bukan bermaksud untuk pamer dan sombong (banyak mastah2 disini pendapatannya berkali-kali lipat dr ane) hanya ingin sekedar share biar gan dianggap HOAX emoticon-Smilie
Semoga nubie2 yg lain bisa lebih bersemangat setelah lihat ada pundi2 $$$$

Dan untuk mastah2 disini silahkan di share dimari yah dan bimbing ane dan rekan2 lainnya..
Thanks..

Spoiler for Pendapatan ane dari affiliate, supaya ane dan nubie2 yg lain lebih bersemangat memburu $$$:

Beberapa kometar:
Quote:Original Posted By YU-n-Me
Garis batas perbedaan antara seorang pengangguran dengan pebisnis internet sukses amat sangat tipis.

Alasannya sederhana saja. Seorang pebisnis internet yang sudah sukses biasanya jam kerjanya sangat minim, karena sebagian pekerjaan rutinnya sudah dilakukan secara cerdas. Saking minimnya, dunia luar pun menganggap mereka sebagai seorang pengangguran yang kerjaannya setiap hari hanya bangun tidur dan tidur lagi.

Apalagi ditambah dengan penampilan yang kadang jauh
dari definisi rapi dan necis.

emoticon-I Love Kaskus

Quote:Original Posted By d4tacom
Thanks For Reminder emoticon-Smilie
Pribadi Jadinya antipati secara real life, orang liat dari cover.... shit dah
Siapa Diri Ini?
Ditanya orang kerja apa, dijawab kerja dari tempat tidur. pikirnya gigolo. lah emang posisi komputer dekat tempat tidur emoticon-Stick Out Tongue
Meskipun Gak Punya Jam Kerja & Pengakuan Sosial.... Ada Penghasilan Buat Survive
Butuh Pengertian Dari Orang Yang Dicintai

Di Online Business, Banyak Intrik Untuk Menjalankan Berbagai Karakter
Bukan Menjurus Penipuan tapi Mendapatkan Kepercayaan & Membangun Kredibilitas
Tapinya dalam scope yang sempit di depan komputer tanpa membangun sistem yang baik (Misi, Visi, Mekanisme, Prosedur) untuk diri sendiri menjadi brain sick

Menjadi Pengekor itu baik, tapi mencoba fokus dalam bidang tertentu lebih baik
Dulu meremehkan affiliasi, setelah dijalankan... maknyus
Dibutuhkan kemampuan komunikasi & memberikan pelayanan yang baik
speak2x ama client muncul bisnis baru

earning....
pernah hidup dari uang recehan
pernah juga dalam hitungan jam sekian $xxx
Mensyukuri dengan mencoba hidup cermat
Merubah Gaya Hidup, Karena Gaya Hidup Yang Buat Boros

Saya Seorang Pemalas Untuk Mejalani Rutinitas,
Tapi Bagaimana Mencari Peluang Yang Ada dan Berani Mencobanya

Berbagai model usaha yang dijalani
fx (seperti yoyo), ptc (scam suck), affiliasi (clickbank damm good, plimus new hope, segmented target its must), jasa macem2x(makelar) , ppc (no hoki), ppl (Spamer nich ceritanya, proxy rotation), ebay (nggak fokus), jualan bajakan (dosa yang manis)

Sekarang saatnya saya memikirkan membangun bisnis sendiri, berinteraksi secara real life, bargaining position, joint venture.
Banyak Ide namun menguap karena gamang

Sukses Buat Forbiser
Jika Saya Memulai Dari Tahun 2006, Mengapa Anda Tidak emoticon-Smilie
Boleh Saja Lepas Dari Tempurung, Tapi Jangan Tinggalkan Area Nyaman Anda Begitu Saja.
Saya Memilih Karena Keadaan Awalnya emoticon-Frown
Yakinlah Perjuangan Tulus Anda Akan Berbuah Legit

Mohon Doanya

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By Og Mandino
Sama donk emoticon-shakehand:

pengalaman pribadi nih, semua orang kira aku ngga kerja.
waktu aku bilang semua orang maksudnya ya SEMUA ORANG. Hahaha... emoticon-Big Grin

memang aku belum menghasilkan emoticon-Malu
banyak kata-kata yg tidak mendukung, yang mendukung cuma komunitas online aja.
orang2 di sekelilingku? ngga usa bilang deh emoticon-Big Grin

Tambahan
Semakin hebat potensi positif sesuatu, semakin hebat juga potensi negatifnya.

Mencari nafkah online peluangnya sangat besar untuk memberi nilai lebih (manfaat) pada banyak orang di seluruh dunia (selama dimana ada internet).

Sesuatu yg memiliki nilai lebih / manfaat lebih berpotensi menghasilkan nafkah yang nilainya lebih juga. Bahasa sehari-harinya, gampang deh punya banyak duit lewat bisnis online (kalo tau caranya).

Nah, karena manusia punya kecenderungan ngga baik untuk 'serakah' nanti secara perlahan banyak orang yg pindah profesi ke mencari nafkah online.

Jadi kesimpulannya...
`Revolusi bisnis online nanti berkemungkinan bikin keserakahan manusia makin menjadi-jadi >.< (this is not good, kecuali keserakahan itu terkontrol)
`Plus beberapa industri mungkin kehilangan 'pemain' karena lebih tertarik dengan harta

something big will happen. no, something big is happening. revolusi.

kalau saya full time junker emoticon-Malu

aktifitas :

► ngejunk
► spam
emoticon-Malu
► jualan PERTAMAXXXXX emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By richskrenta

aktifitas :

► ngejunk
► spam
emoticon-Malu
► jualan PERTAMAXXXXX emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

emoticon-Ngacir

suhu muncul, salam takzim suhuemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

komen bwat TS
iya gan, susah2 gampang sech...sukses bwat agan, agan maen di mana adsense, amazon, ebay, clickbank ato apa?..klo ane masih sebatas amazon ama adsense aja...masih dikit,

klo ane masih part time aja. ga enak ama ortu, suruh cari kerja dulu soalnya baru beberapa minggu lulus dari kuliah...hehe

saran bwat agan sech, mending dibarengi ama usaha di real word kaya misalnya bikin usaha apa gtu, kita kan kagak tau apa yang terjadi nanti...
Quote:Original Posted By ZenkO
suhu muncul, salam takzim suhuemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

komen bwat TS
iya gan, susah2 gampang sech...sukses bwat agan, agan maen di aman adsense, amazon, ebay, clickbank ato apa?..klo ane masih sebatas amazon ama adsense aja...masih dikit

wow ada mastah sesepuh emoticon-Belo

wow mastah $ dah banyak nih emoticon-Genit: saya main paid to junk aja di kaskus emoticon-linux2

wow mastah $ dah banyak nih emoticon-Genit: saya main paid to junk aja di kaskus emoticon-linux2

suhu sedang berusaha menyembunyikan identitas,

sesepuh!!!, apatah artinya saya, hanya binatang jalang, dari sekumpulan yang terbuang

suhu kasih petuah donk...kasian TS

Quote:Original Posted By ZenkO
suhu sedang berusaha menyembunyikan identitas,

sesepuh!!!, apatah artinya saya, hanya binatang jalang, dari sekumpulan yang terbuang

suhu kasih petuah donk...kasian TS

kok jadi . . . . . . . . saling teriak mastah bgini emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By -schatzi-
kok jadi . . . . . . . . saling teriak mastah bgini emoticon-Embarrassment

bata aja gan emoticon-Marah

saya juga kesel nih udah banned aja tuh si rich ... tiap hari ngejunk terus emoticon-Mad:

bata aja gan emoticon-Marah

saya juga kesel nih udah banned aja tuh si rich ... tiap hari ngejunk terus emoticon-Mad:

udah hobi kali ya. ga ngaruh kl d ksh merah satu jg emoticon-Embarrassment
kan udah 4 deret soalny emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By -schatzi-
udah hobi kali ya. ga ngaruh kl d ksh merah satu jg emoticon-Embarrassment
kan udah 4 deret soalny emoticon-Embarrassment

request banned aja dah emoticon-Mad:

@TS

mastah memang sekarang sedang bisnis apa ? emoticon-Smilie .
Quote:Original Posted By ignasius

1. Karena pasti dilihat orang tidak bekerja nanti dikira pengangguran (Gpp deh yg penting banyak duit) emoticon-Ngakak

Garis batas perbedaan antara seorang pengangguran dengan pebisnis internet sukses amat sangat tipis.

Alasannya sederhana saja. Seorang pebisnis internet yang sudah sukses biasanya jam kerjanya sangat minim, karena sebagian pekerjaan rutinnya sudah dilakukan secara cerdas. Saking minimnya, dunia luar pun menganggap mereka sebagai seorang pengangguran yang kerjaannya setiap hari hanya bangun tidur dan tidur lagi.

emoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskus

setuju emoticon-Smilie

NGEJUNK LAH DENGAN CERDAS emoticon-I Love Indonesia

emoticon-I Love Kaskus

setuju emoticon-Smilie

ni contoh pebisnis sukses, waktu buat kerja minim, sisanya buat ngaskus ya mastah emoticon-Big Grin

setuju emoticon-Smilie

kok slogannya sampe dimari emoticon-Ngacir

saya belum pengen meninggalkan kerjaan rutin emoticon-Frown
saya butuh bersosialisasi di dunia nyata emoticon-Big Grin

saya kan bukan anak gaul emoticon-Frown komunitas yang nyaman sampe saat ini ya teman kerja emoticon-Smilie
eamng klo full timer...
minimal dpet rp dr inet sebulan?

sayang kll ditinggalkan kerjaan asli ni...
termasuk company yg mapan di Indonesia....

sesepuh acara cara plg efektifff dong main IMnya...

Kalo menurut saya pilihan yang cukup berat buat Full Time in Online Business
disamping dari faktor penghasilan, juga faktor sosialisasi dengan dunia nyata .

kalo boleh si share , fokus anda dimana bro TS ?
sebagai gambaran aja earningnya, g usah terlalu detil emoticon-Smilie

aktifitas :

► ngejunk
► spam
emoticon-Malu

emoticon-Ngacir

wow mastah emoticon-Belo bisa dibeberkan rahasia ngejunk dapet $ ? newbie menyimak emoticon-Belo

emoticon-I Love Kaskus

hebat memang2 benar2 real mastah emoticon-Belo

newbie hanyalah mahasiswa drop out, ga bisa dibandingkan dengan mastah2 di sini.. harta newbie cuma sisa laptop dan modem emoticon-Frown
Quote:Original Posted By theREDman

faktor sosialisasi dengan dunia nyata .

Thanks For Reminder emoticon-Smilie
Pribadi Jadinya antipati secara real life, orang liat dari cover.... shit dah
Siapa Diri Ini?
Ditanya orang kerja apa, dijawab kerja dari tempat tidur. pikirnya gigolo. lah emang posisi komputer dekat tempat tidur emoticon-Stick Out Tongue
Meskipun Gak Punya Jam Kerja & Pengakuan Sosial.... Ada Penghasilan Buat Survive
Butuh Pengertian Dari Orang Yang Dicintai

Di Online Business, Banyak Intrik Untuk Menjalankan Berbagai Karakter
Bukan Menjurus Penipuan tapi Mendapatkan Kepercayaan & Membangun Kredibilitas
Tapinya dalam scope yang sempit di depan komputer tanpa membangun sistem yang baik (Misi, Visi, Mekanisme, Prosedur) untuk diri sendiri menjadi brain sick

Menjadi Pengekor itu baik, tapi mencoba fokus dalam bidang tertentu lebih baik
Dulu meremehkan affiliasi, setelah dijalankan... maknyus
Dibutuhkan kemampuan komunikasi & memberikan pelayanan yang baik
speak2x ama client muncul bisnis baru

earning....
pernah hidup dari uang recehan
pernah juga dalam hitungan jam sekian $xxx
Mensyukuri dengan mencoba hidup cermat
Merubah Gaya Hidup, Karena Gaya Hidup Yang Buat Boros

Saya Seorang Pemalas Untuk Mejalani Rutinitas,
Tapi Bagaimana Mencari Peluang Yang Ada dan Berani Mencobanya

Berbagai model usaha yang dijalani
fx (seperti yoyo), ptc (scam suck), affiliasi (clickbank damm good, plimus new hope, segmented target its must), jasa macem2x(makelar) , ppc (no hoki), ppl (Spamer nich ceritanya, proxy rotation), ebay (nggak fokus), jualan bajakan (dosa yang manis)

Sekarang saatnya saya memikirkan membangun bisnis sendiri, berinteraksi secara real life, bargaining position, joint venture.
Banyak Ide namun menguap karena gamang

Sukses Buat Forbiser
Jika Saya Memulai Dari Tahun 2006, Mengapa Anda Tidak emoticon-Smilie
Boleh Saja Lepas Dari Tempurung, Tapi Jangan Tinggalkan Area Nyaman Anda Begitu Saja.
Saya Memilih Karena Keadaan Awalnya emoticon-Frown
Yakinlah Perjuangan Tulus Anda Akan Berbuah Legit

Mohon Doanya

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By pinterpijitplus

newbie hanyalah mahasiswa drop out, ga bisa dibandingkan dengan mastah2 di sini.. harta newbie cuma sisa laptop dan modem emoticon-Frown

Dulu.....
Sayapun DO
Finansial Ancur Lebur Yang Selalu SIAL
Ngenet Pake Fasilitas Kampus
Yakinlah Semua Ada Hikmahnya

Saling Mendoakan
Sukses Adalah Hak Anda
Yakinlah Atas Ikhtiar & Berkah Allah
Rejeki Itu Misterius
Quote:Original Posted By pinterpijitplus

Sama Gan, Ane juga DO emoticon-Embarrassment

Tapi Orang2 Sukses Di Dunia Ini kebanyakan Justru
Dari Kalangan Yang dalam tanda kutip "Biasa Biasa Saja"

emoticon-I Love Indonesia
Sama Gan, Ane juga DO emoticon-Embarrassment

Tapi Orang2 Sukses Di Dunia Ini kebanyakan Justru
Dari Kalangan Yang dalam tanda kutip "Biasa Biasa Saja"

emoticon-I Love Indonesia

Versi Lebaynya....
Hidup derita penuh liku2x