alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Supranatural /
[discuss] Lakod Jaakum a.k.a Payung Rasul
5 stars - based on 28 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000001255558/discuss-lakod-jaakum-aka-payung-rasul

[discuss] Lakod Jaakum a.k.a Payung Rasul

Lakod Jaakum

Lakod Jaakum adalah amalan dari Surat At Taubah ayat 128 - 129. Dalam dunia ilmu hikmah, biasa dikenal dengan nama Payung Rasul.

intinya ada di ayat 128. tapi ayat 129 masih satu kesatuan dalam arti. jadi dibaca 2-2nya.

Mengenai khasiat ? top banget deh. jangan ditanya.

Mohon kepada rekan-rekan pengamal Laqod Jaakum silahkan di share. siapa tau ada yang mau memberikan ijazah.

Saya minta temen2 sedikit memberikan penghormatan terhadap thread ini dengan hindari postingan yg gak mutu. seperti numpang duduk, nunggu paparan, dll.

karena :

1. membicarakan salah satu keilmuan tertinggi dari ilmu hikmah dan margaluyu.
2. membicarakan qur'an.
3. ilmu ini didawamkan oleh beberapa sesepuh disini..

terima kasih.
profile-picture
profile-picture
Humbalang dan igirman memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
sejak saia sd, bapak saia nyuruh saia ngapalin lakodjaa akum, dan suruh baca setiap sesudah maghriban dan subuhan sebanyak 11x, gunanya agar kita tidak kesepen rejeki (atau tidak hidup malarat), ada saja rejeki datang jika kita membutuhkan, dan saia sampai sekarang telah membuktikannya sendiri
profile-picture
ngopiserius memberi reputasi
Quote:

Hmmmmmm..........
Sopo sing panggil-panggil aku?
Lain kali kl panggil aku ojo pake menyan, aku ra doyan menyan. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Mengenai suatu amalan yg mengandung kalimah :

لَقَدْ جَآءَ كُمْ رَسُول من انفسكم عزيز عليه ما عنتّم حريص عليكم بالمؤمنين رؤف رَّحيم
dst.....dst....disambung dengan sholawat

Mungkin ane cuma bisa sharing dikit, soalnya keterbatasan ilmu dan pengalaman ane. Dalam كتاب الاسرار halaman 2 di sana hanya dikatakan dibaca dawam 7x setiap malam (artinya kudu istiqomah, kudu rutin,terus menerus,dll). Khasiatnya: untuk segala macam kebutuhan.
Di dalam kitab tsb tidak dibabarkan khasiatnya untuk apa saja, tetapi disebutkan secara umum saja, yaitu untuk segala macam kebutuhan. Dan, memang, bisa digunakan untuk apapun, alias multi fungsi.

Selain amalan tsb, di halaman 3 juga ditulis amalan sholawat lainnya, yaitu صلوات اسرار dengan jumlah bacaan tertentu yang dibaca pada malam atau ba'da subuh.

Sebetulnya, amalan tsb adalah untuk gerak silat, karena pada halaman berikutnya menjelaskan ttg gerakan2 silat. Namun, ternyata tidak hanya untuk gerak silat saja, tetapi bisa untuk yang lainnya.

Si Pengamal, diharuskan mentaati TALEK atau Sumpah, yang diantaranya adalah harus patuh pada guru, orang tua, ulil amri, tidak boleh menyekutukan Allah, dll dll, yang pada intinya Harus mentaati segala perintah Allah dan menjauhi segala larangan Allah. dan, ini tambahan dari ane sendiri, si pengamal Harus ikhlas dalam mengamalkannya, tidak karena yg lain. Tapi karena Allah dan kecintaan kita terhadap Rosulullah SAW. Jadi Tanpa ada embel-embel ingin bisa ini atau ingin itu.

Ok, langsung aja pada pengalaman pribadi ane. Setelah sekian lama mengamalkan amalan ini, suatu hari di tempat ane kerja terjadi pencurian barang perusahaan. Kebetulan barang tersebut adalah tanggung jawab ane.
Pada saat mengetahui barang tersebut hilang, tiba2 terbayang jelas si pelaku pencurian. Waktu itu ane ga percaya sama sekali. Masalahnya yg terbayang adalah temen sendiri (temen sekamar,orgnya baik, jujur). Namun, semakin lama bayangan itu semakin kuat. Hingga pada hari Sabtunya temenku itu kabur tanpa pesan. Hal ini menguatkan ane bahwa si pelaku adalah temen ane sendiri, permasalahnnya sekarang adalah di mana barang tsb?

Sementara polisi melakukan pencarian, ane juga melakukan pencarian (menurut filing ane saat itu, barang belum jauh dari tempat kejadian). Setelah memohon petunjuk pada Allah, agar barang yg hilang diketemukan, ane berangakat dengan sepeda motor. Aneh bin Ajaib, motor seperti ada yg menuntun ke suatu tempat dan ane ikuti "tuntunan" itu, sampe akhirnya berhenti di suatu gang. Kebetulan waktu itu ada seseorg yg keluar dr gang tsb(sblmnya ane ga kenal org ini), langsung aja ane tanya. "Permisi Mas, sampeyan kenal sama si Fulan ga? " (maksudnya kenal temen ane ga?) "Oh, iya saya kenal, emangnya ada apa Mas?" org tsb balik nanya. Dari sinilah "interogasi" dimulai.
Alhasil, ternyata sebelum kabur ke Sumatra temenku itu mampir ke kos-kosannya org tsb, dan menitipkan barang curiannya untuk selanjutnya terserah mau diapakan. Motifnya adalah karena sakit hati pada Boss-ku, entah sakit hati karena apa. Yang jadi sasarannya malah barang perusahaan yg kebetulan tanggung jawabku.

Mungkin segitu yg bisa ane share. Lebih kurangnya mohon dimaafkan emoticon-Big Grin
profile-picture
Ikutan ah...
 dulu pernah dapet ijazah ayat ini dengan beberapa versi pengamalanya dan setelah sekian lama ngamalin tak ada yg istimewa dalam kehidupan ane gan,lempeng2 aja tak ada yg ajib2 sprti pengalaman temen2 di sini.
 dagang rugi jg sering,kena paku ttp lecet dsb hehehe....

mohon ijin ikutan rembug ya gan para sesepuh forsup,  kusus nya kpda yg empunya trit ini.
 menurut ane karomat yg jarang di bahas dri ayat ini adlah membuat pengamalnya lapang dada dan rela hati atas segala sesuatu yg menghampiri,walau di hancurkan di sakiti tetap berdiri,sebagaimna yg tersurat di ayat yg kedua.
soal keberuntungan,menghindari sial dsb mungkin tergantung pandangan hidup pengamalnya.hehehe...

mohon koreksi dan bimbinganya ya gan.
profile-picture
Diubah oleh betmen47
Quote:

mungkin itu di gabung sma al jabar ya mas..
tp ane ndak tahu juga, nunggu sesepuh ahlinya muncul dlu.. emoticon-coffee
profile-picture
Elsaintan memberi reputasi
Quote:

Belum terjawab Mas TS

Pertanyaannya
Menurut TS
Amalan Payung Rosul saya saat ini sudah seperti apa

Tx

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved