alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Sipil /
Civil Engineering
4.71 stars - based on 83 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000000876158/civil-engineering

Civil Engineering

Lihat Isi Thread
Halaman 360 dari 360
gan ada yg punya contoh jembatan PCI girder 3 bentang di midas civil ga? kalo ada boleh minta ga buat skripsi ane. bingung modelling nya soalnya ga pernah diajarin pake midas civil tapi disuruh pake emoticon-Sorry
Quote:

all pile dan l pile

Quote:

cerucuk itu menambah daya dukung fungsinya jadi mengambang di soft soil . tapi maximum kedalaman spt 7 baru berhenti dech u keamanan u panjang cerucuknya

Misi gan, mau nanya..

Apa itu MMT Pagar gan?? Sekalian dengan contoh gambarnya gan....
Quote:

bisa diliat tanah dibawahnya juga pengaruh gan

Semoga ngga salah room

Agan-agan civil master, saya mau nanya untuk open grid steel decking di indonesia ada kah suppliernya? cek gambar berikut gan.
Civil Engineeringemoticon-Cendol Gan
thanks gan mohon dibantu.
Kami lg butuh site engineer struktur dan drafter...
Ada teman yg bisa referensikan ke saya kah
Saya butuh cepat utk minggu dpn.
Tolong dibantu, krn sangat urgent
CV nya email ke : eazy_lie@yahoo.com
Thanks
Diubah oleh Mylife4success
permisi, saya mau tanya pendapat pakar disini tentang perkuatan prategang eksternal.
1. Apakah sampai sekarang masih populer dan banyak diterapkan pada jembatan ?
2. Apa kelemahannya ?
3. Apakah bisa dianalisis dengan SAP atau MIDAS?
Terima kasih sebelumnyaemoticon-Jempol
selamat siang para master engineer, mau nanya nih tentang penulangan plat lantai. Dari dulu masih menjadi uneg2 dan belum mendapat jawaban yang pasti. Misalkan plat lantai dimensi 6000x300 dengan diameter tulangan yang sama, apa pengaruh nya jika tulangan yang lebih panjang (yang dimensi 6000) kita pasang d bawah? Mohon pencerahan nya, terima kasih..🙏🙏🙏🙏
permisi boleh minta referensi spek komputer yg cukup buat sap2000 dan program" sipil lainnya?
Halaman 360 dari 360

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.