bootstresAvatar border
TS
bootstres
Aku dan Istriku (kisah menuju pernikahan)
Permisi para penghuni forum Wedding. Ane mau sedikit berbagi cerita nih tentang proses ane menuju pernikahan. Mudah2an bisa buat gambaran buat yg mau menapaki jenjang rumah tangga. Ane banyak baca disini byk yg bingung menikah dengan bajet sekian...sekian...sekian, jadi pengalaman ane mungkin bisa jadi refrensi buat agan2 di FW. Ini jg pernah ane post di H2H karena waktu itu ane masih anak muda emoticon-Big Grin .emoticon-Malu
sory yah tulisannya klo ga tratur. Sory Mod ane ngepost ulang tp kayanya ini lebih pas disini. klo ga pantes silahkan di dell.

Ane pacaran ma cewe yg sekarang jadi hareem ane sekitar 4 taun gan... Ane bersyukur banget akhirnya bisa menikah jg.
Ane ga nyangka gan setelah melewati semua yg terjadi ane bs nikahin pacar ane... secara gt perjalanannya bner2 ruwet.
Awal ane PDKT ma dia suliiit banget, 1 thn ane baru bs naklukin diaemoticon-Nohope. Ane sabaar bngt ngegiringnyaemoticon-Hammer kesana kemari selama setahun tanpa ada status hubungan yg jelas.... Dibilang temen bukan dibilang pacaran ya ngga jgemoticon-Amazed Tapi emang agan2 harus percaya deh kalo kesabaran itu pasti ngebuahin hasilemoticon-Big Grin

Setelah ane jadian ma dia kita dah saling ngerti satu sama lain. kita itung setahun dl deh ya... Dalam setahun ane bs ngitung perselisihan yg terjadi ga lebih dari 5X tahun pertama kita pacaran....emoticon-thumbsup:. Itupun karena ane disuruh nemuin abangnya yg killer faceemoticon-Embarrassment ane pikir itu bkn abangnya gan secara gitu muka adenya kaya shiren sungkaremoticon-Wink abangnya kaya semak belukaremoticon-Hammer. Akhirnya demi dia ane beraniin jg nemuin abangnya abis itu ga ada perselisahan lg di thn pertama itu.

Tahun-tahun berikutnya emang keadaan semakin berubah kami disuguhkan hidangan dunia kedewasaan yang menuntut kita untuk menjalani semua dengan serius baik dari segi sosial maupun pribadi. Hari kehari semakin kuat dorongan kami menikah, selain faktor kedewasaan kami jg takut terjerumus lebih jauh ke hal-hal yang negatif. Tapi disisi lain ane belum siap secara materi jd sebisa mungkin ane ngeles trus.

Sekitar tahun 2007 ane main ke rumah org tuanya di kampung, ini pertama kalinya ane memperkenalkan sebagai org yang ingin punya hubungan serius ama anaknyaemoticon-Malu. Tapi disinilah awal semua masalah terjadi.

Pacar ane nahan ane untuk tinggal sehari lagi soalnya masih cape, ane dah nolak abis2an tapi ane paling ga tahan kalo liat cewe keluar air mata didepan aneemoticon-Nohope padahal besoknya ane musti kerja & blm izin ke perusahaan. Dengan berat hati akhirnya ane nurut juga deh.emoticon-Amazed

Sepulangnya dari sana ane masuk kerja. Ane dipanggil ma Sv ane, Bener deh gan ane kaya disamber petir pagi itu. Disaat ane dah mulai melangkah menuju pernikahan ane dirumahkan ma tu perusahaanemoticon-Mad: gara2 kemaren ga masuk (emang kondisi perusahaan ane kerja lg goyah bngt). Ancur banget rasanya hidup ane saat itu, sepanjang jalan ane nangis gan. Ada yang ingin ane salahkan... yaitu pacar ane, tapi setelah ane pikir-pikir ga ada gunanya ane nyalahin dia toh semuanya dah terjadi.

Malemnya ane temuin pacar ane, ane ceritain semuanya. Ane ga nyangka gan ternyata dia yg nangis2 minta maaf ke ane. Satu hal yg kata2nya msh ane ingat "Aku akan tetap menunggu kamu"emoticon-Frown. gnatian ane yg nangis gan. Hal ini yg membuat ane jadi tambah semangat buat serius ma dia.

Setelah berhenti kerja ane bisnis kecil2an dibidang jurnalistik (dagang koran) sampe akhirnya ane py usaha loper koran yg punya banyak pelangganemoticon-Big Grin & akhirnya kami merencanakan pertunangan dengan uang yg udah ane kumpulin dari masa kerja & keuntungan ane dagang koran.

Dari usaha koran itulah ane nemuin pekerjaan yang sekarang ane jalanin (sering baca kompos sabtu ganemoticon-Big Grin). Dengan berbagai formalitas ga jelas akhirnya ane ditrima diperusahaaan tempat sekarang ane kerja. Dan ini semakin memantapkan langkah kita berdua. Kami merencanakan tunangan dibulan september thn 2008.

Manusia hanya berencana tapi Tuhan lah yg menentukan.....
tgl 31 Juni 2008 ane nerima gaji pertama ane kerja ditempat yang baru... Wah ane bahagia banget gan. Dengan hasil ini ane yakin bs mencukupi untuk tambahan acara kami.
Malam itu ane diundang nikah ma temen main ane, trus ane jemput bidadari ane kerumah buat diajak kondangan, biar dia tau jadi penganten tuh biayanya banyakemoticon-Malu
Jam 9 malem kami melangkah pulang setelah asyik bercengkrama ma tmn2 main dirumah, secara cm klo ada acara aja bs ktmunya.
Malam itu gerimis kecil dijalan ane cepetin kendaraan ane karena takut calon ane kebasahan, tapi malang tak dapat ditolak BRAAAAAAKKKK.....! kami tabrakan..... dah sampe disitu ane ga inget apa2 lagi.

Ditempat tidur itu samar2 ane ngedenger suara yg ga asing lg buat ane, ya suara dia. ane coba membuka mata ane walaupun rasanya sulit,kepala ane rasanya kaya abis dipukulin orang.
Akhirnya ane tersadar & dah byk keluarga disekeliling ane. Mereka bilang dah 5 hari ane dirawat disiniemoticon-Confused:.
Ya ampun gan ternyata ane koma........ ane liat pacar ane nangis aja disamping ane ane ga tau knapa dia nangis aja padahal ane dah trsadar.
Pas ane mau ngomong ternyata ane ga bs mangap gan, rahang ane remukemoticon-Frown pantesan pacar ane dari tadi nangis aja, trnyata dia nangisin wajah ane yg tadinya kaya bradpit jd kaya plat seng abis dijepit.... wajah ane rusak gan ane harus dioperasi.

Akhirnya dengan segala pertimbangan keluarga dll ane setuju untuk dioperasi yg penting ane bs pulih lg.
Setelah 2 mg diRS akhirnya ane pulang dengan keadaan yg msh blm pulih banget, sampe dirumah ane dikejutkan lg ama pemandangan yg bikin ane mirisemoticon-Frown, motor ane gan..... motor yg udah ane rawat baik2 ancur jadi beberapa bagian depannya dah ga berbentuk lagi, pantes aja ane ampe koma.

Yah tapi semua dah terjadi ane sih pasrah aja deh yg penting ane msh selamet.

Beberapa mg kemudian setelah ane aga pulih ane ngobrol lg ma calon ane.

"De sekarang gimana....? aku dah ga py apa2, apa mungkin hubungan ini mo trus dilanjutin..?

" Emang knapa A ko ngomong kaya gitu..?

"Uang yg udah AA rencanakan buat acara kita, sekarang dah ga nyisa sama sekali, kamu taukan operasi kemarin ngabisin uang banyak"

"Ya udah A sabar ajah"

"Ade liat sekarang Aku ga py kendaraan wajah AA jg jadi kaya gini. Aa rela kalau kamu mau nyari yg lain buat nge.........

Sampe disitu dia nutup mulut ane supaya ga terus ngomong. Tau gan apa yg terjadi?

Dia langsung meluk ane gan...emoticon-Frown ane nangis sejadi-jadinya. Ane masih inget apa yang dia bilang saat itu.

"A aku ga pernah tau knapa aku suka ma kamu, aku ga pernah punya alesan knapa aku harus mempertahankan hubungan ini, yg jelas aku bahagia kalo ada kamu dan aku hanya ingin hidup bersamamu"

emoticon-Frown kaya disinetron aja ya gan.....emoticon-Frown

Tapi Sumpah gan ini benar2 terucap langsung dari bibir seorang wanita yg ane sayangin, mimpipun ane ga pernah kalo bakal dapet kata2 seperti ini didunia nyata.
Beberapa menit kemudian dia masuk kamar & keluar lagi bawa kotak kayu... ane disuruh buka kotak itu, ane pikir ini bulan apa sih ko dah dapet kado ajah...emoticon-Belo
Pas ane buka ane liat itu buku tabungan dia gan.
Dia bilang "itu uang cukup buat acara kita tunangan cincinnya udah aku beli kemarin, sengaja ga aku keluarin semua di RS kamu jg kan perlu support klo dah keluar dari RS"
Lagi2 ane emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown sejadi2nya gan........
Mungkin ini hikmah yg ane dapet setelah ane kecelakaan kemarin. Ternyata Tuhan ga benci sama ane, setelah kejadian itu ane malah dikasih hidayah sebesar ini.
Akhirnya April 2009 kami berdua resmi bertunangan

---------------------------------To be continue--------------------------
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
34K
297
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok