abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Papdesi Kocak! Sudah Gak Tau Diri, Anti Kritik Pula

Emang gokil negeri ini. Udah kayak ulang tahun tiap hari. Masyarakat dikasih kejutan tiap hari sama pemerintahnya. Kira-kira surprise apalagi ya besok?

Ah gak usah besok, sekarang aja ada yang bikin kejutan nih. Setelah banyak kontra dari masyarakat karena demo minta perpanjangan jabatan jadi 9 tahun, kini ada lagi peristiwa kades anti kritik.

Lah kok bisa? Ya bisa lah indonesia gitu loh haha. Jadi peristiwa ini terjadi pada 31 januari 2023, dimana seorang masyrakat biasa bernama Apip Nur Rahman bikin video kritik soal kades yang minta perpanjangan jabatan.

Nah setelah itu Perkumpulan Aparatur Pemerintah Desa (Papdesi) Bengkulu Selatan gak terima. Disomasi lah apip ini gaes, dia disuruh minta maaf kalau gak mau bakalan dipolisikan. Hmmm

Gokil nya lagi, setelah Apip disomasi, apip mau datang tapi ternyata dia seperti dipojokkan saat pertemuan karena disitu para raja kecil alias kades ngumpul semua gaes. Gak sampai disitu, apip harus baca teks minta maaf yang telah para kades buat sendiri. Lahh!?

Maksud ane gini gaes, mereka ini kan aparatur pemerintah atau pamong praja atau pengasuh masyarakat atau pelayan masyarakat. Yang namanya pelayan ya harus nurut sama yang dilayani. Kalau yang dilayani komplain at least kritik ke palayanan si pelayan ya wajar kan?

Ini malah gak terima kan kocak haha. Sudah awalnya minta jabatan mengatasnamakan permintaan masyarakat, eh giliran masyarakatnya bersuara langsung malah dibungkam haha. Gimana jadinya kalau daerah dipimpin sama orang-orang kayak gini ya? Sedih deh

Sebaiknya jangan baper, terima kritik masyarakat baik kaya dan miskin. Karena masyarakat ada campur tangan dalam pembayaran pajak untuk memenuhi kebutuhan makan kumpulan orang orang tertentu ups!

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Disini
Sumber gambar: Google
@abdulqadirz©2023

Diubah oleh abdulqadirz 02-02-2023 22:10
gabener.edan
salvation101
Why0
Why0 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
3K
35
Guest
Tampilkan semua post
kenwong12Avatar border
kenwong12
D*NA D*SA emang niqmat coy. lanjut 30 periode..!!!
abdulqadirz
abdulqadirz memberi reputasi
1
Tutup