gct.hwfAvatar border
TS
gct.hwf
Graphic Card Today v7.2 - Part 4

Welcome to GCT v7.2
Graphic Card Today

Credit to Alifium

Quote:

Quote:

Quote:

GENERALRULES

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh gct.hwf 17-01-2019 01:47
Andhari
corniell
jleo355
jleo355 dan 44 lainnya memberi reputasi
33
986.7K
42K
Guest
Tampilkan semua post
LokiwoodplanAvatar border
Lokiwoodplan
Baru kali ini gw ngalamin performa GPU turun drastis gara2 PSU. Awalnya habis pasang psu pas maenin uncharted gw agak ngerasa kok lbh ngedrop fpsnya dibanding sblm ganti psu. Trus coba brp lama maen tiba2 fps drop dari 50 ke 20 fps an trus speaker tiba2 bunyi brrrttt brrrttttttt kayak dengung wkt kita nyolokin kabel audio. Pikiran gw langsung ke psu jelas. Trus gw restart gamenya normal lagi tp gw masih ngerasa fpsnya gk sekenceng sblmnya. Trus gw coba benchmark pake horizon zero dawn gw bandingin ama yg di yutub. Beneran beda performa sampe 30% an. Trus gw pantengin suhu, power, load dll. Ternyata gpu gw loadnya 100% tp dayanya cuma makan 60 watt an (maksimum 100 watt). Akhirnya gw coba colokan konektor pcie yg satu lagi sama gw teken lagi vganya ke mobo sapa tau pas bongkar2 vganya ketarik dari slot pcie jd agak longgar. Skrg udah normal lagi. Kemungkinan besar emang gara2 konektor power pcienya sih menurut gw...

Tp yg gw masih gk tau apakah masalahnya di colokan vga doang sementara wkt speaker njembret itu apakah colokan ke motherboardnya ada faulty ato gk gw gk bisa ngetes...pengen gw rma buat dites tp males banget bongkar2 psu lagi

Udah gt gw baru sadar klo AWG kabel psu makin bagus makin tebel masukin kabel di celah2 sempitnya tambah susah dibanding psu lama sampe ngubah2 letak hdd ama ssd. Moga2 gk ada masalah lagi lah amit2 malesnya bongkar psu
0
Tutup