VixionAvatar border
TS
Vixion
Gundam Lounge Beta Ver 2.00 - Part 2
Karena thread lama banyak masala, buat yg baru aja de

yg lama di lock orz
akubebe
joeguest99
vostfourth036
vostfourth036 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
939.1K
14.4K
Guest
Tampilkan semua post
ErwinadriansyahAvatar border
Erwinadriansyah
HG Mazinkaiser

Full disclosure, gw ga ngikutin serial Mazinger selain OVA Mazinkaiser SKL, itu pun gw ga terlalu ngerti jalan cerita dan latar belakangnya emoticon-Embarrassment . Gw cuma tau itu mecha SANGAR!!! dan action-nya GAHAR!!! emoticon-Wow. Soo, kit ini jelas no brainer buat gw, meski jelas preferensi gw adalah Mazinkaiser SKL. After all, you never forget your first emoticon-Wink .

That said, ga perlu basa-basi, ini kit sangat recommended emoticon-Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-Matabelo emoticon-Wow emoticon-Cipok .

Bisa liat sendiri ya, dia geude, sangar dan detailnya mantap sangat emoticon-Wagelaseh . Secara keseluruhan dia juga solid dan rakitnya simpel dan enak, mulus lancar babas blas sehari kelar emoticon-Big Grin.

Senjatanya cuma pedang, tapi ada pilihan konfigurasi yaitu dua pedang standar atau satu pedang gede. Gw mah langsung aja satu pedang gede dan satu pedang standar :P . Selain itu dia dapet full action base dan effect part buat display rocket punch dia, cuma gw ga suka rocket punch emoticon-Hammer2 .

Tapi kalo boleh nitpick, sayap yang gede sebelah kanan rada kelewat gampang turun ke bawah, padahal gw udah rakit bener dan yang sebelah kiri ga ada masalah emoticon-Entahlah . Selain itu, sayapnya cuma bisa dinaik-turunin, ga bisa rotasi atau dimaju-mundurin emoticon-Amazed .

Di sisi lain, meski artikulasi sayapnya rada terbatas, ga bisa dipungkiri bahwa itu sayap boleh dibilang jualan utama kit ini emoticon-Smilie . Dia merah, gede dan lebar, sumpah nyolot dan edgy banget emoticon-Wagelaseh . Lu pengen sayap gede, ini kit jawara pilih tanding emoticon-Cool .

Cukup pic yang bicara emoticon-Smilie .

Lawan kit NG 1/100, MG, dan Metal Build:

Lawan kit MG, HiRM, GFFMC, dan action figure non-Bandai:

Lawan rombongan sekampung:

Jelas ya. Apa pun isi koleksi lu, kemungkinan besar Ini kit bakalan tampil nyolot dan menyolok emoticon-Hai.

Dan ini kit HG emoticon-Salam Kenal .

Dan gw ga akan ragu untuk sikat HG Mazinger Zero kalo udah rilis ntar emoticon-Smilie, dan mudah-mudahan Bandai cepetan umumin dan rilis Mazinkaiser SKL emoticon-Ngacir .
FreezeHalogen
akubebe
pencerahanabad2
pencerahanabad2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup