rucaramiaAvatar border
TS
rucaramia
Ada apa dengan para pria di tahun 2022?

Kenapa saya bertanya demikian, karena tahun ini benar-benar tahun penuh komedi dalam hidup saya berkaitan dengan situasi yang melibatkan seorang pria di dalamnya.

Alurnya dan pattern-nya itu selalu saja begitu. Apakah ini salah saya? Apakah ini karena diri saya yang tidak cakap menghadapi mereka? Ataukah saya yang terlalu cepat mengartikan segala bentuk perhatian dan juga cara mereka meluangkan waktu adalah sebagai sebuah bentuk daripada menarik atensi?

Kalau dipikir-pikir dan kalau dibandingkan, membuat kisah cinta di usia dua puluh tahun keatas itu sangat keras Beb.

Saya pribadi cenderung tertarik pada pria yang usianya diatas saya, dan minimal itu seumuranlah. Saya kurang tertarik dengan pria lebih muda karena saya butuh sosok pengayom. Saya capek jadi yang dewasa dan mengayomi di keluarga. Makanya saya nyarinya pria yang bisa momong saya, dan saya bisa manja-manja sama dia.

Tapi realitanya sekarang, para pria justru tertarik dengan yang lebih muda alias yang masih belasan. Terus kalau target saya sukanya yang lebih muda dari saya, saya sama siapa?

Saya memang tuna asmara, ada sekitar dua tahun saya bertahan dalam status single. Murni karena gak ada yang deketin, atau mereka deketin di waktu yang kurang pas alhasil bertahanlah status tersebut hingga detik ini. Harapannya semoga sebelum masuk dua ribu dua puluh tiga saya sudah punya pasangan. Maunya. Alasannya karena teman terdekat udah nikah, jadi saya agak kesepian wkwk…

Tapi yang menariknya adalah pria yang saya temui di 2022 itu lawak semua.

Pertama ketemu di dating apps, makanya pepatah mengatakan bahwa jangan terlalu berharap terhadap pria yang bermain aplikasi kencan karena tujuan mereka bukan mencari pasangan untuk serius. Tapi Pelepas gabut, atau sekadar main-main doang.

Tapi saya tetep optimis bahwa pepatah itu bisa dipatahkan. Sebulan dekat, mulai kenal sering cerita dianya malah ke saya itu bisa dibilang oversharing. Tapi sayanya udah demen sama dia. Jadinya walaupun udah tahu ini orang red flag saya bablas aja. Saya buta.

Tepat di tiga bulan, saya di goshting. Mampus ga tuh? Galau, nangis, overthingking, kayak saya salah apa kenapa saya ditinggalin? Taunya ya emang lakinya aja yang baik. Move-on lah saya ada semingguan kali ya.

Kedua ketemu lagi di dating apps, emang bebal saya. Habisnya nyari langsung diluar saya orangnya mageran, males maen, males keluar, jadinya jalan buat kenalan sama orangnya tuh ya lewat dating apps. Sama yang ini belajar dari pengalaman gak terlalu nanggepin. Bisa dibilang less interest juga. Balesin chat juga seadanyalah. Tapi ini orang effort-nya lumayan nih. Cuma saya kapok kan ceritanya. Singkat cerita masuk tiga bulan dan saya lagi-lagi ada rasa interest sama ini orang. Saya di ghosting lagi.

Apes mulu heran.

Ada apa sih dengan para pria di tahun 2022 ini?

redvelvet666
zwaybar.mz691
bukhorigan
bukhorigan dan 9 lainnya memberi reputasi
10
4.7K
168
Guest
Tampilkan semua post
Ditaaa012Avatar border
Ditaaa012
wah sama banget sist gw juga lahir di keluarga ketat, grgr bunda gw ngomong pas gw masih kls 6 SD
" awas ya, kamu ga boleh pacaran dulu sampe lulus sekolah, kalo ketauan kamu pacaran, bunda tendang pacar kamu "
berawal dr itu gw syok dan jd kena mental, memang gw ini anak rumahan&kalem anaknya makanya gw bisa hampir selama 20 tahun ga ada bumbu asmara sama sekali.

nah FYI sekitar umur 17 keatas ane pernah berawal kagum jd demen bgt sama seseorang, ane tembak (nyatain cinta) 3X gw ditolak, ya seperti pepatah buah jatuh ga jauh dari pohon. sekitar usia 20an ane nembak temenya cowo yg ane first love in td.
eh gw di tolak lg dan kejadian itu berulang lg dia ada temen trus kenal gw , lmlm gw nyaman.
ya gimana mereka hampir mirip sifatnya sama cinta pertama ane.
Dannnn ane di tolak lagiiiiiiiii..

gw nembak cinta pertama gw 3X = di tolak terus (di tolak dalam arti dia ga mau deket sama ane dan lmlm ngilang)
temenya = sama yg ini gw di tolak sekali
temenya lagi = ini juga di tolak sekali

sisanya tuh cowo2 pada deketin gw , banyakkkkkkkk tapi aneh yg deketin gw itu ga pernah ada yg nembak gw, kek cuma sekedar ngajak jalan sama janji palsu aja.

tau deh gw rasanya mau nyerah aja.
sekarang gw lg deket sama cowo, temen sekola tp dia gak nembak nembak gw sampe saat iniiiiiii, gw ngerasa kek di permainkan dan muncul banyak pertanyaan di fikiran gw.

gw tuh pengen main jalan bareng gandengan ke tempat2 ramai liat ini itu, gw pengen di kasih hadiah ya istilahnya walau jepitan harga duarebu, kek gw tuh senengnya dr "ah ini dia yg milihin" "dia yg niatin beli buat gw, berarti dia mikirin gw" gituuuu.. kenapa kek susah bet sii

rata rata tuh masalahh napsuuuuu muluuu,, maksiaddd mulu pikiran cowonya/yg cowo mau dr gw...

emoticon-Frownemoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

0
Tutup