iskrimAvatar border
TS
iskrim
Fakta Tentang Nanas Madu Dari Info Pedagangnya, Pantes Ramai Terus!

Di daerah saya dalam 6 bulan ini kalau saya perhatikan mulai banyak penjual nanas dipinggir jalan, dari pedagang asongan gerobak keliling sampai mangkal menjual nanas Madu, 3 buah seharga dua puluh ribu kondisi sudah dikupas. Tinggal 'lep'emoticon-Big Grin.

Nanas madu saya rasa semua orang akan suka karena rasa manisnya berbeda dengan nanas biasa. Nanas Madu menjadi favorite penyuka buah dengan kadar serat cukup tinggi, pastinya bagus buat pencernaan, bagus untuk kulit, penderita asma dan lainnya.

Saya juga heran kenapa di satu kelurahan tempat saya kalau saya hitung ada lebih 10 pedagang nanas Madu dan stok mereka tidak pernah kosong. Setiap hari tidak pernah libur dari pagi sampai malam. Apakah nanas termasuk buah musiman atau bukan, ya?

Kemarin sore sepulang kerja saya sempatkan mampir membeli nanas sambil sedikit menggali informasi tentang usaha dan buah nanas ini.

"Pak, nanas madu ini sepertinya nggak kenal musim ya, setiap hari stoknya selalu ada,"

"Iya, mas kan ada boss yang antar, sistem setoran, bagi hasil, kita tinggal jualin saja, atau kalau ada modal kita beli cash waktu anak buah boss anter nanas kesini.."

"Setahu saya kan tanaman buah nanas itu hanya bisa berbuah sekali seumur hidupnya ya, tapi kenapa stoknya gak pernah habis?" tanya saya.

"Buah nanas kan memang setelah berbuah sekali trus mati, tapi sebelum mati tanaman nanas akan meninggalkan bakal bibit baru, biasanya ada 4 buah.." "Nah, kalau satu tanaman saja bisa mewariskan 4 bibit baru maka dalam satu hektar akan selalu berlipat jumlahnya.." kata sipenjual.

Hm, saya baru tahu kalau nanas circle hidupnya seperti itu, jadi mirip pohon pisang yang juga setelah berbuah biasanya akan mati tapi didekatnya akan tumbuh tunas baru sebagai pengganti pohon utamanya.

Nanas madu tanaman tropis, selain rasanya terkenal manis tapi buat kamu yang sedikit alergi dengan nanas seperti gatal pada mulut si penjual kasih trik setelah nanas dibersihkan kulitnya sebaiknya ditaburi merata sedikit saja garam halus supaya bibir atau lidahmu tidak terasa gatal.

Dari bahasan buah nanas ini gimana gan apa didaerahmu juga mulai banyak penjual nanas madu daripada tahu bulat goreng dadakan yang mulai menurun hype-nya? Btw harga nanas ditempatmu berapa yang sudah dikupas penjualnya? Kalau dekat dan lebih murah nanti saya datangi deh, hehe emoticon-Big Grin

Klik untuk baca: tkp

Sebuah opini
Img. Gugel

Copyright © 2016 - 2022 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Diubah oleh iskrim 18-09-2022 09:24
fathroni
hansipjutek
septcember
septcember dan 31 lainnya memberi reputasi
32
7.5K
136
Guest
Tampilkan semua post
iskrimAvatar border
TS
iskrim
Quote:

Nanas madu akan mendunia... emoticon-Cendol Gan

Quote:

Diolah lagi gan? Buat dibuat manisan enak gak yah?
0
Tutup