legiunoskarAvatar border
TS
legiunoskar
Menghadapi orang yang banyak bicara ditempat kerja, kerja atau komentar?

Seperti yang saya hadapai akhir – akhir ini, ada orang satu departemen dengan saya yang kerjanya pakai mulut, bukan ***jobs ya, singkirkan pikiran kotor kalian. Tapi maksudnya kerjanya cuma mondar – mandir bicara sana sini ga ada isi ( tong kosong ). Semua orang diajak ngomong hal – hal yang tidak berfaedah dan tidak ada hubungannya sama sekali dengan pekerjaan. Kalian percaya atau tidak hampir 40% dari 7 jam kerja dia itu cuma nge-gambleh ( banyak omong ), saya menghadapi ini hampir setiap hari bro, hampir, bisa banyangin nggak betapa berototnya telinga saya terkena gempuran omongan – omongan sampah.

Nah sekarang bagaimana cara kita untuk menghadapi ini?, saya bagikan aja ya yang saya lakukan selama ini, terbukti efektif dan efisien, hehehe.

1. Acuhkan, tidak usah digubris SAMA SEKALI, camkan ya jangan digubris sama sekali. Mungkin ini tidak sopan, tapi kalau dilihat dari ke urgent annya hal ini perlu dilakukan. Tapi kita juga harus lihat siapa yang ngoceh, kalau pimpinan yang ngoceh ya dengerin, dia pergi lupakan.

2. Ngajak ngobrol orang sebelah kita, kalau dia menyela biarkan saja dan bilang bentar ini penting, nah ini cukup ekstrim ya, karena ga setiap orang bakal menerima, tapi saya sudah buktikan dan dia menerima, dan sekarang ga pernah yang namanya ngoceh didepan saya.

3. BERISIK!, dengan teriak seperti itu dia akan sadar betapa mengganggunya mulutnya itu, tapi buat kesepakatan dulu sama yang lain – yang sama – sama terganggu, kalau nanti kalian teriak temen – temen yang lain juga harus support dengan balasan “ sssttt….. “ atau gimanalah. Pasti dia akan berhenti ngoceh seketika.

4. Sibuk kerja dan tidak konsen, nah ini penyampaian yang persuasif, sampaikan dengan halus dan melas, biar dia berpikir, oh memang beneran sibuk, kalau perlu bentuk raut muka semelas mungkin, pakai make up kalau diperlukan. Ini cara mencari simpati dari sang berisik segedung.

5. Pakai headset atau headphone, ini merupakan cara yang cukup ampuh, dengan cara mengaburkan celotehannya dengan cara mendengarkan musik atau mendengarkn ceramah sesungguhnya. Begitu duduk langsung putar daftar playlist favorit kalian.

6. Pindah kursi / meja, hal ini dengan cara memindah posisi duduk kalian ketempat yang lebih tenang dan sunyi, sampai ga terdengar lagi suaranya, kalau perlu minta ijin khusus untuk pakai toilet, nah masuk situ. Pasti sunyi.

7. Pindah kerja, sampaikan alasan ke atasan kalian bahwa kalian mau pindah kerja karena disitu berisik, sampaikan saja siapa orangnya, nah pasti nanti pimpinan kalian akan tegur si mulut besar itu.

Nah menurut kalian apalagi cara yang efektif? Tinggalkan comment ya,,,

provocator3301
andrah.aja
bang.toyip
bang.toyip dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.1K
32
Guest
Tampilkan semua post
4L1v14Avatar border
4L1v14