masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Mengenal Sekilas Tentang Buhul Santet, Ikatan Sihir yang Dikirim untuk Niat Jahat
Masih ada dan dipercaya di era modern, berikut sekilas pengertian tentang buhul santet yang dikirim untuk niat jahat

Buhul, mungkin Agan dan Sista pernah mendengar tentang istilah yang satu ini. Menurut artian secara harfiah, buhul merupakan ikatan pada tali atau benang, biasa digunakan sebagai kepentingan atau manfaat tertentu dan juga dijadikan sebagai hiasan.

Berbeda artian jika dari makna ilmu ghaib GanSis, buhul merupakan media santet yang ditanam di sebuah tempat tertentu untuk mengirimkan teluh atau guna-guna kepada seseorang.

Sebagai media dari pengiriman santet yang ditanam, buhul disebut-sebut menjadi tempat dari jin yang diperintahkan oleh dukun yang memang memiliki kemampuan untuk memerintah makhluk ghaib terkhusus jin jahat dengan suatu perjanjian dan imbalan tertentu jika jin yang diperintah berhasil mencelakai seseorang yang menjadi target.

Bentuk dari buhul santet sendiri cukup beragam GanSis, ada yang berupa pocong berisi tanah kuburan, bungkusan bangkai ayam cemani lengkap dengan mantra, atau juga foto-foto berajah mantra yang dibungkus menggunakan pakaian dalam dari si target.

Membahas tentang santet sendiri mungkin Agan Sista masih banyak yang tidak percaya dengan ilmu hitam tersebut.

Namun, pada faktanya banyak kejadian orang yang mengalami secara langsung gangguan ilmu hitam santet sampai keluarganya berantakan atau tewas karena kekejaman dari si pelaku yang bekerjasama dengan dukun yang dipercaya memiliki kemampuan mengirimkan santet menggunakan buhul tanam.

Untuk menggagalkan santet yang dikirim dengan bermediakan buhul, Agan Sista dapat melakukan beberapa cara selain dengan tetap mendekatkan diri kepada Tuhan.

Membersihkan tanah pekarangan rumah yang diduga ditanami buhul santet juga perlu dilakukan yaitu dengan bantuan ustadz yang memang paham tentang buhul atau melalui bantuan orang pintar yang menggunakan kepintarannya untuk membantu orang-orang yang diganggu dan menjadi target dari dukun santet.

Alasan seseorang mengirimkan santet dengan media buhul sendiri juga beragan GanSis, ada karena alasan dendam, masalah keluarga, masalah utang piutang, asmara yang tidak sampai, dan bahkan juga hanya karena alasan iri dengan kehidupan orang lain.

Itulah GanSis sekilas tentang buhul, media santet yang ditanam di pekarangan atau halaman rumah dari target yang memang diincar untuk dicelakai.

Agan Sista tentu tidak perlu khawatir berlebihan terhadap buhul santet, karena selagi GanSis menjadi orang dengan pribadi yang baik dan tidak menyakiti orang lain karena sebuah kesengajaan maka juga kecil kemungkinan dijahati oleh orang lain apa lagi sampai dikirim telu atau santet dengan menggunakan media buhul tanam.

Satu lagi yang perlu Agan Sista ingat, santet akan sulit mentarget orang yang memiliki ketaatan kepada Tuhan, humoris, dan rajin bersedekah, jadi jika GanSis ingin terhindar dari santet maka dapat melakukan beberapa cara yang telah TS sebutkan.

Oke, mudah-mudahan thread ini bermanfaat dan ada pelajaran atau sedikit informasi yang bisa Agan Sista dapatkan.

Konten Sensitif

Penulis: @masnukho©2022
Narasi: Ulasan pribadi
Sumber gambar
1, 2, 3, 4
screamo37
bukan.bomat
bukan.bomat dan screamo37 memberi reputasi
20
16.9K
162
Guest
Tampilkan semua post
shogi069Avatar border
shogi069
Mungkin bagi sebagian orang, masih ada yg gak percaya sama santet, sebelum ngalamin sendiri.
Kebetulan keluarga ane pernah di santet, yg ngirim santet dr temen kerja bokap ane, sasaranya bokap ane, tp kena sekeluarga. Sekitar tahun 98-99 kalau gak salah. Yg ane inget waktu itu ada ustadz yg dipanggil kerumah, 3 orang dr Cirebon, 2 orang khusus buat nangkep n ngambil itu santetnya yg posisinya di plafon rumah, yg 1 bagian ngedoain. Ane inget banget waktu itu, karena disuruh naik ke plafon sama 2 ustadz yg bagian nangkep, itu ada 3 buntelan, 1 buntelan kayak poci yg pas mau di tangkep malah lari2an, bukan loncat, tapi gesernya zig zag gitu, anjir ini masih merinding kl inget itu, yg 2 isinya bangke bekicot, cicak, kadal, yg 1 foto bokap n nyokap di iket pake benang merah n keris kecil karatan. Ya Allah itu ane langsung lemes, ada aja yg gak suka sama bokap di kerjaan barunya. Kata si ustadz yg ngedoain, orang yg ngirim itu perempuan, katanya gak suka dengan kehadiran bokap ditempat kerja yg gak lama langsung promosi jabatan. Makanya dia ngirim begituan. Asli gak nyangka. Alhamdulillah setelah barangnya di tangkep trus di bakar n di kubur, suasana rumah ngedadak sejuk n enak, padahal sebelumnya rasanya singup n bau bangke dimana2.
tokoalshop
tokoalshop memberi reputasi
6
Tutup