amdar07Avatar border
TS
amdar07 
[REVIEW] Doctor Strange in the Multiverse of Madness, Film Superhero Berkedok Horror
#AmdarGanteng

Catatan: Spoiler !!! Thread ini menceritakan beberapa detail di film. Mohon bijaksana sebelum membacanya

Spoiler for Doctor Strange in the Multiverse of Madness:

Spoiler for Sinopsis:

Spoiler for Trailer:

Film Superhero Berkedok Horror
Quote:

Alur Cerita yang Standar
Quote:

Post-credits Scene?
Quote:

Quote:

Quote:

SEKIAN DAN TERIMA KASIH
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Diubah oleh amdar07 05-05-2022 18:09
tantarareview
seirozero
keenan09
keenan09 dan 28 lainnya memberi reputasi
25
13.2K
159
Guest
Tampilkan semua post
br3ndyboyAvatar border
br3ndyboy
Kalo menurut ane sih semua yg kecewa itu karena sudah kena racun fan theory yg memang kalo dipikir2 terlalu ketinggian untuk solo movie, lain halnya kalo sudah gabungan kayak avengers. Ane sih termasuk yg agak kecewa tapi hanya karena sudah keracunan fan theory juga tapi seandainya ane gak baca fan theory apapun sebelum nonton ane yakin pasti suka dengan film ini.
Alasan pertama sih dari genre horornya yg beda dari semua film mcu yg lain. Bahkan bisa dibilang film ini lebih sadis dari deadpool yg punya rating dewasa. Menurut ane jadi gak mainstream dan bisa merasakan sisi lain dari mcu.
Kedua karena fokus cerita di strange dan wanda yg kebetulan untuk saat ini 2 karakter yg paling ane suka di mcu.

Sekarang minusnya, pertama di pertarungannya kurang "dasyat" khususnya strange yg malah di film pertamanya jauh lebih mindblowing dengan dunia cerminnya.
Kedua kayaknya di durasi yg cuma 2 jam, menurut ane gak cukup untuk multiverse dengan berbagai karakter di dalamnya. Akhirnya hampir semuanya hanya numpang lewat aja.
Kalo minus ketiga sih cuma gara2 berharap fan theory itu benar, tapi seandainya gak baca fan theory minusnya menurut ane cuma 2 itu aja.

Untuk cerita memang simpel tapi wajib nonton wanda vision dulu karena ceritanya bener2 langsung melanjutkan dari sana. Tidak perlu nonton what if karena karakternya tidak berhubungan sama sekali, cuma sama di tema menjelajah multiverse aja.
bek0n
dirawan09
gabull
gabull dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup