ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.2K
5.9K
Guest
Tampilkan semua post
brommapojkarnaAvatar border
brommapojkarna
Zek zek, udah 5tahunan gw ga curhat ama elu, dulu dikasih advice gilak banget, mantep. Sayang hubungan gw ama mantan doi kandas gara2 masalah jarak & komitmen.

Okelah gw mo minta advice lu lg soal percintaan gw, dan ini mungkin lanjut ke jenjang pernikahan kalo sukses.

Jadi kondisinya, gw ama doi sama2 berumur, dengan masa lalu yg bertolak belakang. Doi jd korban dari kebiadaban laki2 kaya gw ( gada komitmen buat nikah ) dan gw itu bisa dibilang jd pelaku.

Background doi, karena doi gagal menikah waktu 5tahun yang lalu karena ditinggal laki2 brengsek kek gw, dan punya ade yg, maaf, keterbelakangan mental, keluarganya protect banget ama doi. Gw tau malah baru2 ini soal background doi.

Sedangkan gw? Gw orangnya worst of the worst lah, bad attitude, bahkan bisa dibilang hi-tech criminal ( you know what )

Jadi gini... Gw kan jadi ASN di salah satu sekolah, dan kebetulan doi jadi guru Bimbingan Konseling disono, jauh sebelom gw masuk disono. Nah, gw disono sering dijodoh2in ama guru2 ama si doi, sampe kepsek sono sering bikin manuver2 gila buat deketin gw ( misal telp doi bikin tugas yg harus barengan ama doi ). Sampe kakanya doi ( yg kebetulan kerja disono bareng doi jg ) ngasih challenge buat gw, biar bs luluhin doi. Karena gw orangnya demen ama challenge, gw dengan pedenya deketin doi. Pikir gw ni cewe paling sama kek cewe2 laen. Sedangkan posisi gw masih punya pacar yg udah jalan 4tahun, cuman karena kebrengsekan gw jd stuck disitu2 aja. Dengan bekal yg cukup gw coba deketin doi, karna gw orangnya maen di belakang & doi terkenal susah dideketin cowo, gw deketin keluarga si doi, yg dari kakanya, bokapnya pakdhenya dll karena keluarga gw udah kenal bgt ama keluarga doi ( radar gw agak somplak, gw baru tau ada cewe cantik baik idola mertua setelah sekian taun ). Nah, disini malah jadi boomerang buat gw, sampe orangtuanya nanyain gw mulu jadi maen kesini gak. Sedangkan gw masih ada urusan yg belom beres.

Kondisinya, doi emg susah banget dideketin, sampe temen gw ada yg naksir ama doi minta tolong ama gw buat deketin doi, sampe pacar gw dimintain tolong buat deketin temen gw. Jadi pacar gw tau doi, tp doi g tau klo gw uda punya pacar. Nah, tiba2 datang kabar buruk tentang gw. Karena ada salah satu guru yg tau kenakalan gw, dibuka semua aib gw. Dan untungnya, waktu gw lg mabok, gw cerita semua tentang gw ke doi. Dan dia reply guru yg buka aib itu dengan jawaban " gw uda tau kok, dia sendiri malahan yg bilang ". Skip, gw dan doi udah jalan beberapa kali, dan dia bilang ke gw, " cuman chat elu yg gw bales, nih dm ig, wa banyak banget tp gw cuman read doank ".

Singkatnya, gw putusin pacar gw yg sekarang, sampe ortunya & pacar (mantan) gw kerumah gw dan gw adepin. Sekarang udah g ada batu ganjalan, bahkan semulus jalan tol, karena ortunya udah ngarepin gw buat kerumahnya.

Masalahnya, waktu keluar ama doi, doi nangis minta gw buat jgn kerumah doi dulu, karena doi udah berumur & punya trauma percintaan, doi minta waktu buat kenal satu sama lain. Dan masalahnya jg, hubungan gw ama doi stuck gitu2 aja, doi gapernah chat gw duluan ( mungkin karena doi terlalu berhati2 ato gmana ya ), tp waktu chat doi prioritasin waktu doi buat gw ( tau lah gw, timing reply nya doi udah gw apal ). Intinya gw percaya doi ada feeling ama gw, tp gmana cara gw nyampein perasaan gw ke doi itu yg bikin bingung, karena doi terlalu sensitif, kek kaca yg udah retak, kena sentuh dikit aja bisa jadi ambyarr.
0
Tutup