kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Berburu Sunrise - Sunset Di Waduk Cengklik Boyolali
Menjadi mahasiswa di daerah Solo adalah suatu kenikmatan tersendiri. Kenapa tidak? Biaya hidup yang lumayan terjangkau serta tempat wisatanya lumayan banyak juga. Oh yaa kali ini ane mau ngenalin nih wisata lowbudget di daerah soloraya. Tempatnya ini cocok buat me time, ngobrol sama teman, yang lagi galau juga boleh kesini sambil memandang sunrise atau sunset. Yak , waduk cengklik berlokasi di Boyolali ( bisa dicek di google maps untuk alamat lengkapnya) jadi Boyolali itu termasuk wilayah Solo raya jadi kalau kamu berdomisili atau lagi di Solo wajib banget dateng kesini.

Untuk mendapatkan view sunrise seperti ini, oh iyaa ini no edit yaa diambil dengan kamera xiomi 4A :

Harus banget berangkatnya pagi- pagi sekitaran jam setengah 6. Disini tuh viewnya bagus banget ada gunung Merbabu- Merapi dan juga ada perahu perahu gitu, kayaknya perahunya disewain deh untuk keliling waduk tapi untuk harga sewanya ane enggak tahu berapa, bisa aja cek di google.

Bagus banget kan yaa? View gunungnya. Ane kalau kesini tuh ngarasanya kayak di tepi pantai hehe. Disini juga disediain tempat pemancingan, banyak banget bapak-bapak yang mancing disini. Oh ya, untuk harga masuk dulu ane cuma diminta parkir aja alias tiket masuknya enggak ada.

Ane juga mau ngasih rekomandasi nih, kalau kalian kesini wajib banget ke warung soto walidi (ada digoogle maps) tempatnya dekat sama waduk cengklik ini tapi agak sembunyi gitu tempatnya. Meskipun tempatnya sembunyi, tapi warung soto ini udah terkenal. Viewnya bagus banget, kita akan dimanjakan dengan view gunung Merbabu - Merapi dan bapak- bapak mancing. Sotonya disini juga enak dan harganya murah cuma 4k aja. Ane kalo habis jalan-jalan di waduk cengklik, nyempetin buat makan disini. Di warung ini cukup ramai dari kawula muda sampai tua.

Percaya enggak? Segini cuma 15k berdua. 15k itu terdiri dari soto dua, teh kampul 2 dan gorengan dua. Murah banget enggak sih? Hehehe. Emang paling recommend itu disini, apalagi buat kalian yang lagi ngekos di Solo. Wajib banget nyobain soto disini.

Pemandangan ketika kita makan di warung soto walidi. Ya, memandang bapak- bapak mancing. Kalian yang hobi mancing bisa kali gabung hehehe.

Cukup sekian untuk plesir tempat yang asik, low budget di daerah Solo Raya. Kapan-kapan ane akan cerita lagi nih, tentunya ke tempat-tempat yang asyik. Oh yaa, btw ane belum pernah kesini pas sore sore, tapi katanya sih bagus banget juga sunsetnya, kapan-kapan lah ane kesana xixixixi. Udah dulu yaa

See youu freen

Sumber foto : pribadi
Sumber tulisan : pribadi
Diubah oleh kirchoff.kim 27-08-2021 03:23
alfidanger
Kapiten
koi7
koi7 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
4.4K
48
Guest