pancidermawanAvatar border
TS
pancidermawan
Bambang Pamungkas Depak Anak Sulungnya dari Kartu Keluarga

Jakarta - Anak pertama Bambang Pamungkas, Jane Abel muncul ke depan publik dengan membawa kabar mengejutkan. Ia dicoret dari Kartu Keluarga oleh Bambang Pamungkas.
Hal itu terungkap ketika Jane Abel tengah memperbaharui aplikasi ojek online yang memintanya melampirkan nomor induk kependudukan (NIK). Jane Abel gagal memperbarui aplikasi karena e-KTP atas namanya tidak terdaftar di Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Disdukcapil) wilayah tempat tinggalnya.

"Jadi aku dikeluarkan dari KK, cuma aku nggak tahu. Soalnya itu aku mau update aplikasi terus kok nggak bisa, tiba-tiba gitu. Nggak tahunya saat aku telusuri ternyata aku sudah dikeluarkan dari KK," ujar Jane Abel saat ditemui detikcom di kawasan Pulo Gadung, Jakarta Timur.

Jane Abel kecewa dengan kenyataan tersebut. Ia merasa Bambang Pamungkas sebagai ayah tidak bersikap adil dalam memperlakukan dirinya dan anaknya yang lain.

Jane Abel seakan tak bisa berbuat apa-apa dan memilih untuk pasrah. Meski begitu, Jane Abel tetap berharap Bambang Pamungkas memberitahukan terlebih dahulu sebelum bertindak.

"Kaget, dibilang nggak adil juga iya karena kan yang pertama Salsa (anak dari Tribuana Tungga Dewi) masih di sana masuk ke KKnya itu. Mau gimana lagi, terima saja kali ya. Maksudnya kalau memang harus dikeluarin ya sudah," kata Jane Abel.

"Sebenarnya kalau mau dikeluarin ya dikeluarin aja, tapi bilang gitu lo sama aku. Masa sih objeknya nggak tahu kalau dikeluarin gitu, tahunya pas udah jadi selesai semua. Udah gitu nggak diurus cepat lagi kan, ditunda-tunda sampai yang punya susah buat ngurus administrasi," sambungnya lagi.

Dalam surat pernyataan yang dilihat Jane Abel, Bambang Pamungkas menyatakan dicoretnya sang anak dari KK bertujuan supaya proses administrasi gampang dilakukan. Untuk diketahui, Jane Abel merupakan seorang mahasiswi yang menetap di Solo, Jawa Tengah.

Namun, Jane Abel merasa ingin kembali menetap di Jakarta setelah rampung dari sekolahnya. Itulah yang membuat perempuan berusia 20 tahun itu keberatan dengan sikap ayahnya.

"Kemarin itu kan sempat ke Dukcapil Pemprov. Nah di situ di surat pernyataan ayah itu bilang kalau dipindahkan biar pengurusan administrasi sekolah dan lain-lain (gampang). Karena aku di Solo, itu biar lebih gampang makanya dipindahin ke Solo," ujarnya.

"Cuma mengingat aku udah selesai, udah lulus juga sebentar lagi, dan aku ingin tetap stay di Jakarta jadi mengurus dua kali itu kayak kurang gimana gitu. Jadi biar stay di Jakarta saja," tutup Jane Abel.

Kemunculan Jane Abel memang menarik perhatian. Dalam pengakuannya, Jane Abel mengatakan lahir dari sang ibu yang dinikahi Bambang Pamungkas sebelum Tribuana Tungga Dewi.

Jane menjelaskan ibunya saat ini sudah meninggal dunia. Hubungan sang ibu dengan Bambang pamungkas juga sudah dinyatakan bercerai sebelum meninggal dunia.

https://hot.detik.com/celeb/d-567321...215.1616049166
Diubah oleh kaskus.infoforum 07-08-2021 08:11
toni.toni.kk
GoKiEeLaBieEzZ
SoupAyam
SoupAyam dan 11 lainnya memberi reputasi
12
15.1K
139
Guest
Tampilkan semua post
langitnyabiruAvatar border
langitnyabiru
Anjim drama apa lagi ini
G gk merasa ad salah dlm hal ini.cuma KK toh.bukannya anak tinggal tempat lain emg kk harus dibenerin ya.emg fungsinya apa?
Walau ponakan atau anak org.kl tinggal serumah ama kita masih jg kok masuk ke kk.apakah ad yg salah? Kuliah kok oon? Gini yg jd pertanyaan.eneng tinggal sama bapakmu gk skrg.kl gk tinggal bareng.mana bs masuk ke kk.gmn sih
tepsuzot
b.omat
b.omat dan tepsuzot memberi reputasi
2
Tutup