kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Pesona Keindahan Pantai Kesirat Di Gunung Kidul
Hallo Gansis^^

Disini aku mau bercerita tentang pengalamanku berkunjung ke pantai yang menurutku cocok banget buat dijadikan healing buat kalian yang lagi capek sama kerjaan, kuliah atau apalah itu, atau buat kalian yang pengen liburan ke pantai yang belum banyak wistawannya, mungkin pantai kesirat ini wajib banget kalian kunjungi.

Awalnya sih aku enggak punya niatan buat ke pantai itu, karena ada suatu tugas kuliah di Jogja dan masih punya sisa untuk main, aku sama temanku berniat untuk jalan-jalan dulu. Siapa sih yang enggak terpesona dengan jogja? Hehehe, niatnya sih sebenernya pengen ke bukit bintang di Gunung kidul, soalnya aku belum pernah kesana dan katanya viewnya bagus buat foto gitu, tapi ternyata disana hawanya panas banget, karena mungkin masih siang kali yaa?.

Oh yaa waktu itu aku jalan-jalan ke Jogjanya pas bulan Ramadhan tepatnya tanggal 20 April 2021 bisa dibayangin lah yaa, ngantuknya kayak apa diperjalanan hehehe. Karena hawanya masih panas, akhirnya skip enggak jadi di bukit bintang. Habis itu kita bingung mau kemana, terus temanku nyeletuk "yaudah ke pantai aja, terserah" .

Di gunung kidul kan pantainya banyak banget yakan, aku juga bingung mau kemana. Tapi aku keinget dulu, pas scroll tiktok ada tuh, pantai yang bagus di Gunung kidul namanya kesirat kesirat gitu.

Aku searching digoogle pantainyaa, akhirnya aku ngemaps dan ketemulah. Ternyata jarak pantai dengan lokasiku saat ini lumayan jauh, sekitaran 1jaman.
Perjalanan menuju ke lokasi emang lumayan sepi, jarang motor-motor lewat, dipinggir jalan ada yang jualan keripik belalang.

Setelah 1 jam perjalanan, kitapun sampai dilokasi. Lokasinya terletak di Dusun Karang, Desa Girkarto, Kecamatan Panggang, Kabupaten Gunung Kidul. Untuk htmnya cuma 5k aja, sama parkirnya 2k jadi total masuk pantai 7k. Masuk kepantai harus jalan kaki dulu sekitar 5 menit kalo enggak salah, keknya akses pantai ini cuma bisa dilewati motor aja deh. Jalan terus jalan lagi, akhirnya sampai dan kita udah disambut dengan pemandangan pantai yang indah banget.

Seneng banget udah mau sampai, suka banget sama birunya laut....

Aku ngrasa seneng banget pas pertama kali liat birunya air laut. Meskipun, hari itu panas banget dan posisi aku lagi puasa tapi aku enggak merasa haus atau gimana dan juga dideket pantai itu ada pohon gitu buat berteduh. Emang sih dipantai ini enggak bisa buat main air dan enggak ada pinggiran biar bisa main pasir gitu, tapi pantainya bikin tenang banget.

Spot yang paling aku suka nihh

Bagus banget kalo pas sunset

Bagus kan viewnya? Ini pakai kamera asli loh, bukan editan.

Birunya cintaaa , ehh

Bunyi ombaknya juga gede banget, pas aku kesitu sepi sih cuma ada empat orang aja. Kalau disini awas aja kalo digangguin sama anjing warga hehe, soalnya pas aku kesana ada yang diganggu sama anjingnya warga sekitar. Sebenernya pantainya bagus banget sih buat liat sunset, tapi keburu waktu buat buka akhirnya pulang jam 4 sorean.

Jarak jogja kota sama gunung kidul jauh juga kan, akhirnya kita memutuskan untuk pulang lebih awal. Harus banget datang lagi deh di pantai ini kalo lagi stres sama kehidupan, apalagi aku juga pengen liat indahnya sunset di pantai kesirat. Kapanlagi bisa liat indahnya sunset dengan budget cuma 7k?

Sudah dulu yaa cerita perjalananku, ditunggu lagi cerita perjalanan selanjutnya. See youu🙌

Sumber foto + tulisan : pribadi
Diubah oleh kirchoff.kim 01-07-2021 13:30
Gludin
koi7
anton2019827
anton2019827 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.9K
14
Guest
Tampilkan semua post
rubah007Avatar border